Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Заключение контракта

Сообщение kir_dfg » 06 май 2019, 21:16

zakaz64 писал(а):Добрый день! Крик души! Помогите, пожалуйста! Направила победителю аукциона проект контракта с неверной датой. Дата заключения должна быть 30 апреля, но при составлении проекта неверно рассчитала и поставила 26 апреля. Контракт был подписан обеими сторонами. При внесении в реестр контрактов заметила ошибку. Как поступить? Неужели никак не избежать штрафа? Подскажите... Я новичок в закупках и очень всего боюсь...

Добрый час суток. Вы направили проект контракта с датой заключения? А зачем?
А можно мне машину времени у Вас купить? :hi_hi_hi:

По теме: остается только исправлять и крепить второй файл. И молиться, чтобы казна не заметила.
Если заметит, придется подавать в суд для отката закупки. Не думаю, что у кого-то были подобные прецеденты.
Сами себе сделали хуже.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заключение контракта

Сообщение zakaz64 » 06 май 2019, 22:52

kir_dfg писал(а):
zakaz64 писал(а):Добрый день! Крик души! Помогите, пожалуйста! Направила победителю аукциона проект контракта с неверной датой. Дата заключения должна быть 30 апреля, но при составлении проекта неверно рассчитала и поставила 26 апреля. Контракт был подписан обеими сторонами. При внесении в реестр контрактов заметила ошибку. Как поступить? Неужели никак не избежать штрафа? Подскажите... Я новичок в закупках и очень всего боюсь...

Добрый час суток. Вы направили проект контракта с датой заключения? А зачем?
А можно мне машину времени у Вас купить? :hi_hi_hi:

По теме: остается только исправлять и крепить второй файл. И молиться, чтобы казна не заметила.
Если заметит, придется подавать в суд для отката закупки. Не думаю, что у кого-то были подобные прецеденты.
Сами себе сделали хуже.


Вы знаете, меня обучала предыдущая сотрудница, поэтому я всегда ставила дату в проекте. В законе конечно про это ничего не прописано... А если внести в реестр подписанный контракт, а потом дополнительным соглашением исправить дату заключения?

zakaz64
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2019, 18:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта

Сообщение kir_dfg » 06 май 2019, 23:02

zakaz64 писал(а):Вы знаете, меня обучала предыдущая сотрудница, поэтому я всегда ставила дату в проекте. В законе конечно про это ничего не прописано... А если внести в реестр подписанный контракт, а потом дополнительным соглашением исправить дату заключения?

В законе наоборот, огромная дыра по поводу этой даты. Точно угадать ее невозможно. Протоколы разногласий, жалобы в ФАС, мольбы участника - это же все непредсказуемо. Сотрудница играла с огнем(
Но если при заключении контракта на площадке она не имела никакого значения (потому что в реестр потом всегда можно было положить с правильной датой, и этого бы никто не заметил), то сейчас все стало иначе.
Попробуйте, можно и так, но это не решает проблемы непрохождения контроля в казне, если они заметят этот косяк...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заключение контракта

Сообщение Leksele » 06 май 2019, 23:24

zakaz64 писал(а):Добрый день! Крик души! Помогите, пожалуйста! Направила победителю аукциона проект контракта с неверной датой. Дата заключения должна быть 30 апреля, но при составлении проекта неверно рассчитала и поставила 26 апреля. Контракт был подписан обеими сторонами. При внесении в реестр контрактов заметила ошибку. Как поступить? Неужели никак не избежать штрафа? Подскажите... Я новичок в закупках и очень всего боюсь...

Если у вас в контракте к дате заключения не привязаны сроки исполнения, то пофиг.
Забейте и спите спокойно.
Будут выносить мозг или штраф, идет к мировому судье и оспариваете его. 100% судья будет на вашей стороне.
Немножко гимора, но кому сейчас легко?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заключение контракта

Сообщение zakaz64 » 06 май 2019, 23:30

Leksele писал(а):
zakaz64 писал(а):Добрый день! Крик души! Помогите, пожалуйста! Направила победителю аукциона проект контракта с неверной датой. Дата заключения должна быть 30 апреля, но при составлении проекта неверно рассчитала и поставила 26 апреля. Контракт был подписан обеими сторонами. При внесении в реестр контрактов заметила ошибку. Как поступить? Неужели никак не избежать штрафа? Подскажите... Я новичок в закупках и очень всего боюсь...

