Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Stol-Stul » 10 окт 2019, 16:43

ДиМкА писал(а):
Stol-Stul писал(а):А мы можем провести безвозмездную экспертизу? У другого бюджетного учреждения? Они согласны.

Что согласны, молодцы.
В свое время, также рассматривали этот вопрос (на безвозмездной основе, был сторонником этой позиции), но к сожалению, юристы пришли к выводу, лучше заплатить чисто символическую сумму - вопросов будет меньше у проверяющих.
Хотя, знаю, что многие шли по этому пути.
Stol-Stul писал(а):И исполнитель ведь пойдет в суд. Будут разбирательства, может растянуться надолго и до следующего года. А нам в конце года надо возвращать в бюджет неизрасходованные деньги. А раз есть судебный спор по контракту, мы можем вернуть деньги? Или они так и будут числиться за нами, пока не будет окончательного решения?

К сожалению, здесь не могу подсказать. Скорее всего, деньги придется возвращать.
Что говорят Ваши финансисты?

Извините, не увидела, что Вы ответили.
У нас бюджет очень ограничен, поэтому не хотелось тратить даже 5000. А проверяющие наоборот спрашивают у нас, почему не сэкономили хоть 1000.
А финансистов у нас нет, есть один бухгалтер и я. И мне надо как-то решить этот вопрос.

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Leksele » 11 окт 2019, 15:00

Stol-Stul писал(а):А финансистов у нас нет, есть один бухгалтер и я. И мне надо как-то решить этот вопрос.

Если бы и были у вас финансисты, то они бы этот вопрос узнавали в вашем УФК (или департаменте Финансов и тп)
Можете сами позвонить. :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 13 окт 2019, 19:46

Stol-Stul писал(а):Извините, не увидела, что Вы ответили.
У нас бюджет очень ограничен, поэтому не хотелось тратить даже 5000. А проверяющие наоборот спрашивают у нас, почему не сэкономили хоть 1000.
А финансистов у нас нет, есть один бухгалтер и я. И мне надо как-то решить этот вопрос.

Жесть. Всего-то два с половиной месяца прошло. Уж думал, у меня глюки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение NhelzuF » 15 окт 2019, 15:44

VPShadrina писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста:
Провели электронный аукцион, заключили контракт на ремонт, через несколько дней умер генеральный директор исполнителя. Представители исполнителя говорят, что возникли трудности с исполнением контракта и просят расторгнуть договор, так умерший был единственным учредителем, наследник вступит в права только через 6 месяцев. Можно ли расторгнуть договор по соглашению сторон? и заключить договор со вторым участником?

Да уж...
А кто подпишет со стороны исполнителя соглашение? Вы об этом думали?

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение VPShadrina » 15 окт 2019, 15:53

Да уж...
А кто подпишет со стороны исполнителя соглашение? Вы об этом думали?


Не знаем пока)))

VPShadrina
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 17:07
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Leksele » 16 окт 2019, 22:29

VPShadrina писал(а): Можно ли расторгнуть договор по соглашению сторон? и заключить договор со вторым участником?

я конечно против использования ст.782 ГК РФ в закупках
Но может это как раз тот случай.... :du_ma_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Malino4ka » 17 окт 2019, 14:21

Добрый день) Подскажите, плиз, поставили товар заказчику 03 октября 2019, по условиям договора срок приемки ограничен 3-мя днями «…Срок оформления результатов приемки составляет 3 дня с момента поставки, товара по адресу...». Заказчик спустя 13дней (15.10.2019) направляет уведомление об устранении замечаний. При этом акт о несоответствии товара не предоставил (фото фиксации тоже нет), все в уведомлении изложил. Означает ли это, что заказчик принял, во всем смысле, товар??

Malino4ka
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 16:52
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Alienora » 17 окт 2019, 14:58

Malino4ka писал(а):Добрый день) Подскажите, плиз, поставили товар заказчику 03 октября 2019, по условиям договора срок приемки ограничен 3-мя днями «…Срок оформления результатов приемки составляет 3 дня с момента поставки, товара по адресу...». Заказчик спустя 13дней (15.10.2019) направляет уведомление об устранении замечаний. При этом акт о несоответствии товара не предоставил (фото фиксации тоже нет), все в уведомлении изложил. Означает ли это, что заказчик принял, во всем смысле, товар??

Заказчик документ о приёмке подписал? Похоже, что нет. Значит, не принял.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Malino4ka » 17 окт 2019, 15:11

Alienora, срок приемки товара заказчиком ограничен 3-мя днями, в том числе оформление результатов приемки. Я так понимаю, если в течение 3х дней его все устраивало, то он "согласился" с поставленным товаром и право собственности на товар перешло к заказчику... Так?)

Malino4ka
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 16:52
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение kir_dfg » 17 окт 2019, 16:05

Malino4ka писал(а):Alienora, срок приемки товара заказчиком ограничен 3-мя днями, в том числе оформление результатов приемки. Я так понимаю, если в течение 3х дней его все устраивало, то он "согласился" с поставленным товаром и право собственности на товар перешло к заказчику... Так?)

В контракте должны быть указаны сроки подготовки акта о недостатках товара и направления его поставщику. Вот туда смотрите. А дальше, при наличии оснований, претензию по поводу неподписания документа о приемке и нарушении сроков по замечаниям, при возможности, с требованием оплаты. Если оснований нет, то только по существу если писать возражения на недостатки. Может, акт по почте сто лет шел просто.
Я так понимаю, были накладные еще, если их зак подписал, значит, факт поставки подтвержден.
По поводу права собственности - в контракте опять-таки должно быть такое условие. А если Вы про односторонний акцепт акта, то в 44-ФЗ такое недопустимо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group