Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 31 янв 2020, 16:44

Добрый вечер. Вопрос скорее к бухгалтеру, какие используете виды коды изменения в разделе бюджетная смета, предложения на изменения в сметный расчет (код в прошлом году был 904 ), в этом году что то не идет. Так же какой код по "вопросу" всего 6 строк (501, 601, 701, 801, 901, 902).

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение НатальяКор » 01 фев 2020, 12:22

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как вы вносите информацию по окпд2 на особые закупки п.4 и п.5 ст.93) в предложения на закупку в ЭБ, я так понимаю что его указывать не обязательно об сказана в положение утв. Постановлением 1279. Кто-нибудь пробовал установить "фиктивный" код ОКПД2= 00.00.00.000. У нас особых закупок огромное количество чего только нет невозможно все спланировать а заносить по факту с ума сойдешь.

НатальяКор
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Рига » 01 фев 2020, 16:06

НатальяКор писал(а):Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как вы вносите информацию по окпд2 на особые закупки п.4 и п.5 ст.93) в предложения на закупку в ЭБ, я так понимаю что его указывать не обязательно об сказана в положение утв. Постановлением 1279. Кто-нибудь пробовал установить "фиктивный" код ОКПД2= 00.00.00.000. У нас особых закупок огромное количество чего только нет невозможно все спланировать а заносить по факту с ума сойдешь.

Добрый день)

К сожалению придётся заносить. Ну во всяком случае у казёнников в смете указываются закупки в разрезе ОКПД и там нет типов закупки (которые по 44 ФЗ), видно по форме. Соот-но. я так думаю у автономников и бюджетников тоже такое по ходу будет или уже есть (так и не понял).
Советую Вам не поленится и занести один раз. Потом сможете их копировать из года в год, подбивая суммы и года размещения.)

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение kir_dfg » 02 фев 2020, 17:07

Dyukevic писал(а):А по какой строке Казначейство сейчас сверяет итоговые суммы План-графика по 44-ФЗ и Плана закупок 223-ФЗ с итогом ПФХД?

Дыукевик, прекратите, пожалуйста, дублировать вопросы про ЭБ в этой теме и в теме по планированию. Выберите что-то одно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение НатальяКор » 02 фев 2020, 18:06

НатальяКор писал(а):Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как вы вносите информацию по окпд2 на особые закупки п.4 и п.5 ст.93) в предложения на закупку в ЭБ, я так понимаю что его указывать не обязательно об сказана в положение утв. Постановлением 1279. Кто-нибудь пробовал установить "фиктивный" код ОКПД2= 00.00.00.000. У нас особых закупок огромное количество чего только нет невозможно все спланировать а заносить по факту с ума сойдешь.

Особые закупки я внесла основные которые реально повторяются и можно предусмотреть. Мы ведь формируем план в соответствии с обоснованием расчетов прилагаемых к ПФХД бюджетного учреждения. В нем содержится информация о вероятно повторяющихся закупках, но есть и прочие ТРУ и запланирован примерный бюджет который корректируется экономистами по факту в конце года. У нас каждый день несут заявки от 1тыс руб. то им доводчик, то электроды то ультразвуковую мойку, и ОКПД разный. Это мне нужно сидеть и только внесением в план и заниматься. Можно указать прочие выбрав Окпд2 какой нибудь и внести туда всю запланированую сумму в ПФХД на прочее . Ведь ППРФ 1279 написано что для осрбых закупок ОКПД и наименование указывать не нужно. Это все требует электронный бюджет, как можно не нарушив упростить и избежать ненужной работы. У нас особых закупок 30 млн. номенклатура широкая и непредсказуемая. Все крупное закупаем конкуретно.

