Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение ДиМкА » 28 дек 2019, 20:08

OlgaAn писал(а):а ЕИС мне даст после исполнения расторгнуть контракт? он у нас до 30.12.2019г. Если я сделаю исполнение и поставлю галочку "Исполнение завершено" - контракт уходит в завершенные.

А зачем будете ставить галку "Исполнение завершено", если будете публиковать расторжение, смысла нет.
Контракт у Вас будет на статусе "Исполнение прекращено", а не "Исполнение завершено", т.к будет расторжение.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение OlgaAn » 30 дек 2019, 05:21

ДиМкА писал(а):
OlgaAn писал(а):а ЕИС мне даст после исполнения расторгнуть контракт? он у нас до 30.12.2019г. Если я сделаю исполнение и поставлю галочку "Исполнение завершено" - контракт уходит в завершенные.

А зачем будете ставить галку "Исполнение завершено", если будете публиковать расторжение, смысла нет.
Контракт у Вас будет на статусе "Исполнение прекращено", а не "Исполнение завершено", т.к будет расторжение.

Спасибо. Я недавно в закупках и еще не знаю всей тонкостей, да и голова к концу года плохо соображает

OlgaAn
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение OlgaAn » 30 дек 2019, 07:52

ДиМкА писал(а):
OlgaAn писал(а):а ЕИС мне даст после исполнения расторгнуть контракт? он у нас до 30.12.2019г. Если я сделаю исполнение и поставлю галочку "Исполнение завершено" - контракт уходит в завершенные.

А зачем будете ставить галку "Исполнение завершено", если будете публиковать расторжение, смысла нет.
Контракт у Вас будет на статусе "Исполнение прекращено", а не "Исполнение завершено", т.к будет расторжение.

Теперь встала в ступор - как мне эту экономию отразить в плане-графике? В строке планируемые платежи? при этом нужно менять описание объекта закупки?

OlgaAn
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение ДиМкА » 30 дек 2019, 21:17

OlgaAn писал(а):Nеперь встала в ступор - как мне эту экономию отразить в плане-графике? В строке планируемые платежи? при этом нужно менять описание объекта закупки?

Только в планируемых платежах корректируете цифры, менять в описании не нужно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Инга_ » 13 янв 2020, 13:50

Здравствуйте, Коллеги!
Подскажите пожалуйста, по результатам аукционов в 2018-2019 годах были заключены контракты на поставку товаров. в документации, проекте контракта и соответственно в контракте было прописано, что заказчик вправе не выбирать весь объем товара при отсутствии необходимости. 31 декабря все такие контракты истекли, по многим мы не выбрали товары, но и расторгнуть их не успели. Скажите пожалуйста чем это чревато? что можно и нужно предпринять по таким контрактам? мы бюджетное учреждение.

Инга_
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 12:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение m4mind » 13 янв 2020, 13:54

Инга_ писал(а):Здравствуйте, Коллеги!
Подскажите пожалуйста, по результатам аукционов в 2018-2019 годах были заключены контракты на поставку товаров. в документации, проекте контракта и соответственно в контракте было прописано, что заказчик вправе не выбирать весь объем товара при отсутствии необходимости. 31 декабря все такие контракты истекли, по многим мы не выбрали товары, но и расторгнуть их не успели. Скажите пожалуйста чем это чревато? что можно и нужно предпринять по таким контрактам? мы бюджетное учреждение.

5 рабочих дней ещё не прошли, делайте допники 30.12 и вперед расторгать
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение NadinS » 13 янв 2020, 13:55

Инга_ писал(а):Здравствуйте, Коллеги!
Подскажите пожалуйста, по результатам аукционов в 2018-2019 годах были заключены контракты на поставку товаров. в документации, проекте контракта и соответственно в контракте было прописано, что заказчик вправе не выбирать весь объем товара при отсутствии необходимости. 31 декабря все такие контракты истекли, по многим мы не выбрали товары, но и расторгнуть их не успели. Скажите пожалуйста чем это чревато? что можно и нужно предпринять по таким контрактам? мы бюджетное учреждение.

Здравствуйте!
Ничем.
Ничего.
m4mind писал(а):5 рабочих дней ещё не прошли, делайте допники 30.12 и вперед расторгать

Зачем (особенно контракты 18-года)?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Инга_ » 13 янв 2020, 13:57

NadinS писал(а):Здравствуйте!
Ничем.
Ничего.

Спасибо, а как в таком случае закрыть исполнение по таким контрактам в ЕИС - прикрепить последние документы о приемке/оплате и проставить признак "Исполнение размещено"?
m4mind писал(а):5 рабочих дней ещё не прошли, делайте допники 30.12 и вперед расторгать
вот коллеги того же мнения, а у меня сомнения насчет необходимости, тем более в 5 дней рабочих мы никак не уложимся(( завалили конец года
Последний раз редактировалось Инга_ 13 янв 2020, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Инга_
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 12:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение m4mind » 13 янв 2020, 13:58

NadinS писал(а):Зачем (особенно контракты 18-года)?

так они все сроком действия до 31.12.19 (судя по тексту)
и как ты их в реестре закрывать будешь, если они не исполнены?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение NadinS » 13 янв 2020, 14:12

Инга_ писал(а):
NadinS писал(а):Здравствуйте!
Ничем.
Ничего.

Спасибо, а как в таком случае закрыть исполнение по таким контрактам в ЕИС - прикрепить последние документы о приемке/оплате и проставить признак "Исполнение размещено"?
m4mind писал(а):5 рабочих дней ещё не прошли, делайте допники 30.12 и вперед расторгать
вот коллеги того же мнения, а у меня сомнения насчет необходимости, тем более в 5 дней рабочих мы никак не уложимся(( завалили конец года

Да, что-то я погорячилась с однозначным ответом. В контрактах есть условие, что окончание срока действия влечет прекращение обязательств сторон?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group