Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение klara_s » 14 май 2019, 03:31

при новой публикации (новое положение или внесение изменений) высвечивается что-то типа - свое положение, - типовое положение, - присоединиться к положению...выбираете нужный пункт и начинаете размещать...

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение klara_s » 14 май 2019, 03:39

а у меня вопрос такого характера...мы АУ...работаем по типовому положению...вышестоящий вносит изменение Постановлением, доводит до нас его...мы соответствующие изменения вносим в свое положение, утверждаем наблюдательным советом...недавно внесли изменения...я измененное положение разместила...при публикации сделала ссылку на Постановление, которое вносит изменения, а также на номер и дату протокола набл.совета...однако сотрудник с вышестоящего потребовал, чтобы мы еще и протокол набл.совета опубликовали...сроки прошли...не будет ли мне это нарушением со стороны ЕИС по срокам размещения? понимаю, что протокол - это лишнее...

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 14 май 2019, 13:03

klara_s писал(а):а у меня вопрос такого характера...мы АУ...работаем по типовому положению...вышестоящий вносит изменение Постановлением, доводит до нас его...мы соответствующие изменения вносим в свое положение, утверждаем наблюдательным советом...недавно внесли изменения...я измененное положение разместила...при публикации сделала ссылку на Постановление, которое вносит изменения, а также на номер и дату протокола набл.совета...однако сотрудник с вышестоящего потребовал, чтобы мы еще и протокол набл.совета опубликовали...сроки прошли...не будет ли мне это нарушением со стороны ЕИС по срокам размещения? понимаю, что протокол - это лишнее...

Вот и пошлите его лесом.
ЕИС Вам ничего без изменения даты опубличить не даст. А это либо просрочка, либо новое решение набл. совета. Оно Вам надо, чтобы чьи-то хотелки исполнять? В 908 для идиотов написано, какие бумажки должны быть при изменении Положения - новое Положение и список изменений. Оба в электронном виде.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Вика Кальянова » 15 май 2019, 08:37

klara_s писал(а):при новой публикации (новое положение или внесение изменений) высвечивается что-то типа - свое положение, - типовое положение, - присоединиться к положению...выбираете нужный пункт и начинаете размещать...

Да, я так и пыталась сделать.
Мне Еис дает только внести изменения - выдает только " Собственное положение" и "присоединится к положению другой организации" - я выбрала этот пункт... но при выборе организации , которое разработало положение ( ввожу инн для поиска наших управления закупок) и мне ничего не выдает.
Потому я и подумала, что может вообще это не так делать. В инструкциях ничего нет...у них версии , если ты новое положение размещаешь только.

Вика Кальянова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 15 май 2019, 10:03

Вика Кальянова писал(а):Да, я так и пыталась сделать.
Мне Еис дает только внести изменения - выдает только " Собственное положение" и "присоединится к положению другой организации" - я выбрала этот пункт... но при выборе организации , которое разработало положение ( ввожу инн для поиска наших управления закупок) и мне ничего не выдает.
Потому я и подумала, что может вообще это не так делать. В инструкциях ничего нет...у них версии , если ты новое положение размещаешь только.

Вы "дочка" что-ли, чтобы присоединяться?
Раз у Вас нет крыжика "типовое положение", значит Вас нет в списке заков, обязанных применять типовое положение.
Вы хоть потрудились там себя поискать?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Вика Кальянова » 15 май 2019, 11:04

борода писал(а):
Вика Кальянова писал(а):Да, я так и пыталась сделать.
Мне Еис дает только внести изменения - выдает только " Собственное положение" и "присоединится к положению другой организации" - я выбрала этот пункт... но при выборе организации , которое разработало положение ( ввожу инн для поиска наших управления закупок) и мне ничего не выдает.
Потому я и подумала, что может вообще это не так делать. В инструкциях ничего нет...у них версии , если ты новое положение размещаешь только.

Вы "дочка" что-ли, чтобы присоединяться?
Раз у Вас нет крыжика "типовое положение", значит Вас нет в списке заков, обязанных применять типовое положение.
Вы хоть потрудились там себя поискать?