Если у вас в контракте к дате заключения не привязаны сроки исполнения, то пофиг.
Забейте и спите спокойно.
Будут выносить мозг или штраф, идет к мировому судье и оспариваете его. 100% судья будет на вашей стороне.
Немножко гимора, но кому сейчас легко?


По факту контракт был подписан именно 30 апреля, как и положено по срокам. Но конкретной привязки, с какой даты начинает действовать контракт, не прописано.
Спасибо Вам огромное, на душе легче стало :-):

zakaz64
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2019, 18:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта

Сообщение zakaz64 » 06 май 2019, 23:34

kir_dfg писал(а):
zakaz64 писал(а):Вы знаете, меня обучала предыдущая сотрудница, поэтому я всегда ставила дату в проекте. В законе конечно про это ничего не прописано... А если внести в реестр подписанный контракт, а потом дополнительным соглашением исправить дату заключения?

В законе наоборот, огромная дыра по поводу этой даты. Точно угадать ее невозможно. Протоколы разногласий, жалобы в ФАС, мольбы участника - это же все непредсказуемо. Сотрудница играла с огнем(
Но если при заключении контракта на площадке она не имела никакого значения (потому что в реестр потом всегда можно было положить с правильной датой, и этого бы никто не заметил), то сейчас все стало иначе.
Попробуйте, можно и так, но это не решает проблемы непрохождения контроля в казне, если они заметят этот косяк...


Так это что же, замкнутый круг? :du_ma_et: Контроль контракт не пройдет, потому что файл прикреплен с неверной датой, а дату исправить нет технической возможности??? Ой мама, и зачем я только согласилась на закупках работать... :sh_ok:

zakaz64
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2019, 18:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта

Сообщение Leksele » 07 май 2019, 00:25

zakaz64 писал(а):
Так это что же, замкнутый круг? :du_ma_et: Контроль контракт не пройдет, потому что файл прикреплен с неверной датой, а дату исправить нет технической возможности??? Ой мама, и зачем я только согласилась на закупках работать... :sh_ok:

Финансам в середине года пофиг на дату заключения
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заключение контракта

Сообщение kir_dfg » 07 май 2019, 07:33

Leksele писал(а):
zakaz64 писал(а):
Так это что же, замкнутый круг? :du_ma_et: Контроль контракт не пройдет, потому что файл прикреплен с неверной датой, а дату исправить нет технической возможности??? Ой мама, и зачем я только согласилась на закупках работать... :sh_ok:

Финансам в середине года пофиг на дату заключения

Пофиг-то пофиг, но казна имеет длинные рога. Они могут не пропустить просто публикацию контракта в реестре, со всеми вытекающими. И пока разбираться коллега будет, пройдет куча времени.
Штраф-то за эту дату вряд ли будет, а вот из-за непубликации в срок в реестре могут быть проблемы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заключение контракта

Сообщение контрактница » 07 май 2019, 19:54

Есть дата составления и дата подписания контракта. Если на первой странице может стоять одна дата, то после подписи сторон, там может быть дата более поздняя. Этот нормально. Я думаю ничего страшного, главное контракт подписан в срок.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Inferius » 13 май 2019, 09:37

Почитал тему и убедился в том, что ожидал ещё в октябре. Правда такие странности с фин. мониторингом оказались реальной неожиданностью. Собственно проблема-вопрос:

Мы поставщик. Заказчик накосячил с контрактом, как Бог с черепахой. Форма организации указана не верно, область указана другая, указан НДС (у нас УСН) и с десяток других мелких ошибок. Направили, как положено, протокол разногласий. Праздники явно оказались не вовремя, т.к. наш клиент - сельская администрация. Перед праздниками ответственный сотрудник вообще пытался плавно урулить на больничный. Но это уже лирика.
Собственно после протокола разногласий приходит снова контракт, и снова тот же самый. И у меня возникает вопрос - в ЕИС ещё не обновился проект? Или заказчик прожал "Отправить повторно", вместо учёта протокола?
Или у нас будет отражаться одинаково? Собственно у нас ещё 2 регламентных суток, но от их специалиста теряю дар речи, во всяком случае членораздельной и вежливой.
Подскажите, долбать заказчика, чтобы названивали в ЕИС и пытались вручную изменить проект контракта? Или можно через тот же фин-мониторинг отозвать его попробовать?

Inferius
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group