Вопросы: общие по заключению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение yav1979 » 08 ноя 2021, 11:40

Добрый день, подскажите
Участник подписал контракт 1 ноября. Мы получается должны подписать в течении 3 раб дней, но не ранее 10 дней контракт.
10 день о протокола у нас приходится на 1 ноября. Т.е 2 ноября можем подписывать, но та как была не рабочая неделя и 1 ноября тоже был не рабочий день, то 10-ый день приходится на 8 ноября.
Я планировала подписать 9 ноября контракт, но приходит уведомление с площадки, что крайний срок подписания контракта 8 ноября.
Я так понимаю, что площадка не учитывает нерабочую неделю, а только праздники и выходные.
Как быть, ведь правильно будет подписать 9 ноября, но будет ли возможность подписать и не будет ли здесь нарушений. Подписываем же в ЕИС?
Как считаете, что посоветуете?

yav1979
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Olgerd » 08 ноя 2021, 12:29

yav1979 писал(а):Добрый день, подскажите
Участник подписал контракт 1 ноября. Мы получается должны подписать в течении 3 раб дней, но не ранее 10 дней контракт.
10 день о протокола у нас приходится на 1 ноября. Т.е 2 ноября можем подписывать, но та как была не рабочая неделя и 1 ноября тоже был не рабочий день, то 10-ый день приходится на 8 ноября.
Я планировала подписать 9 ноября контракт, но приходит уведомление с площадки, что крайний срок подписания контракта 8 ноября.
Я так понимаю, что площадка не учитывает нерабочую неделю, а только праздники и выходные.
Как быть, ведь правильно будет подписать 9 ноября, но будет ли возможность подписать и не будет ли здесь нарушений. Подписываем же в ЕИС?
Как считаете, что посоветуете?

День добрый. Площадка не несёт ответственность за даты. А вот проверяющему, если он укажет на то, что 10-й день моратория должен быть перенесён на 8 ноября, будет трудно возразить. Я бы подписал 9 ноября. ЕИС точно позволяет. Нарушение тут трудно пришить, хоть и можно. Но ещё легче пришить нарушение, если подписать 8 ноября.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Olgerd
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 181

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)