Вопросы: изменение цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Увеличение цены контракта по п. 32 ч. 1 ст. 93 44-фз

Сообщение Alienora » 30 окт 2019, 15:03

ЗЕА писал(а):Добрый день!
Бюджетное учреждение культуры обязали заключить с муниципалитетом договор аренды нежилого помещения (где оно всегда располагалось) вместо договора о безвозмездном пользовании. В договоре указано, что размер арендной платы составляет 2,3 млн. руб. в год с учетом НДС и 1,9 млн. руб. в год без учета НДС . Учреждение ( в соответствии с НК) рассчитывает и перечисляет НДС в качестве налогового агента. При этом ЛБО согласовали в размере 1,9 млн. руб. (т.е. без учета сумм НДС). Договор был размещен в ЕИС с НМЦК в размере доведенных лимитов, т.е. 1,9 млн. руб., а сейчас согласовали остаток суммы (0,4 млн.руб.), что составляет 20% НМЦК. Как теперь привести договор в соответствие с доведенными лимитами?

Если у вас договор заключён на сумму 2,3млн.рублей в год, что Вы собираетесь увеличивать? Или сформируйте свой вопрос как-нибудь по-другому.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Увеличение цены контракта по п. 32 ч. 1 ст. 93 44-фз

Сообщение dimcam » 30 окт 2019, 15:19

А если старый расторгнуть, да новый заключить по нормальному? Не понимаю как вы будет увеличивать существующий без НДС на новый с НДС.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение НастасьяК » 07 ноя 2019, 11:13

Доброго дня, умные люди, у меня очередной вопрос...Аукцион, на услуги (медосмотр) в нем разбивка по человекам кому, да сколько чего проходить. По итогу п. 1 (к примеру) было заложено 18, прошло его только 16, а п. 3 было 237, прошло 238. но сумма по итогу не превышает сумму контракта. Как мне быть, допом отрегулировать эту чехарду ? по какому п. 44 фз, провести. (тут и уменьшение до 10 и увед до 10%)

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение НастасьяК » 07 ноя 2019, 14:29

Доброго дня, умные люди, у меня очередной вопрос...Аукцион, на услуги (медосмотр) в нем разбивка по человекам кому, да сколько чего проходить. По итогу п. 1 (к примеру) было заложено 18, прошло его только 16, а п. 3 было 237, прошло 238. но сумма по итогу не превышает сумму контракта. Как мне быть, допом отрегулировать эту чехарду ? по какому п. 44 фз, провести. (тут и уменьшение до 10 и увед до 10%)

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение kir_dfg » 07 ноя 2019, 14:41

НастасьяК писал(а):Доброго дня, умные люди, у меня очередной вопрос...Аукцион, на услуги (медосмотр) в нем разбивка по человекам кому, да сколько чего проходить. По итогу п. 1 (к примеру) было заложено 18, прошло его только 16, а п. 3 было 237, прошло 238. но сумма по итогу не превышает сумму контракта. Как мне быть, допом отрегулировать эту чехарду ? по какому п. 44 фз, провести. (тут и уменьшение до 10 и увед до 10%)

Два.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение НастасьяК » 07 ноя 2019, 14:59

kir_dfg писал(а):
НастасьяК писал(а):Доброго дня, умные люди, у меня очередной вопрос...Аукцион, на услуги (медосмотр) в нем разбивка по человекам кому, да сколько чего проходить. По итогу п. 1 (к примеру) было заложено 18, прошло его только 16, а п. 3 было 237, прошло 238. но сумма по итогу не превышает сумму контракта. Как мне быть, допом отрегулировать эту чехарду ? по какому п. 44 фз, провести. (тут и уменьшение до 10 и увед до 10%)

Два.

Простите не поняла? ст. 95 п.2 В установленных пунктом 6 части 1 настоящей статьи случаях сокращение
количества товара, объема работы или услуги при уменьшении цены контракта
осуществляется в соответствии с методикой, утвержденной Правительством Российской
Федерации.
верно? :smu:sche_nie:

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение НастасьяК » 07 ноя 2019, 15:05

или это мне два :sh_ok:

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Alienora » 07 ноя 2019, 15:08

НастасьяК писал(а):или это мне два :sh_ok:

сообщения не надо дублировать. если никто не отвечает, значит у посетивших форум нет ответа. ждите.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение NhelzuF » 07 ноя 2019, 15:38

НастасьяК писал(а):Аукцион, на услуги (медосмотр) в нем разбивка по человекам кому, да сколько чего проходить.

ИМХО.
Поймать того планировщика который планировал кому да сколько чего проходить...
НастасьяК писал(а):По итогу п. 1 (к примеру) было заложено 18, прошло его только 16, а п. 3 было 237, прошло 238.

ИМХО.
Поймать того контролера который не сверялся со списками и пускал кого хотел... вне плана
НастасьяК писал(а):Доброго дня, умные люди, у меня очередной вопрос...

ИМХО.
Найти еще в штате 2х человек, что бы подравнять до 18...
А 1ого лишнего где 238..., сообщить исполнителю что Мы прощаем...
и закрыться как по планам... :-):

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение kir_dfg » 07 ноя 2019, 15:48

НастасьяК писал(а):Доброго дня, умные люди, у меня очередной вопрос...Аукцион, на услуги (медосмотр) в нем разбивка по человекам кому, да сколько чего проходить. По итогу п. 1 (к примеру) было заложено 18, прошло его только 16, а п. 3 было 237, прошло 238. но сумма по итогу не превышает сумму контракта. Как мне быть, допом отрегулировать эту чехарду ? по какому п. 44 фз, провести. (тут и уменьшение до 10 и увед до 10%)

Корректируйте допником и надейтесь, что проверять не придут, потому что корректировать можно было до того, как лишняя 238-я личность прошла. Сейчас все равно придется, но это будет уже нарушением.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group