Вопросы: уведомление ФАС о заключенном контракте

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: обьяснительная в Департамент Финансов.

Сообщение Alienora » 02 мар 2020, 16:59

g_a_y_k_a писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, объяснительную в департамент Финансов надо мне написать, накосячила, почему сроки пропустила с уведомлением по п. 6 ч. 1 ст. 93 ФЗ 44 . Контракт заключили 27 января, 3 февраля казначейство разместило в ЕИС, а уведомление им я отправила 6 февраля. Мое нарушение что 4 числа им не отправила? Или надо было 28 февраля им уведомление отсылать? Не понимаю за какой период из этих дней объясняться... И как выкручиваться...

...заказчик обязан направить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта в контрольный орган в сфере закупок уведомление о такой закупке...
Заключили вы 27 января, значит должны были направить в КО 28 января. При чём тут 28 февраля?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: обьяснительная в Департамент Финансов.

Сообщение g_a_y_k_a » 02 мар 2020, 17:06

Я извиняюсь, вместо января февраль написала. Спасибо, вина моя понятно, просто как мне объясняли до этого, я поняла так что размещаю на ЕИС, после размещения на следующий день уведомление отправлять, и вышло вон как.

g_a_y_k_a
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обьяснительная в Департамент Финансов.

Сообщение Alienora » 02 мар 2020, 17:14

g_a_y_k_a писал(а):Я извиняюсь, вместо января февраль написала. Спасибо, вина моя понятно, просто как мне объясняли до этого, я поняла так что размещаю на ЕИС, после размещения на следующий день уведомление отправлять, и вышло вон как.

Ну, Вы же заключаете контракт на бумаге, а не в ЕИС? В ЕИС Вы его потом в Реестре контрактов регистрируете.
Пишите, что первый раз бла-бла-бла, кто Вам объяснил, что умысла не было нарушать и больше никогда...
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: обьяснительная в Департамент Финансов.

Сообщение g_a_y_k_a » 02 мар 2020, 17:19

Спасибо! Теперь хоть знаю точно как правильно по срокам, буду стараться больше нини)))

g_a_y_k_a
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group