Вопросы: изменение цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Alienora » 30 апр 2018, 16:08

Эта тема является продолжением следующих тем:

topic14342.html
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10376
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Фин » 03 май 2018, 17:11

Здравствуйте! Подскажите у нас был заключен договор по п.1 ч.1 ст 93 Ростелеком монополист. Сейчас увеличиваем сумму договора менее чем 10 % (это было в договоре прописано) дополнительным соглашением. Что дальше делать? вносить изменение в реестр договоров? в план закупок? и план график?и ждать 10 дней? потом подписывать доп.соглашение?

Фин
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Lion » 03 май 2018, 17:30

Фин писал(а):Здравствуйте! Подскажите у нас был заключен договор по п.1 ч.1 ст 93 Ростелеком монополист. Сейчас увеличиваем сумму договора менее чем 10 % (это было в договоре прописано) дополнительным соглашением. Что дальше делать? вносить изменение в реестр договоров? в план закупок? и план график?и ждать 10 дней? потом подписывать доп.соглашение?

Насколько я помню, вопрос обсуждался уже, но, вроде, алгоритм не выработали. Если бы не ПЗ с этими планируемыми платежами, то просто в РК изменения бы внесли с доп.соглашением. Но теперь без изменений ПЗ и ПГ, наверное у вас ЕИС не пропустит изменение контракта, будет указывать, что лимит превышен.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение ДиМкА » 03 май 2018, 22:30

Lion писал(а):
Фин писал(а):Здравствуйте! Подскажите у нас был заключен договор по п.1 ч.1 ст 93 Ростелеком монополист. Сейчас увеличиваем сумму договора менее чем 10 % (это было в договоре прописано) дополнительным соглашением. Что дальше делать? вносить изменение в реестр договоров? в план закупок? и план график?и ждать 10 дней? потом подписывать доп.соглашение?

Насколько я помню, вопрос обсуждался уже, но, вроде, алгоритм не выработали. Если бы не ПЗ с этими планируемыми платежами, то просто в РК изменения бы внесли с доп.соглашением. Но теперь без изменений ПЗ и ПГ, наверное у вас ЕИС не пропустит изменение контракта, будет указывать, что лимит превышен.

Все будет зависть от прохождения финансового контроля, если свободных лимитов не будет по данной строчке в ПЗ/ПГ не пропустят.

Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)
topic12434-830.html#p385489

Вопросы: изменение цены контракта
topic14342-870.html#p384246
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6973
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Закупка по п. 5 ст.93 - 44-ФЗ

Сообщение Денис Бобров » 23 май 2018, 14:49

Добрый день, подскажите как быть:
С учреждением был заключен договор по по п. 5 ст.93 - 44-ФЗ на услуги на 3 месяца. Заказчик в третьем месяце - решил уменьшить количество услуг, просит это сделать доп. соглашением об изменении стоимости. При этом стоимость договора уменьшается более чем на 10 %, и заказчик утверждает что так при малых закупках допускается. Вопрос: Можно при малых закупках по п. 5 ст.93 - 44 - ФЗ изменять через доп. соглашения количество услуг и стоимость договора более чем на 10- % :du_ma_et:

Денис Бобров
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2018, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка по п. 5 ст.93 - 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 23 май 2018, 15:12

Денис Бобров писал(а):Добрый день, подскажите как быть:
С учреждением был заключен договор по по п. 5 ст.93 - 44-ФЗ на услуги на 3 месяца. Заказчик в третьем месяце - решил уменьшить количество услуг, просит это сделать доп. соглашением об изменении стоимости. При этом стоимость договора уменьшается более чем на 10 %, и заказчик утверждает что так при малых закупках допускается. Вопрос: Можно при малых закупках по п. 5 ст.93 - 44 - ФЗ изменять через доп. соглашения количество услуг и стоимость договора более чем на 10- % :du_ma_et:

Добрый день. Можно, но не нужно, особенно если в контракте условие предусматривалось про твердую цену. Если заку охота, пусть меняет, шапки ему прилетят. А Вас это не должно волновать. Или просто снижать не хотите?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8469
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Закупка по п. 5 ст.93 - 44-ФЗ

Сообщение Денис Бобров » 23 май 2018, 18:32

В контракте про твердую цену не прописано. Просто заказчика жалко. Предлагал расторгнуть - заключить новый, а он сопротивляется :nez-nayu: С ценной согласны.

Денис Бобров
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2018, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение zmaxx » 05 июн 2018, 16:22

Добрый день! Ресурсоснабжающая организация увеличивает регулируемые тарифы( приказы доведены) цена контракта увеличивается более 10%. РСО прислали доп.соглашение на увеличение тарифов,на увеличение цены, ссылаясь на п. 5 ч 1 ст 95.
Вроде все ОК, но меня смущает, что в контракте прописано, что цена является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Могу ли я с уверенностью подписать доп. соглашение?

zmaxx
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Alienora » 05 июн 2018, 16:41

zmaxx писал(а):Добрый день! Ресурсоснабжающая организация увеличивает регулируемые тарифы( приказы доведены) цена контракта увеличивается более 10%. РСО прислали доп.соглашение на увеличение тарифов,на увеличение цены, ссылаясь на п. 5 ч 1 ст 95.
Вроде все ОК, но меня смущает, что в контракте прописано, что цена является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Могу ли я с уверенностью подписать доп. соглашение?

Да, п.5 ваш случай.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10376
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Роль: Заказчик

Увеличение стоимости контракта. [Вопрос]

Сообщение IOpa » 05 июл 2018, 18:19

Добрый день, друзья.
Помогите советом.

Ситуация: Оказываем транспортные услуги (аукцион 44фз). После повышения цен на топливо, рентабельность контракта находится на грани. Срок контракта 2 года.

Вопрос: Есть ли механизмы повышения цены без увеличения объема? или расторжения?

IOpa
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, m4mind, Majestic-12 [Bot], VAG

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group