Вопросы: общие по заключению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение sala_2000 » 05 мар 2020, 12:39

Приветствую! Источник финансирования должен быть в контракте. Примите это как аксиому! УФАСы на этом настаивают, поэтому нет смысла спорить.

Я тому могу принять это, но на основании чего, ведь ст.34 не требует этого?
а спорить я не с кем не буду, просто хочу выяснить, и все)

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение NadinS » 05 мар 2020, 12:46

sala_2000 писал(а):
Приветствую! Источник финансирования должен быть в контракте. Примите это как аксиому! УФАСы на этом настаивают, поэтому нет смысла спорить.

Я тому могу принять это, но на основании чего, ведь ст.34 не требует этого?
а спорить я не с кем не буду, просто хочу выяснить, и все)

Ст.34 не требует, а ст. 42 требует, чтобы извещение содержало краткое изложение условий контракта, в том числе указание на источник финансирования
2) краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 настоящего Федерального закона, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, а также сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг, начальная (максимальная) цена контракта, источник финансирования.
.
Поэтому выстроив сложную логическую цепь, органы правопорядка пришли к выводу: источник финансирования должен быть в контракте. Точка. :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение sala_2000 » 05 мар 2020, 16:29

NadinS писал(а):
sala_2000 писал(а):
Приветствую! Источник финансирования должен быть в контракте. Примите это как аксиому! УФАСы на этом настаивают, поэтому нет смысла спорить.

Я тому могу принять это, но на основании чего, ведь ст.34 не требует этого?
а спорить я не с кем не буду, просто хочу выяснить, и все)

Ст.34 не требует, а ст. 42 требует, чтобы извещение содержало краткое изложение условий контракта, в том числе указание на источник финансирования
2) краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 настоящего Федерального закона, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, а также сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг, начальная (максимальная) цена контракта, источник финансирования.
.
Поэтому выстроив сложную логическую цепь, органы правопорядка пришли к выводу: источник финансирования должен быть в контракте. Точка. :-):

Это я понял, а как быть если проект контракта уже подписан с обеих сторон?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение kir_dfg » 05 мар 2020, 16:46

sala_2000 писал(а):Это я понял, а как быть если проект контракта уже подписан с обеих сторон?

Рвите и перезаключайте, делов-то. Если в электронном виде контракт, то в суд о признании контракта недействительным, полгодика подождете, закупочку проведете заново, снова заключите. Делов-то. В следующий раз не будете спорить с постулатами, которые еще с 14 года уже всем известны.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение sala_2000 » 05 мар 2020, 16:58

kir_dfg писал(а):
sala_2000 писал(а):Это я понял, а как быть если проект контракта уже подписан с обеих сторон?

Рвите и перезаключайте, делов-то. Если в электронном виде контракт, то в суд о признании контракта недействительным, полгодика подождете, снова заключите. Делов-то. В следующий раз не будете спорить с постулатами, которые еще с 14 года уже всем известны.

Может будет проще договориться с казной?)))

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение kir_dfg » 05 мар 2020, 17:04

sala_2000 писал(а):
kir_dfg писал(а):
sala_2000 писал(а):Это я понял, а как быть если проект контракта уже подписан с обеих сторон?

Рвите и перезаключайте, делов-то. Если в электронном виде контракт, то в суд о признании контракта недействительным, полгодика подождете, снова заключите. Делов-то. В следующий раз не будете спорить с постулатами, которые еще с 14 года уже всем известны.

Может будет проще договориться с казной?)))

Если сможете, было бы оптимально. Хотя бы второй файл контракта добавить с источником финансирования.
Просто мне это ни разу не удавалось за этот год, у них только аффектированные вопли и гонор до небес.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sala_2000 » 25 июн 2020, 17:29

Доброго дня всем, у кого-нибудь есть образец договора, по изготовлению, за счет материалов заказчика?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение ЕленаЗ » 20 июл 2021, 07:27

Добрый день! Подскажите когда заключать контракт. Аукцион. 10-день после протокола приходиться на выходной. Нужно ли продлевать срок на первый рабочий? или нужно отсчитать 10-дней и на первый рабочий заключить контракт?

ЕленаЗ
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение NadinS » 20 июл 2021, 08:30

ЕленаЗ писал(а):Добрый день! Подскажите когда заключать контракт. Аукцион. 10-день после протокола приходиться на выходной. Нужно ли продлевать срок на первый рабочий? или нужно отсчитать 10-дней и на первый рабочий заключить контракт?

Добрый день! Нужно.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение ЕленаЗ » 26 июл 2021, 09:41

Добрый день всем участникам. Я опять по итоговому протоколу. Есть ли какие то официальные разъяснения или может суд. дела подтверждающие, что срок в 10 дней (итоговый протокол) нужно продлевать на 11 (первый рабочий день после выходных) и контракт заключать на 12 день? Наши контролирующие говорят, что нужно отсчитать 10 дней и заключать на 11 уже контракт. Сроки для "не заключения контракта" не продлеваются(. Буду очень признательна, если поделитесь.

ЕленаЗ
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group