Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Anastasia94 » 07 апр 2020, 06:50

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Как в Электронном бюджете в Предложении на закупку заполнять "Детализацию объекта закупки"? Например, закупка канцелярских товаров. Созданы несколько Предложений в соответствии с ОКПД. Фактически приобретаются различные ручки, карандаши, зажимы для бумаг, линейки и пр. (в т.ч. разное количество и стоимость за единицу). В детализации необходимо заполнять все в точном соответствии с закупаемым объемом и ценой, или может существует другой алгоритм? Фактически не осуществляются закупки крупными партиями, закупаются ручки и пр. канцтовары по различной цене, или товары с разными характеристиками (например, ножницы 21 см, 18 см, зажимы 25 мм, 19 мм), но список приобретенных товаров большой . Как необходимо отражать в детализации? Возникает вопрос и в том, если закупается товар с небольшой суммой, но данный товар не подпадает ни под один ОКПД, заведенный в Предложениях, необходимо создавать новое Предложение с соответствующим ОКПД (например, пластилин на 80 руб.). Если забивать информацию одной строкой, будет ли это корректно, как отражать информацию о единицах измерения и цене за единицу. Пробовала обобщать список приобретенного, высчитывать среднюю цену, но не всегда выходит, не получается вычислить так, чтобы выйти на итоговую фактическую сумму.

Anastasia94
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 04:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Ната_ша » 13 апр 2020, 00:03

Здравствуйте всем! Я новичок здесь, да и с контрактами тоже. Подскажите, пож, алгоритм действий:мы казенное учреждение-заказчик, до меня бывший работник разместил извещение ЭА о закупке товара, сформировал БО, но потом распорядитель с нас снимает ЛБО по этому коду, что я должна сделать?

Ната_ша
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 00:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Yuly » 13 апр 2020, 12:47

Anastasia94 писал(а):Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Как в Электронном бюджете в Предложении на закупку заполнять "Детализацию объекта закупки"? Например, закупка канцелярских товаров. Созданы несколько Предложений в соответствии с ОКПД. Фактически приобретаются различные ручки, карандаши, зажимы для бумаг, линейки и пр. (в т.ч. разное количество и стоимость за единицу). В детализации необходимо заполнять все в точном соответствии с закупаемым объемом и ценой, или может существует другой алгоритм? Фактически не осуществляются закупки крупными партиями, закупаются ручки и пр. канцтовары по различной цене, или товары с разными характеристиками (например, ножницы 21 см, 18 см, зажимы 25 мм, 19 мм), но список приобретенных товаров большой . Как необходимо отражать в детализации? Возникает вопрос и в том, если закупается товар с небольшой суммой, но данный товар не подпадает ни под один ОКПД, заведенный в Предложениях, необходимо создавать новое Предложение с соответствующим ОКПД (например, пластилин на 80 руб.). Если забивать информацию одной строкой, будет ли это корректно, как отражать информацию о единицах измерения и цене за единицу. Пробовала обобщать список приобретенного, высчитывать среднюю цену, но не всегда выходит, не получается вычислить так, чтобы выйти на итоговую фактическую сумму.


Вам нужно создать несколько предложений на закупку с разными ОКПД2. В предложении с одним ОКПД2 (одинаковые 2-4 первые цифры) вы делаете детализацию ( ножницы 18см, 20 см, 21 см и тд). Потом в ПГЗ создаете укрупненную закупку с нужными окпд2. При формировании извещения в ЕИС вы сможете выбирать нужный окпд2, вставлять характеристики, количество и сумму. Так вы получите извещение с разными окпд2. Для чего при этом нужна детализация-не знаю, возможно, где-то это состыковывается, а скорее всего и нет. Но раз эта детализация нужна, то я делаю.

Yuly
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 08:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Yuly » 13 апр 2020, 12:48

Ната_ша писал(а):Здравствуйте всем! Я новичок здесь, да и с контрактами тоже. Подскажите, пож, алгоритм действий:мы казенное учреждение-заказчик, до меня бывший работник разместил извещение ЭА о закупке товара, сформировал БО, но потом распорядитель с нас снимает ЛБО по этому коду, что я должна сделать?

Мы БО не делаем, во всяком случае я, может это кто-то и делает, но один раз в код. Но если нет денег, то извещение нужно отменять.