Да, я поискала себя , как вы писали ранее, мы есть в списках.
дозвонилась в управление по закупкам, сказали, что у них какой то сбой с несколькими организациями , в том числе и нашей....ой..вот нет ,чтоб свои сбои сперва решить, а потом уже писать ГРБС на нас :pi_rat:

Вика Кальянова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Присоединение к Положению о закупках

Сообщение М_В_Н » 22 май 2019, 09:54

М_В_Н писал(а):Доброго времени дня, коллеги.
Подскажите в следующей проблеме - при присоединении к Положению о закупках головной организации, заполнении всех обязательных полей, при нажатии "Разместить" система переводит на пустое окно браузера, никаких информационных окон и сообщений об ошибке не выкидывает (меню ЕИС при этом доступно для функционирования, тобишь доступны и функционируют различные разделы личного кабинета). Иной, используемый функционал ЕИС, работоспособен, нареканий не вызывает.

"Закидываю" с декабря 2018 года службу техподдержки сообщениями, с обязательными вложениями записей действий, сетевым траффиком и всем необходимым, указанным в заполняемой форме. Уважаемый Хелпдеск молчит, call-центр подтверждает наличие обращений, не давая при это регистрационных номеров направленных в техподдержку обращений.
Может кто сталкивался с подобной проблемой и находил вариант ее решения, или знает пути придания ускорения техподдержке?

Желание проводить закупки по 44-ФЗ не по своей вине - отсутствует.

Заранее благодарен за ответы и предложенные варианты решения проблемы!


Коллеги, с запозданием, но все же, хочу поделиться алгоритмом решения имевшейся проблемы:
1. Если проблема технического характера не связана с настройкой рабочего места у заказчика (организатора торгов), напомню - у меня была произведена настройка "с нуля" по мануалам ЕИС, со сменой нескольких провайдеров, безрезультатно - без задержек начинайте бомбардировать службу поддержки ЕИС;
2. Опыт показывает, что среднее время реакции службы поддержки составляет 7 дней. В результате вас ожидает ответ "сам виноват, настрой рабочее место ". Последующее несчетное количество обращений в службу поддержки даже не регистрировались.
3. Учитывая, что ЕИС подведомственно подчинено Федеральному казначейству, мы обратились в областное казначейство. Заявки в службу поддержки отправлялись через областное казначейство.
4. В итоге общее время на решение проблемы заняло почти 3,5 месяца.
Вот такие дела...

М_В_Н
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Обновление положения о закупках

Сообщение АИГ_ТМК » 03 июн 2019, 14:24

В связи с изменением типового положения закупок мы, как организация-заказщики тоже меняем свое положение и регистрируем его через ЛК ы закупках, 223-ФЗ. Но в последний раз произошел где-то сбой, требование на страничке ЛК о смене положения не исчезает, техподдержка не помогла. Кто-нибудь сталкивался, знает как решить проблему? Спасибо.

АИГ_ТМК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обновление положения о закупках

Сообщение Shukshin » 03 июн 2019, 15:46

Еще раз опубликовать изменение, не меняя текста положения)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Положение о закупке в ЕИС стало не соответствовать нормам

Сообщение Smoorf » 04 июл 2019, 11:19

Добрый день, уважаеме коллеги!
После последних изменений в ЕИС рядом с размещенным Положением о закупке появилась надпись: "Положение о закупке не соответствует положениям части 2 и пункта 1 части 3.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ". Хотя еще в середине июня ничего подобного не было, все способы в электронном виде и у МСП в положении есть, попробовала внести изменения и добавить вообще все способы из справочника, надпись все равно горит( Так же при размещении Закупки на ЭТП (rts-tender) не отправляет запрос предложений у МСП в ЕИС, пишет: "Некорректные данные: Способ закупки с purchaseMethodCode = 200611 не указан в текущей версии положения о закупке заказчика", хотя в конце июня все было нормально. Это только у меня так или массовая проблема?

Smoorf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group