Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение vika_cloud » 11 фев 2020, 14:19

Извините, а как нужно было?(( делала по-старому, как и в 2019 году, нельзя так уже?? Я на счёт особых закупок.
На счёт "в чём проблема?", я хотела изменить тип закупки, а мне ЭБ выдаёт, что я должна перенести в архив эту позицию и добавить нужную мне позицию с правильным типом закупки

vika_cloud
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение vika_cloud » 11 фев 2020, 14:33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как возможно выйти из сложившейся ситуации??((( По ошибке указала по одной позиции тип закупки "товары, работы, услуги", а нужно было "товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 300 т.р. (п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ)", план-график уже размещён((

vika_cloud
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 11 фев 2020, 15:13

vika_cloud писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, как возможно выйти из сложившейся ситуации??((( По ошибке указала по одной позиции тип закупки "товары, работы, услуги", а нужно было "товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 300 т.р. (п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ)", план-график уже размещён((

создаете правильное предложение
вносите его в пг в "особые", параллельно отменяете в пг "старую позицию", которая у вас в разделе "товары, работы, услуги"... после того как отмените, это предложение можно перевести в архив.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение lestay » 12 фев 2020, 14:43

Добрый день.
Перечитала весь форум про ЭБ, все равно есть вопросы.
Я разместила предложения, на основании этого сделали ПФХД и разместили в ЕИС. Теперь пришлось редактировать позиции, разбить их на несколько, при этом, сумма плана не изменилась, просто разбили 1 закупку на несколько. В службе поддержки ЭБ сказали что нужно создать новый ПФХД (изменения) и опять отправить в ФМБА на согласование. В результате чего половина позиций не подтянулась во вкладку в ЭБ ЗАКУПКИ, и теперь не можем вообще ничего внести и производить закупки в ЕИС. Полторы недели служба поддержки морочит голову, одно и тоже по кругу. Никто ничего не знает, что делать и как быть. Разве мы должны постоянно при изменении позиций в плане (но при этом не меняя ни одной суммы ни по одой статье) опять согласовывать ПФХД в ФМБА? Нигде нет ни одного нормального описания как в 2020 году работать в ЭБ (Минфин), нет видео инструкций, все старое, учимся сами, методом тыка, никто ничего не знает, а виноваты мы, не можем ничего закупить. :ny_tik:

lestay
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 12 фев 2020, 19:30

lestay писал(а):Добрый день.
Перечитала весь форум про ЭБ, все равно есть вопросы.
Я разместила предложения, на основании этого сделали ПФХД и разместили в ЕИС. Теперь пришлось редактировать позиции, разбить их на несколько, при этом, сумма плана не изменилась, просто разбили 1 закупку на несколько. В службе поддержки ЭБ сказали что нужно создать новый ПФХД (изменения) и опять отправить в ФМБА на согласование. В результате чего половина позиций не подтянулась во вкладку в ЭБ ЗАКУПКИ, и теперь не можем вообще ничего внести и производить закупки в ЕИС. Полторы недели служба поддержки морочит голову, одно и тоже по кругу. Никто ничего не знает, что делать и как быть. Разве мы должны постоянно при изменении позиций в плане (но при этом не меняя ни одной суммы ни по одой статье) опять согласовывать ПФХД в ФМБА? Нигде нет ни одного нормального описания как в 2020 году работать в ЭБ (Минфин), нет видео инструкций, все старое, учимся сами, методом тыка, никто ничего не знает, а виноваты мы, не можем ничего закупить. :ny_tik:

Добрый день.

Я думаю что цель МФ сделать ПФХД документом составным, по аналогии с БС, который будет состоять из ОППВ, а вот в этих ОППВ, будьте уверены, будет вся детализация))) Поэтому "приручают" сейчас работать так, что чуть что в закупках поменяли, меняем и ПФХД. Хотя там вроде есть настройка у Учредителя, что бы давать и не давать работать в ЭБ. В зависимости от неё закупки либо через ОППВ попадают и изменения к ним соответственно, либо напрямую после того как подписываешь в предложениях на закупку. Думаю вам надо копать в эту сторону)

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 19 фев 2020, 17:54

Добрый день. В мои обязанности включили помимо ведения сметы в ЭБ, и ведение плана-графика. Другой отдел работает в ЕИС. Читала что на основании одной позиции ПГЗ можно разместить несколько извещений в ЕИС, так и сформировала ПГЗ. Я предположила что можно к примеру сформировать закупку к примеру "Ремонт объектов", а у же в ЕИСе формировать "Ремонт объекта 1", "Ремонт объекта 2". Но теперь отдел, работающий в ЕИсе утверждает, что если мне довели задание по каждому объекту, то и в ПГЗ д.б. они выделены. Просмотрела ПГЗ коллег, да большинство так и делают.
А как формируете вы?

