Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Olga123 » 18 апр 2019, 15:18

Я уже жалобу стала составлять, как они опубликовали договор на площадке, НО разместили его абсолютно пустым, т.е. какой был изначально в закупочной документации в ЕИС, теперь нам нужно опубликовать протокол разногласий, заказчик предложил нам заполнить договор и отправить, правомерно ли это, если мы в качестве протокола разногласий отправим заполненный договор,( а он у нас есть), или все же нужно делать протокол разногласий по всем формам и правилам??

Olga123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 18 апр 2019, 15:28

Olga123 писал(а):Я уже жалобу стала составлять, как они опубликовали договор на площадке, НО разместили его абсолютно пустым, т.е. какой был изначально в закупочной документации в ЕИС, теперь нам нужно опубликовать протокол разногласий, заказчик предложил нам заполнить договор и отправить, правомерно ли это, если мы в качестве протокола разногласий отправим заполненный договор,( а он у нас есть), или все же нужно делать протокол разногласий по всем формам и правилам??


В случае наличия разногласий по проекту договора, направленному заказчиком, участник такой закупки составляет протокол разногласий с указанием замечаний к положениям проекта договора, не соответствующим извещению, документации о конкурентной закупке и своей заявке, с указанием соответствующих положений данных документов. Протокол разногласий направляется заказчику с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.


Сделайте просто табличку с разногласиями, пусть Зак то же немного приложит усилия и заполнит договор. :ps_ih:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Olga123 » 18 апр 2019, 15:34

Нам быстрее отправить заполненный договор, так как он уже готов, чем еще делать табличку)) Просто хотела уточнить можно ли так сделать, отправить заполненный договор, договор это все таки не протокол разногласий, это разные вещи!

Olga123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 18 апр 2019, 15:45

Olga123 писал(а):Нам быстрее отправить заполненный договор, так как он уже готов, чем еще делать табличку)) Просто хотела уточнить можно ли так сделать, отправить заполненный договор, договор это все таки не протокол разногласий, это разные вещи!

Законом по хорошему не установлена форма протокола разногласий. Можете выслать - обозвать сверху протоколом разногласий и приписать, что места, выделенные (крусивом, цветом) предлагаются к рассмотрению как редакция участника закупки к предлагаемому Заказчиком к подписанию проекту договора.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ВМРП » 19 апр 2019, 02:28

Olga123 писал(а):Я уже жалобу стала составлять, как они опубликовали договор на площадке, НО разместили его абсолютно пустым, т.е. какой был изначально в закупочной документации в ЕИС, теперь нам нужно опубликовать протокол разногласий, заказчик предложил нам заполнить договор и отправить, правомерно ли это, если мы в качестве протокола разногласий отправим заполненный договор,( а он у нас есть), или все же нужно делать протокол разногласий по всем формам и правилам??

попросите туда просто скан подписанного договора разместить, можете даже сами скинуть ему скан этого договора
Аватар пользователя
ВМРП
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 05:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение klara_s » 19 апр 2019, 04:20

добрый день! договор по итогу аукциона заключили в электронном виде на площадке...потом был допник, его прикрепила на сайте закупки.гов ру...спустя неделю, порешали изменить допник, составили другой доп....но в нём ни слова, что первый доп.не действителен...и в принципе, при публикации я же буду указывать - актуален файл или нет...правильно ли? или всё же во втором допе сделать намёк, что первый доп.считать недействительным, а руководствоваться вторым допом? подскажите!

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 19 апр 2019, 12:51

klara_s писал(а):добрый день! договор по итогу аукциона заключили в электронном виде на площадке...потом был допник, его прикрепила на сайте закупки.гов ру...спустя неделю, порешали изменить допник, составили другой доп....но в нём ни слова, что первый доп.не действителен...и в принципе, при публикации я же буду указывать - актуален файл или нет...правильно ли? или всё же во втором допе сделать намёк, что первый доп.считать недействительным, а руководствоваться вторым допом? подскажите!

другой допик не взамен первого, а следом

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Alex_Xander » 19 апр 2019, 13:16

klara_s писал(а):добрый день! договор по итогу аукциона заключили в электронном виде на площадке...потом был допник, его прикрепила на сайте закупки.гов ру...спустя неделю, порешали изменить допник, составили другой доп....но в нём ни слова, что первый доп.не действителен...и в принципе, при публикации я же буду указывать - актуален файл или нет...правильно ли? или всё же во втором допе сделать намёк, что первый доп.считать недействительным, а руководствоваться вторым допом? подскажите!

Допик допом не отменить...
вы допом меняете условие контракта, т.е. излагаете новую редакцию какого-то пункта.
следующим допом Вы можете снова изменить редакцию того же пункта и т.д....

иными словами, Допик это не приказ, который отменяют. это, по сути, новый пункт договора, который так же может быть исключён/изменён/дополнен.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение er_spv » 24 апр 2019, 17:41

Коллеги, добрый вечер. Правильно ли я понимаю: аукцион, 223ФЗ. В ТЗ написано: - наименование товара, торговая марка или эквивалент. И технические характеристики. Мы поставляем эквивалент. Но получается мы обращаем внимание только на указанные характеристики? Никакие другие характеристики, не указанные в ТЗ, но фактически присутствующие в указанной торговой марке мы не выискиваем?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 24 апр 2019, 18:06

er_spv писал(а):Коллеги, добрый вечер. Правильно ли я понимаю: аукцион, 223ФЗ. В ТЗ написано: - наименование товара, торговая марка или эквивалент. И технические характеристики. Мы поставляем эквивалент. Но получается мы обращаем внимание только на указанные характеристики? Никакие другие характеристики, не указанные в ТЗ, но фактически присутствующие в указанной торговой марке мы не выискиваем?

По хорошему, если идти от обратного - при проверки 1 части заказчик будет сверять только с теми требованиями, которые он указал в ТЗ, иные требования предъявлять к участнику он по хорошему не вправе. Потому что параметры эквивалентности заказчик указал.
ИМХО.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group