Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Ilya_ssk » 21 янв 2013, 17:36

А ОКДП любой тогда ставить,а то у каждого класса разный?

Ilya_ssk
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение chuva » 22 янв 2013, 00:03

Ilya_ssk писал(а):А ОКДП любой тогда ставить,а то у каждого класса разный?

Я думаю, что ОКДП можно поставить общий! Например 2700000

chuva
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:52
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение anachronox » 22 янв 2013, 10:13

правильно, окдп можно поднять на уровень выше , как сказал коллега выше
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение STD83 » 01 фев 2013, 07:32

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, может ли ГУП, если он Исполнитель, а не Заказчик, подписывать договор на сумму более 100 тысяч? (в смысле последствий для Исполнителя, если нет торгов)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Ilja » 01 фев 2013, 08:22

Да хоть на 100500 тыщ. миллионов 223 не регулирует реализацию продукции и оказание услуг, он регулирует лишь Закупки.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение freim » 05 фев 2013, 10:50

Игорь2013 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, если заключается договор с ГПХ с физ. лицом (по положен. ЕП) свыше 100т.р., соответственно размещаю на ООС извещение и проект договора, могу ли не указывать с кем конкретно заключается договор (проект без данных физ. лица), дабы не нарушать ФЗ о защите персон. данных?


Конечно, размещайте только проект договора, без данных. Вы не обязаны размещать заключенный договор - вы МОЖЕТЕ это делать, а можете и НЕ делать. На ООС Вы должны разместить извещение, проект договора и документацию о закупке. ВЫ можете даже не определять сумму договора, а указать, что она будет складываться из заявок, по каким-либо тарифам, например.

freim
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение Lelik2102 » 05 фев 2013, 10:53

freim писал(а):Lelik2102
у вас сумма по всему договору превышает 700 т.р. Этот договор у вас не попадает под закупку до 100 т.р. По идее вам надо запрос котировок или конкурс проводить. Т.к. этот поставщик арматуры явно не попадает под ЕП.


А если неизветсно какие именно запчасти и материалы будем брать, как объявлять запрос котировок или конкурс? Или делать отдельные договора на каждую поставку, или ежемесячные договора на сумму 99999р.?

Lelik2102
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение freim » 05 фев 2013, 11:15

Отдельными договорами, думаю. На конкретную закупку конкретных запчастей. Можно сделать общий договор со списком тех запчастей, которые по опыту нужны будут в течение года - а далее - поставки частями в течение года, согласно заявкам - спецификациям. Тогда поставщики, которые смогут поставлять вам это в течение года - примут участие в конкурсе или запросе цен, а кто не может поставлять нужные товары - не будет принимать в нем участие. Возможно найдете и лучшего поставщика, чем был. Сумма договора в этом случае указывается опять же исодя из опыта предыдущих лет. ну или меньше, пока не выберете ее целиком. А далее - новый договор.

freim
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение STD83 » 05 фев 2013, 11:25

Lelik2102 писал(а):
freim писал(а):Lelik2102
у вас сумма по всему договору превышает 700 т.р. Этот договор у вас не попадает под закупку до 100 т.р. По идее вам надо запрос котировок или конкурс проводить. Т.к. этот поставщик арматуры явно не попадает под ЕП.


А если неизветсно какие именно запчасти и материалы будем брать, как объявлять запрос котировок или конкурс? Или делать отдельные договора на каждую поставку, или ежемесячные договора на сумму 99999р.?


Lelik2102, вы этот вопрос уже задавали. По поводу договоров еще раз: не может быть свыше 100тыс НА ОДИН ОТДЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР, если иное не прописано в Положении. При чем тут отдельные накладные??? Если не соблюдено - торги (ну или котировки, они быстрее).
По поводу "неизвестно какие материалы и запчасти": вы так или иначе примерный перечекнь опубликовываете в Плане закупок, если потом факт с планом не сходится - изменения никогда не поздно в него внести и опубликовать новый. :a_g_a: как-то так
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Запрос котировок в электронной форме!!!

Сообщение Irinocka2012 » 07 фев 2013, 06:14

Всем доброго времени суток! Подскажите пожжжалуйста как отказать участнику закупки?! он единственный подал заявку. но нас не устраивает цена за единицу товара. хотя начальная (максимальная) цена контракта не превышает. и еще в спецификации на товар я (как мне передал данные механик) не верно указала размеры деталей, и поэтому так цена "заплясала". директор сказал отказать. а как я не знаюююююю :-( :-( :-(

Irinocka2012
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group