Обсуждение: автоматизация "тендерного" отдела 44-ФЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: ПО для поставщика Форма 2

Сообщение Leksele » 08 май 2019, 00:46

Olter писал(а):Привет.
Пересмотрел форум и ничего не нашел по автоматизации для формы 2, ну или просто обработки ТЗ. Я имею ввиду для поставщика ПО.
И у меня немного странный вопрос:"Это с чем связано? Это не актуально, никого не интересует и т.д.?"

Это связано с тем, что очень быстро меняется законодательство по этой теме.
И вот уже с июля очередной виток...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: ПО для поставщика Форма 2

Сообщение Olter » 08 май 2019, 01:05

Leksele писал(а):
Olter писал(а):Привет.
Пересмотрел форум и ничего не нашел по автоматизации для формы 2, ну или просто обработки ТЗ. Я имею ввиду для поставщика ПО.
И у меня немного странный вопрос:"Это с чем связано? Это не актуально, никого не интересует и т.д.?"

Это связано с тем, что очень быстро меняется законодательство по этой теме.
И вот уже с июля очередной виток...

Да, но это касается только строительства.

Olter
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Проверка заявки на тендер

Сообщение allvices » 19 окт 2019, 08:41

Подскажите, кто и как проверяет 1 часть заявки на аукцион (конкретные хар-ки) на отсутствие слов типа "не более", "не менее", "от", "до" и т.п. Семь лет работаю в закупках как на стороне поставщика, так и заказчика, но всегда проверял заявки через поиск в ворде или экселе (Ctrl+F), но это очень долго и муторно )) Может кто подскажет какой-нибудь сервис, сайт или программу для быстрой проверки заявки на тендер?

allvices
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проверка заявки на тендер

Сообщение Bank1i » 19 окт 2019, 20:26

allvices писал(а):Подскажите, кто и как проверяет 1 часть заявки на аукцион (конкретные хар-ки) на отсутствие слов типа "не более", "не менее", "от", "до" и т.п. Семь лет работаю в закупках как на стороне поставщика, так и заказчика, но всегда проверял заявки через поиск в ворде или экселе (Ctrl+F), но это очень долго и муторно )) Может кто подскажет какой-нибудь сервис, сайт или программу для быстрой проверки заявки на тендер?


Нет,не слышал. На больших заявках, иногда пользуюсь ctrl+f, более чем хватает..да мне кажется что и нет таких программ..по крайней мере мне так кажется, т.к сам не испытываю потребность в них)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Проверка заявки на тендер

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2019, 20:36

Был тут один такой. Спрашивал, нет ли где онлайн-сервиса, которому скармливаешь номер аукциона и заявку, а он говорит, отклонят или нет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Проверка заявки на тендер

Сообщение Bank1i » 19 окт 2019, 21:37

kir_dfg писал(а):Был тут один такой. Спрашивал, нет ли где онлайн-сервиса, которому скармливаешь номер аукциона и заявку, а он говорит, отклонят или нет.


Совсем обленились :sh_ok:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Проверка заявки на тендер

Сообщение allvices » 20 окт 2019, 10:53

Bank1i писал(а):
allvices писал(а):Подскажите, кто и как проверяет 1 часть заявки на аукцион (конкретные хар-ки) на отсутствие слов типа "не более", "не менее", "от", "до" и т.п. Семь лет работаю в закупках как на стороне поставщика, так и заказчика, но всегда проверял заявки через поиск в ворде или экселе (Ctrl+F), но это очень долго и муторно )) Может кто подскажет какой-нибудь сервис, сайт или программу для быстрой проверки заявки на тендер?


Нет,не слышал. На больших заявках, иногда пользуюсь ctrl+f, более чем хватает..да мне кажется что и нет таких программ..по крайней мере мне так кажется, т.к сам не испытываю потребность в них)


Когда, бывает, готовишь, просчитываешь и подаешь по 20 заявок в день на аукционы, можно легко пропустить какие-нибудь ненужные слова или мелкие символы. Отклонение из-за какого-нибудь мелкого символа очень бесит, особенно на хороший профитный аукцион. Мне, как поставщику, было бы удобнее и быстрее иметь прогу, которая мгновенно подсветит все возможные ошибки в 1 части. Искать все ошибки через ctrl+f ооочень долго. И комиссии заказчика было бы проще и быстрее проверить заявки: загрузил все и мгновенно проверил.


Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):Был тут один такой. Спрашивал, нет ли где онлайн-сервиса, которому скармливаешь номер аукциона и заявку, а он говорит, отклонят или нет.


Совсем обленились :sh_ok:


Тут дело не в лени, а в выигранных аукционах и прибыли от них для Поставщика. Поиск ошибок через ctrl+f занимает время, которое можно потратить на другие аукционы. Заказчику тоже лучше: больше принятых заявок, больше конкуренция, больше снижение, больше экономия.

Буду тогда дальше сам искать нужную мне прогу. Если найду - сообщу, если кому нужно будет :co_ol:

allvices
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проверка заявки на тендер

Сообщение kir_dfg » 20 окт 2019, 10:59

Заказчику тоже лучше: больше принятых заявок, больше конкуренция, больше снижение, больше экономия.

Не всегда от этого бывает лучше. По разным причинам. Например, из-за объема у СМП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Проверка заявки на тендер

Сообщение Bank1i » 20 окт 2019, 13:02

kir_dfg писал(а):
Заказчику тоже лучше: больше принятых заявок, больше конкуренция, больше снижение, больше экономия.

Не всегда от этого бывает лучше. По разным причинам. Например, из-за объема у СМП.

Объясните для особенно одарённых
Т.е, условно говоря,лучше один аукцион на 1.5 млн провести и сделать нужный объем чем 3 по 500тр? Или как?

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Проверка заявки на тендер

Сообщение DoktorVrach » 20 окт 2019, 14:19

Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):
Заказчику тоже лучше: больше принятых заявок, больше конкуренция, больше снижение, больше экономия.

Не всегда от этого бывает лучше. По разным причинам. Например, из-за объема у СМП.

Объясните для особенно одарённых
Т.е, условно говоря,лучше один аукцион на 1.5 млн провести и сделать нужный объем чем 3 по 500тр? Или как?


Объём СМП считается от НМЦК :du_ma_et:


allvices писал(а):Буду тогда дальше сам искать нужную мне прогу. Если найду - сообщу, если кому нужно будет :co_ol:


Было бы интересно попользоваться такой программой или сервисом :-ok-:

DoktorVrach
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group