Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Просто Петр » 13 мар 2019, 12:13

aleks7777 писал(а):Про нерасторжение и РНП это все точно так и есть, это неопровержимое обстоятельство, на основе которого и строится весь наш разговор. Доказательств нет, все голословно. Поэтому это точно не в прокуратуру.

Так если Вы всё знаете, то чего ж вопросы задаёте? Личку почитайте
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Leksele » 13 мар 2019, 17:58

NadinS писал(а):Привет! Смотря что это за работы такие
Может что-нибудь общественно-полезное и без результатов этих работ страдает население? :du_ma_et:

Привет!
ФАСу ПАРАЛЛЕЛЬНО.
у него нет таких функций
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Просто Петр » 13 мар 2019, 19:24

Leksele писал(а):ФАСу ПАРАЛЛЕЛЬНО. у него нет таких функций

Ну, за страданиями населения от повышения цен он внимательно наблюдает. Есть у него такая функция.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Любка » 13 мар 2019, 20:15

aleks7777 писал(а):Про нерасторжение и РНП это все точно так и есть, это неопровержимое обстоятельство, на основе которого и строится весь наш разговор.
Доказательств нет, все голословно. Поэтому это точно не в прокуратуру.

В идеале думал, что это именно в рамках ФАСа, где по наводке могут проверить как идет исполнение договора и привлечь к ответу почему задержка в 6 месяц, и что за это время сделано по договору.

Да и в конце то концов, торги же публичные у нас, и такие "прохожие" как я могут же как то получить ответ от государства как исполняются контракты и почему затягиваются сроки сдачи.


даже проверка может ничего не дать. В контракте же предусмотрены пенни за просрочку исполнения контракта, их исполнитель и заплатит
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Любка » 13 мар 2019, 20:16

Просто Петр писал(а):
Leksele писал(а):ФАСу ПАРАЛЛЕЛЬНО. у него нет таких функций

Ну, за страданиями населения от повышения цен он внимательно наблюдает. Есть у него такая функция.

наблюдать - наблюдает
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение NadinS » 14 мар 2019, 05:24

Leksele писал(а):
NadinS писал(а):Привет! Смотря что это за работы такие
Может что-нибудь общественно-полезное и без результатов этих работ страдает население? :du_ma_et:

Привет!
ФАСу ПАРАЛЛЕЛЬНО.
у него нет таких функций

Привет всем! Так я и не про ФАС!
Любка писал(а):
Просто Петр писал(а):
Leksele писал(а):ФАСу ПАРАЛЛЕЛЬНО. у него нет таких функций

Ну, за страданиями населения от повышения цен он внимательно наблюдает. Есть у него такая функция.

наблюдать - наблюдает

И точка. А, нет, ещё красивые слова говорит их начальник. С лицом одухотворённым и праведным гневом в глазах. Теперь - точка. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Протокол - узнать победителя

Сообщение БичБожий » 04 июн 2019, 13:03

Не нашел похожего вопроса, хотя вопрос простой.

По закупке уже размещен протокол, победителем признано лицо 1. Мы - лицо 2 (поставщик). В протоколе все участники обезличены.
По определенным каналам выяснили, кто является победителем. Выяснили, что они недавно допускали нарушения. Если бы закупочная комиссия была в курсе, то мы бы стали победителями. Как так получилось, что лицо 1 не предоставило такие сведения, а комиссия не проверяла на наличие таких обстоятельств - не знаю.

Хотим обжаловать итоги конкурса, но есть проблема - официально мы не знаем, кто победитель. Для того, чтобы сослаться на данное обстоятельство (нарушение), нужно знать наименование победителя.

Каким образом можем официально получить сведения о наименовании победителя?
Знаю лишь, что можем направить запрос разъяснений Заказчику. Но на что сослаться, чтобы наверняка получить от Заказчика эти сведения? Является ли грядущая подача жалобы достаточным основанием?

