Вопросы: уведомление ФАС о заключенном контракте

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Вопросы: уведомление ФАС о заключенном контракте

Сообщение Anna74 » 12 янв 2012, 13:51

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения нарушений, связанных с уведомлением ФАС о заключенном контракте (единственный поставщик).
Быстрый переход не требуется - в теме обсуждается чрезвычайно узкий круг вопросов.
────────────────

какие последствия могут быть, если в ФАС направили только уведомление о заключении контракта, а копию контракта не вложили?

Anna74
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: уведомление в ФАС

Сообщение видавший виды » 12 янв 2012, 14:31

Вы о чем?

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: уведомление в ФАС

Сообщение Грань » 13 янв 2012, 03:41

Наверное, о п.5 ч.2 чт.55. Ну позвонят и попросят довезти копию.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: уведомление в ФАС

Сообщение scorp » 13 янв 2012, 13:04

Скорее всего, ФАС назад возвратит ваше уведомление с письмом, в котором будет написано, что-то вроде: обязаны приложить к уведомлению документы, подтверждающие наличия контракта.

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: уведомление в ФАС

Сообщение vova35 » 13 янв 2012, 13:42

если проводился аукцион, то лучше ни каких копий контрактов не прикладывать в ФАС.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

ч. 2 ст 93 44-ФЗ. Помогите!

Сообщение aja1985 » 01 июл 2014, 14:31

Меня только сейчас осенил "2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)"
Я до сегодняшнего дня никуда данные договора не направляла, что теперь делать??? Что будет? И в какой форме направляли. Поделитесь опытом.

aja1985
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ч. 2 ст 93 44-ФЗ. Помогите!

Сообщение Яна » 02 июл 2014, 09:30

Вы осуществляли закупку по п.6, 9 или 34 части 1 статьи 93?
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ч. 2 ст 93 44-ФЗ. Помогите!

Сообщение aja1985 » 03 июл 2014, 07:35

Я по п. 1 с монополистами заключала.

aja1985
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ч. 2 ст 93 44-ФЗ. Помогите!

Сообщение STD83 » 03 июл 2014, 07:39

aja1985 писал(а):Я по п. 1 с монополистами заключала.

когда это было?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4934
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

ч.2 ст.93 Любимого ФЗ

Сообщение RuneAxe » 29 дек 2014, 11:07

Кто уже отправлял уведомление в КО, накиньте примерную форму? Форма установлена свободной, но хотелось бы увидеть варианты :du_ma_et: :ne_vi_del:
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, ВМРП

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group