Yuly
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 08:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 21 апр 2020, 17:19

Внес изменения в ПГ, создав изменение через форму "Реестр-сформировать документ-сформировать изменения к Плану-графику закупок", утвердил, отправил ЕИС, в графе "статус загрузки в ЛК ЕИС" ошибка, что делать? Подскажите пожалуйста.
https://ibb.co/CHm4gj5
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Yuly » 22 апр 2020, 18:54

Dyukevic писал(а):Внес изменения в ПГ, создав изменение через форму "Реестр-сформировать документ-сформировать изменения к Плану-графику закупок", утвердил, отправил ЕИС, в графе "статус загрузки в ЛК ЕИС" ошибка, что делать? Подскажите пожалуйста.
https://ibb.co/CHm4gj5

где-то есть сформировать отчет и там будет описание ошибки, не могу точно сказать где, нет под рукой ЭлБ, но тут же, где отправляли пгз в еис

Yuly
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 08:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Ната_ша » 26 апр 2020, 21:46

Здравствуйте всем! Я работник бухгалтерии, но на меня повесили с этого года ведение плана-графика, есть ли какие-нибудь подробнейшие инструкции по его ведению??? Мы казенное учреждение, начинаем все с Электронного бюджета с предложения на закупку и в ПГ всё перетекает можно сказать автоматически из ЭБ. Веду ПГ с начала года, но боюсь, что наворотила там....ого го, страшно. Интересует всё всё всё, например как написать наименование объекта закупки в верхней части предложения на закупку и должно ли оно быть таким же в детализации объекта закупки, что будет если неправильно выбрала ОКПД2??? короче, всё нуля....простите, но я перечитала различные форумы и от этого еще больше всё перемешалось в голове, тем более идут постоянные изменения в законодательстве....заранее простите за мой тупизм и огромное спасибо за возможные ответы :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Ната_ша
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 00:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Alex_Xander » 27 апр 2020, 14:47

Ната_ша писал(а):Здравствуйте всем! Я работник бухгалтерии, но на меня повесили с этого года ведение плана-графика, есть ли какие-нибудь подробнейшие инструкции по его ведению??? Мы казенное учреждение, начинаем все с Электронного бюджета с предложения на закупку и в ПГ всё перетекает можно сказать автоматически из ЭБ. Веду ПГ с начала года, но боюсь, что наворотила там....ого го, страшно. Интересует всё всё всё, например как написать наименование объекта закупки в верхней части предложения на закупку и должно ли оно быть таким же в детализации объекта закупки, что будет если неправильно выбрала ОКПД2??? короче, всё нуля....простите, но я перечитала различные форумы и от этого еще больше всё перемешалось в голове, тем более идут постоянные изменения в законодательстве....заранее простите за мой тупизм и огромное спасибо за возможные ответы :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

добрый день. Тут всё индивидуально. я делаю так: когда есть расчёт НМЦК и готовое ТЗ - вношу строчку в Предложения, вношу в ПГ, публикую. Готовлю АД, через день публикую в ЕИС.
ОКПД2 - 4-е знака в предложении.
Для успокоения себя - я бы затребовал от экономистов (если таковые есть - ПГ, утверждённый на бумаге, чтобы снять с себя ответственность за ОКПД и суммы.. :smu:sche_nie:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Ната_ша » 28 апр 2020, 00:32

Я сама из экономистов, так что здесь никак...(((((очень уж хотят на бухгалтерию повесить всю контрактную работу((((....можно уточнить такой вопросик: в связи с сегодняшней ситуацией по коронавирусу нам выделили ЛБО (мы казенники) на закупку дезинфицирующих средств по п.9 ч. 1 ст.93 (флормисепт, жовиньон), по своему незнанию в интернете нашла окпд2 21.20.10.158 (он относится к лекарственным препаратам), указала его в предложении на закупку и при регистрации контракта в реестре контрактов. Контракт зарегистрировали в казначействе и оплатили, но затем я узнала, что был выбран неправильный окпд. Получается что это нарушение? Можно ли это как-то исправить и что за это грозит?

Ната_ша
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 00:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение kir_dfg » 03 май 2020, 10:39

Ната_ша писал(а):Я сама из экономистов, так что здесь никак...(((((очень уж хотят на бухгалтерию повесить всю контрактную работу((((....можно уточнить такой вопросик: в связи с сегодняшней ситуацией по коронавирусу нам выделили ЛБО (мы казенники) на закупку дезинфицирующих средств по п.9 ч. 1 ст.93 (флормисепт, жовиньон), по своему незнанию в интернете нашла окпд2 21.20.10.158 (он относится к лекарственным препаратам), указала его в предложении на закупку и при регистрации контракта в реестре контрактов. Контракт зарегистрировали в казначействе и оплатили, но затем я узнала, что был выбран неправильный окпд. Получается что это нарушение? Можно ли это как-то исправить и что за это грозит?

Если на национальный режим не влияет, то это не имеет никакого значения. Ну, имеет, конечно, для тупых КО, но притянуть за это будет проблематично.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group