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Marina4872 » 20 фев 2020, 15:23

Всем добрый день. Во время отправки ПГ в ЕИС выходит такая ошибка:

Во время валидации xml выявлены следующие ошибки:
Error: The element 'OKPD2s' in namespace 'http://zakupki.gov.ru/oos/TPtypes/1' has incomplete content. List of possible elements expected: 'OKPD2Info' in namespace 'http://zakupki.gov.ru/oos/TPtypes/1'.
Error: The element 'KBKsInfo' in namespace 'http://zakupki.gov.ru/oos/TPtypes/1' has incomplete content. List of possible elements expected: 'KBKInfo' in namespace 'http://zakupki.gov.ru/oos/TPtypes/1'.

Техподдержка говорит, что технический сбой. Но мы уже не можем разместиться с 7 февраля! У нас сроки по закупкам трещат.

Может, было у кого такое, что делали?

Marina4872
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение kir_dfg » 23 фев 2020, 20:04

svetvas писал(а):Добрый день. В мои обязанности включили помимо ведения сметы в ЭБ, и ведение плана-графика. Другой отдел работает в ЕИС. Читала что на основании одной позиции ПГЗ можно разместить несколько извещений в ЕИС, так и сформировала ПГЗ. Я предположила что можно к примеру сформировать закупку к примеру "Ремонт объектов", а у же в ЕИСе формировать "Ремонт объекта 1", "Ремонт объекта 2". Но теперь отдел, работающий в ЕИсе утверждает, что если мне довели задание по каждому объекту, то и в ПГЗ д.б. они выделены. Просмотрела ПГЗ коллег, да большинство так и делают.
А как формируете вы?

Добрый день.
Не знаю, как с ЭБ, а вообще схема планирования предполагает, что к одной позиции ПГ можно размещать несколько извещений. Только, как оказывается, при несостоявшихся закупках ЕИС глючит и не позволяет размещать новую закупку по той же позиции.
Может быть, в ЭБ какая-то своя специфика...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение kir_dfg » 23 фев 2020, 20:05

Marina4872 писал(а):Всем добрый день. Во время отправки ПГ в ЕИС выходит такая ошибка:

Во время валидации xml выявлены следующие ошибки:
Error: The element 'OKPD2s' in namespace 'http://zakupki.gov.ru/oos/TPtypes/1' has incomplete content. List of possible elements expected: 'OKPD2Info' in namespace 'http://zakupki.gov.ru/oos/TPtypes/1'.
Error: The element 'KBKsInfo' in namespace 'http://zakupki.gov.ru/oos/TPtypes/1' has incomplete content. List of possible elements expected: 'KBKInfo' in namespace 'http://zakupki.gov.ru/oos/TPtypes/1'.

Техподдержка говорит, что технический сбой. Но мы уже не можем разместиться с 7 февраля! У нас сроки по закупкам трещат.

Может, было у кого такое, что делали?

Добрый день. Могу только предположить, что ЭБ не привели в соответствие с последними изменениями схемы данных ЕИС. Обращаться в техподдержку ЭБ нужно, а не ЕИС, а также можно в казну накАпать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Kageru » 27 фев 2020, 11:34

Добрый день!
Так как мы бюджетники размещаем план-график на 2020 год сначала в Электронном бюджете, потом отправляем его в ЕИС. Вопрос по закупкам до 600 т.р. создала несколько таких закупок в ЭБ, но в ЕИС они переходят единой суммой с единым ИКЗ, но как тогда каждой закупке до 600 т.р. присваивать свой индивидуальный ИКЗ?

В технические поддержки обоих сайтов обращалась ни одна не помогла.
Придумали сегодня, а повесили вчера (с)
Аватар пользователя
Kageru
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group