Вопросы: отчет об исполнении контракта

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение rus94 » 07 май 2019, 14:11

kir_dfg писал(а):Энто как, за 6 лет оспорить?

ну, шесть ни шесть.. хотяб три
Просто насколько я помню, в уголовном праве есть такой принцип, типа то что перестало быть преступлением, автоматически влечет восстановление прав привлечённых к ответственности... хотя давно это было, может я что топ утаю, нужны свежие головы)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Дрюх » 07 май 2019, 14:20

rus94 писал(а):Вот интересно, много закам администартивки за отчеты прилипло???
интересно, появляется основание чтоб её оспорить или как?


20 тыщ херак и нету. Слава богу не за каждый контракт, а т.с. по совокупности всего содеяного (около 200 контрактов). Ибо пришёл в контору которая никогда в жизни их не публиковала, но я их пачкой начал публиковать за последний год, и естественно с нарушением сроков.....
И зря ржёте)))) В прошлом году тож была на ЕИС такая же "фейк ньюс" , что мол только лохи с капитальным строительством теперь отчитываются. Тётя прокурваторша меня носом водила по закону и знанию прокурваторскому русскому языку, что 20 отдельных предложений помещенных в один текст надо разбить на простые....И всяко выходило налипалово...

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение КотБегемот » 07 май 2019, 14:22

Дрюх сегодня в ударе)) давай ищо!
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Дрюх » 07 май 2019, 14:22

rus94 писал(а):
kir_dfg писал(а):Энто как, за 6 лет оспорить?

ну, шесть ни шесть.. хотяб три
Просто насколько я помню, в уголовном праве есть такой принцип, типа то что перестало быть преступлением, автоматически влечет восстановление прав привлечённых к ответственности... хотя давно это было, может я что топ утаю, нужны свежие головы)))


В уголовке есть обратимость наказания, в административке да боже упаси...

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Дрюх » 07 май 2019, 14:26

КотБегемот писал(а):Дрюх сегодня в ударе)) давай ищо!


Ща заработаю бан на форуме. И замете подстрекал меня на это кошачий !!!
И ваще, я просто выложил текст, объява не моя))

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 07 май 2019, 14:26

rus94 писал(а):может я что топ утаю

не, топ не надо утаивать... у тебя даже тут ошибки с намеком :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение rus94 » 07 май 2019, 14:31

Дрюх писал(а):В уголовке есть обратимость наказания, в административке да боже упаси...

часть 2 ст. 1.7 КоАП
не? не притянем?
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 07 май 2019, 14:33

rus94 писал(а):
Дрюх писал(а):В уголовке есть обратимость наказания, в административке да боже упаси...

часть 2 ст. 1.7 КоАП
не? не притянем?
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет

Вряд ли, в КоАПе же нет отдельной статьи по отчетам, есть только статья по нарушению сроков размещения информации в ЕИС или неразмещению. Сама по себе административная ответственность, таким образом, не смягчалась.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Дрюх » 07 май 2019, 14:40

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет


Ключевое слово - "в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено."
Т.е. скрипя зубы простят, что ты там набедокурил до проверки, но коли попался и тя наказили, то извиняйте.
Госказна в которую платят штрафы по административке имеет только одно отверстие входящие, выходящее из неё будет звучать типа "пшлнх"

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение rus94 » 07 май 2019, 14:51

Дрюх писал(а):- "в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено."

перечитал, да пожалуй вы правы.
я сначала понял как ...."и в том числе на такое то лицо", а это не в том числе, это конкретно в отношении кого имеет обратную силу

пойду К+ покурю)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group