Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 16 апр 2019, 16:52

Автономки,как у меня,в любом случае по 223.Ну кроме исключений в ст 15. 44-ФЗ.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение kamaz » 16 апр 2019, 16:57

Оушен писал(а):Автономки,как у меня,в любом случае по 223.Ну кроме исключений в ст 15. 44-ФЗ.

То етсь, правильно я понимаю, если нет исключений в данной статье, то они могут бюджетные деньги по 223- ФЗ тратить?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 16 апр 2019, 17:11

Конечно. Госзадание по 223.Тут как-то было обсуждение,кто-то из Архангельской области делился опытом,что прокуратура предписала и через суды обязала тратить по 44 фз,бюджетные средства.Но больше я не встречал такого.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Yorky » 17 апр 2019, 08:53

Ребята, кто размещает запросы котировок для СМСП на Сбербанке?
Выбран способ закупки: запрос котировок, участниками которого могут быть только СМСП.
По Положению рассмотрение и оценка заявок одним протоколом делается при запросе котировок. По 223 заявка на участие в ЗК сдя СМСП состоит из 1 части и ценового предложения.
Что дала мне площадка: заявки с учредительными документами (то, что при аккредитации они крепили). Ценовых предложений - нет, дополнительных документов (Котировочная заявка с описанием товара) - нет.
При этом площадка предлагает формировать мне 2 протокола. После первого (допуск) она мне даст остальные куски заявок.

Но у меня не предусмотрено сначала смотреть учредиловку и допускать, а потом смотреть описание товара и цену и опять допускать . У меня это одно. ЧО ДЕЛАТЬ?:)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение ВМРП » 17 апр 2019, 09:46

Yorky писал(а):Ребята, кто размещает запросы котировок для СМСП на Сбербанке?
Выбран способ закупки: запрос котировок, участниками которого могут быть только СМСП.
По Положению рассмотрение и оценка заявок одним протоколом делается при запросе котировок. По 223 заявка на участие в ЗК сдя СМСП состоит из 1 части и ценового предложения.
Что дала мне площадка: заявки с учредительными документами (то, что при аккредитации они крепили). Ценовых предложений - нет, дополнительных документов (Котировочная заявка с описанием товара) - нет.
При этом площадка предлагает формировать мне 2 протокола. После первого (допуск) она мне даст остальные куски заявок.

Но у меня не предусмотрено сначала смотреть учредиловку и допускать, а потом смотреть описание товара и цену и опять допускать . У меня это одно. ЧО ДЕЛАТЬ?:)

такая же ситуация у нас была только на площадке РСТ (так же по положению 1 часть, 1 протокол). просто в первой части допускали всех, во второй части получали заявки и уже смотрели на цены и предлагаемые товары / услуги, жалоб не было :-):
Аватар пользователя
ВМРП
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 05:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 17 апр 2019, 21:22

Добрый день! Возник вопрос: договор заключался в электронном виде на электронной площадке. Сейчас надо заключить допсоглашение на снижение цены, где его заключать: на площадке (подписывать электронными подписями) или в бумажном виде , а скан разместить в ЕИС без помощи площадки. Как правильнее? Есть ли требование, что если договор в электронном виде, то и допик тоже подписваем на площадке?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 17 апр 2019, 21:32

Екатерина З писал(а):Добрый день! Возник вопрос: договор заключался в электронном виде на электронной площадке. Сейчас надо заключить допсоглашение на снижение цены, где его заключать: на площадке (подписывать электронными подписями) или в бумажном виде , а скан разместить в ЕИС без помощи площадки. Как правильнее? Есть ли требование, что если договор в электронном виде, то и допик тоже подписваем на площадке?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Olga123 » 18 апр 2019, 09:32

Участвовали в закупке, электронный конкурс для МСП 223-ФЗ, мы были единственными участниками, по итогам закупки заказчик принял решение заключить с нами договор, в документации указана форма заключения договора "Электронная", мы подписали договор только в бумажном виде, он подписан с обоих сторон и заказчик уже опубликовал его в еис, работа по договору уже ведется. Но еще необходимо подписать договор ЭЦП на площадке, так как это требование документации и только после подписания договора у нас разблокируют обеспечение заявки, но заказчик договор на площадке не публикует, обещает каждый день и не выкладывает. Срок подписания не более 20 дней со дня официального размещения протокола, которым были подведены итоги закупки, у нас осталось буквально 4 дня. Обращаться в ФАС с жалобами после окончания срока причины нет (да и желания тоже), договор уже подписан в бумажном виде, никто от заключения договора не уклоняется. Что мне делать, как поставщику, если заказчик в установленные сроки так и не выложат договор для подписания на площадке?

Olga123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 18 апр 2019, 10:10

Olga123 писал(а):Участвовали в закупке, электронный конкурс для МСП 223-ФЗ, мы были единственными участниками, по итогам закупки заказчик принял решение заключить с нами договор, в документации указана форма заключения договора "Электронная", мы подписали договор только в бумажном виде, он подписан с обоих сторон и заказчик уже опубликовал его в еис, работа по договору уже ведется. Но еще необходимо подписать договор ЭЦП на площадке, так как это требование документации и только после подписания договора у нас разблокируют обеспечение заявки, но заказчик договор на площадке не публикует, обещает каждый день и не выкладывает. Срок подписания не более 20 дней со дня официального размещения протокола, которым были подведены итоги закупки, у нас осталось буквально 4 дня. Обращаться в ФАС с жалобами после окончания срока причины нет (да и желания тоже), договор уже подписан в бумажном виде, никто от заключения договора не уклоняется. Что мне делать, как поставщику, если заказчик в установленные сроки так и не выложат договор для подписания на площадке?


Статья 160. Письменная форма сделки
Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162)

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

Я бы вам посоветовал начать с письма с уведомлением о вручении, что так мол и так Заказ Заказович - какого собственно туя мы с вами не заключаем договор? Сделать это нужно до окончания 20 дневного срока. В общем начать шевелиться, что бы показать, что вы, приложили все силы, что бы заключить договор на ЭТП.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 18 апр 2019, 10:47

Спасибо

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group