НатальяКор
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение rus94 » 04 фев 2020, 10:05

НатальяКор писал(а):
НатальяКор писал(а):Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как вы вносите информацию по окпд2 на особые закупки п.4 и п.5 ст.93) в предложения на закупку в ЭБ, я так понимаю что его указывать не обязательно об сказана в положение утв. Постановлением 1279. Кто-нибудь пробовал установить "фиктивный" код ОКПД2= 00.00.00.000. У нас особых закупок огромное количество чего только нет невозможно все спланировать а заносить по факту с ума сойдешь.

Особые закупки я внесла основные которые реально повторяются и можно предусмотреть. Мы ведь формируем план в соответствии с обоснованием расчетов прилагаемых к ПФХД бюджетного учреждения. В нем содержится информация о вероятно повторяющихся закупках, но есть и прочие ТРУ и запланирован примерный бюджет который корректируется экономистами по факту в конце года. У нас каждый день несут заявки от 1тыс руб. то им доводчик, то электроды то ультразвуковую мойку, и ОКПД разный. Это мне нужно сидеть и только внесением в план и заниматься. Можно указать прочие выбрав Окпд2 какой нибудь и внести туда всю запланированую сумму в ПФХД на прочее . Ведь ППРФ 1279 написано что для осрбых закупок ОКПД и наименование указывать не нужно. Это все требует электронный бюджет, как можно не нарушив упростить и избежать ненужной работы. У нас особых закупок 30 млн. номенклатура широкая и непредсказуемая. Все крупное закупаем конкуретно.

или забивать все "по факту" или сделать два приложения на закупку с левыми окпд, затянуть их в особые закупки, чтоб в икз "встали нули"... все это 100500 раз уже обсуждалось, чуть чуть поиск покурить надо, не более того
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Инга_ » 04 фев 2020, 13:09

rus94 писал(а):или забивать все "по факту" или сделать два приложения на закупку с левыми окпд, затянуть их в особые закупки, чтоб в икз "встали нули"... все это 100500 раз уже обсуждалось, чуть чуть поиск покурить надо, не более того

Извините, но я "покурила" поиск, и что-не нашла ответа кроме этого:
rus94 писал(а):
Марина Дудко писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как забить в план график в ЭБ особые закупки, чтобы не было ОКПД2? В прошлом году ставили ОКПД2 какой попало, в этом также? или можно как то поставить, чтобы нули были?

создайте как минимум два предложения с окпд "как попало", заведите их в пг в особую и будут вам нули)

вот я создала два предложения с окпд как попало на общую сумму, равняющуюся закупкам по п4 ч1 ст93 в 2020 году, мне их надо как укрупненную завести в раздел ПГ по особым закупкам, хотя укрупненной там не предусмотрено. Или как расшифровать ваше разъяснение, объясните пожалуйста :-):

Инга_
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 12:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение rus94 » 04 фев 2020, 13:37

Инга_ писал(а):мне их надо как укрупненную завести в раздел ПГ по особым закупкам, хотя укрупненной там не предусмотрено.

угу, просто нажмете "создать" и они туда сами все залезут, по году размещения. икз будет нормальный с нулями. если встать на строку, то ниже раскроется состав предложений которые есть в этой строке, там как раз вы и увидите свои "как попало"))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 04 фев 2020, 17:05

Вопрос из за этого гребанного КОСГУ в ЭБ, он получается отображается только в предложениях на закупку и больше нигде. В ЕИС все без него, вопрос нафига он нужен?
Получается если его верно указывать, то нужно группировать товары в закупке теперь по иному, не только по ОКПД2
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 05 фев 2020, 18:00

Dyukevic писал(а):Вопрос из за этого гребанного КОСГУ в ЭБ, он получается отображается только в предложениях на закупку и больше нигде. В ЕИС все без него, вопрос нафига он нужен?
Получается если его верно указывать, то нужно группировать товары в закупке теперь по иному, не только по ОКПД2

КОСГУ нужно указывать для сметы, если у вас учреждение КУ
В ПФХД судя по всему тоже скоро прикрутят, но пока что там лишнее. Выше писали об этом)

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group