Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Подготовка формы-2

Сообщение gre9 » 03 мар 2020, 19:00

Aboriginal
Спб и есть, иначе бы не писал тут и сам бы делал в месяц по 15 заявок.
Я не такой бодрый уже по здоровью и по времени- есть много другой работы помимо долбления этих книг пдфных.
Но тут у меня разница большая в отличии от многих клиентов в СПб - люди готовы платить хорошо за некоторые формы и адекватно, а когда заполняешь книгу на 1000 листов ( пускай она и превратится в итоге в не очень большую форму) то это хоть как то греет душу. Есть разница всегда когда предлагают за 5 тыс сделать книгу эту или за 35 тыс. Все согласятся думаю))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Aboriginal » 03 мар 2020, 19:10

Ой, не-не-не, Питер это боль, страдания, бессонные ночи и отклонение потому что "не менее" в инструкции есть, а "не меньше" - нет. При этом "не меньше" встречается один раз на 500 листов. Несколько раз в год стабильно пытаюсь начать адаптироваться к Питеру и после этого долго матерюсь, обещаю себе больше не подписываться на этот мазохизм.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Подготовка формы-2

Сообщение gre9 » 03 мар 2020, 19:12

Aboriginal писал(а):Ой, не-не-не, Питер это боль, страдания, бессонные ночи и отклонение потому что "не менее" в инструкции есть, а "не меньше" - нет. При этом "не меньше" встречается один раз на 500 листов. Несколько раз в год стабильно пытаюсь начать адаптироваться к Питеру и после этого долго матерюсь, обещаю себе больше не подписываться на этот мазохизм.

Зато в городе много достопримечательностей красивых :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Показатель » 03 мар 2020, 19:24

Aboriginal писал(а):Ой, не-не-не, Питер это боль, страдания, бессонные ночи и отклонение потому что "не менее" в инструкции есть, а "не меньше" - нет. При этом "не меньше" встречается один раз на 500 листов. Несколько раз в год стабильно пытаюсь начать адаптироваться к Питеру и после этого долго матерюсь, обещаю себе больше не подписываться на этот мазохизм.


В Питере все портит местный ФАС, который не видит в таких формах ничего противозаконного.

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Aboriginal » 03 мар 2020, 19:33

Показатель писал(а):
Aboriginal писал(а):Ой, не-не-не, Питер это боль, страдания, бессонные ночи и отклонение потому что "не менее" в инструкции есть, а "не меньше" - нет. При этом "не меньше" встречается один раз на 500 листов. Несколько раз в год стабильно пытаюсь начать адаптироваться к Питеру и после этого долго матерюсь, обещаю себе больше не подписываться на этот мазохизм.


В Питере все портит местный ФАС, который не видит в таких формах ничего противозаконного.

Местный ФАС как то странно вообще жалобы рассматривает. Мы точили там пожарку года 3 назад, мск инструкция, форма адекватная, объем листов 80 был всего. Абсолютно все заявки конкурентов были заполнены левой ногой, причин отклонений - тьма, при чем все адекватные, по гостам, нас в итоге завалили жалобами и все они были обоснованными, хотя смысл был один - "мы правы", без каких либо обоснований. Я уже давно пришел к выводу, что в Питере точить (да и заполнять тоже) нормально не умеют, берут либо дикими объемами, либо идиотской инструкцией, очень странно, что их там всех до сих пор не разогнали

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Leksele » 04 мар 2020, 01:07

Показатель писал(а):В Питере все портит местный ФАС, который не видит в таких формах ничего противозаконного.

То что не испортил ФАС, портит Арбитраж
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Просто Петр » 04 мар 2020, 01:53

Aboriginal писал(а):Ой, не-не-не, Питер это боль, страдания, бессонные ночи и отклонение потому что "не менее" в инструкции есть, а "не меньше" - нет. При этом "не меньше" встречается один раз на 500 листов. Несколько раз в год стабильно пытаюсь начать адаптироваться к Питеру и после этого долго матерюсь, обещаю себе больше не подписываться на этот мазохизм.

НУ-ну, расскажите мне за Питер. Вы к нему адаптироваться пытаетесь, а я в нем работаю.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Подготовка формы-2

Сообщение Просто Петр » 04 мар 2020, 02:01

Leksele писал(а):
Показатель писал(а):В Питере все портит местный ФАС, который не видит в таких формах ничего противозаконного.

То что не испортил ФАС, портит Арбитраж

Доброго времени суток, Уважаемый! Несколько кассаций, для общего понимания
Вложения
A56-71352-2016_Определение ВС описание материалов по сметам.pdf
(194.08 KiB) Скачиваний: 137
A56-55217-2017_Определение ВС по стройке таблицы, типы-подтипы.pdf
(191.72 KiB) Скачиваний: 135
A56-89069-2018_Кассация незаконное отклонение заявки.pdf
(312.1 KiB) Скачиваний: 135
A56-31153-2018 КАССАЦИЯ убытки по БГ при незаключении.pdf
(313.07 KiB) Скачиваний: 137
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Подготовка формы-2

Сообщение gre9 » 04 мар 2020, 09:00

Leksele писал(а):
Показатель писал(а):В Питере все портит местный ФАС, который не видит в таких формах ничего противозаконного.

То что не испортил ФАС, портит Арбитраж

Привет! Прям фраза какая то в меморис! :hi_hi_hi:
В итоге мои штуки из темы куда то ушли на задний план:
1) Ищу исполнителя на форму-2 на праздники по одной закупке
2) Жду предложений и пожеланий по вопросам развития этого раздела.
3) Жду еще откликов по вопросам необходимости разбора формы-2, в основном ГОСТов. Не сказать что я прям шарю адски во всех из них, но понятно что опыт заполнения позволяет в чем то разбираться :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение Anna K » 13 май 2020, 20:27

Предыстория.
Разговаривала со знакомым, который (к добру/ не к добру неважно) решил податься в госзакупки. Сплит-системы, кондиционирование... я не особо в курсе. В настоящий момент ищет человека, который будет на удаленке делать и подавать заявки, а также считать маржинальность. Предлагал мне, но как-то считать то, в чем я не разбираюсь - можно сильно просчитаться (во всех смыслах). Посоветовала лучше какого-ниб. спеца по сплит-системам переучить на первые части, так безопаснее.
Вопрос.
Есть тут кто-ниб., кто покупает/продает такие услуги (подготовка первых частей с расчетом цены)? Если есть, то расскажите, пжл, чем нивелируется риск существенных ошибок в расчете, которые, при найме человека не особо в теме, возникнут обязательно?
Про взыскание с виновного только не надо, это далеко не всегда возможно и фактически и юридически.

ЗЫ извиняюсь, если не в ту тему
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group