БичБожий
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол - узнать победителя

Сообщение NadinS » 04 июн 2019, 13:08

БичБожий писал(а):Не нашел похожего вопроса, хотя вопрос простой.

По закупке уже размещен протокол, победителем признано лицо 1. Мы - лицо 2 (поставщик). В протоколе все участники обезличены.
По определенным каналам выяснили, кто является победителем. Выяснили, что они недавно допускали нарушения.
День добрый! О чём идёт речь?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Протокол - узнать победителя

Сообщение Оушен » 04 июн 2019, 13:16

БичБожий писал(а):Не нашел похожего вопроса, хотя вопрос простой.

По закупке уже размещен протокол, победителем признано лицо 1. Мы - лицо 2 (поставщик). В протоколе все участники обезличены.
По определенным каналам выяснили, кто является победителем. Выяснили, что они недавно допускали нарушения. Если бы закупочная комиссия была в курсе, то мы бы стали победителями. Как так получилось, что лицо 1 не предоставило такие сведения, а комиссия не проверяла на наличие таких обстоятельств - не знаю.

Хотим обжаловать итоги конкурса, но есть проблема - официально мы не знаем, кто победитель. Для того, чтобы сослаться на данное обстоятельство (нарушение), нужно знать наименование победителя.

Каким образом можем официально получить сведения о наименовании победителя?
Знаю лишь, что можем направить запрос разъяснений Заказчику. Но на что сослаться, чтобы наверняка получить от Заказчика эти сведения? Является ли грядущая подача жалобы достаточным основанием?

Это уже в УФАС будут узнавать и запрашивать документы.Чтобы обжаловать действие данное найдите подходящую статью в законе.Далее я Вас спрошу было ли установлено какое-либо требование к участнику об отсутствии нарушений?
Никаких запросов Вы уже направлять не можете.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Протокол - узнать победителя

Сообщение БичБожий » 04 июн 2019, 13:39

NadinS писал(а):День добрый! О чём идёт речь?


Внешний контроль качества работы, проводимый Фед. каз-вом. Оно выявило нарушение. Информация является открытой.

Оушен писал(а):Это уже в УФАС будут узнавать и запрашивать документы.Чтобы обжаловать действие данное найдите подходящую статью в законе.Далее я Вас спрошу было ли установлено какое-либо требование к участнику об отсутствии нарушений?
Никаких запросов Вы уже направлять не можете.


Подходящую "статью" нашли даже в требованиях самой Конкурсной документации. Ею установлено требование об отсутствии нарушений. Точнее они могут быть, но влияют на оценку.

По поводу возможности направления запроса выдержка из КД:
"Любой участник закупки после официального размещения итогового протокола вправе направить организатору закупки запрос о разъяснении результатов оценки и сопоставления относительно своей заявки в порядке, аналогичном порядку направления запросов разъяснения документации о закупке (подраздел 4.3). Организатор закупки в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня поступления такого запроса обязан предоставить такому участнику соответствующие разъяснения. В отношении иных участников разъяснения результатов оценки и сопоставления заявок не предоставляются."

Вижу, что не в отношении других лиц не предоставляются разъяснения, но мы даже не разъяснения запрашиваем, а лишь исходные данные. Но, в принципе, можно попробовать сделать запрос, чтобы потом предоставить ответ на него в УФАС - не знаю, будет ли это иметь какую-то силу.

Вопрос по УФАС: вы пишите про жалобу в этот орган.
Я так полагаю, вы подразумеваете формулировку в жалобе примерно такую "имеются основания полагать, что процедура рассмотрения, оценки и сопоставления заявок прошла с нарушением, в связи с чем просим УФАС запросить информацию о победителе закупки и т.д.". С указанием основания (про вн. контроль, что писал выше) Т.е. не называя имен. Допустима ли такая жалоба, если мы основываемся лишь на предположениях? УФАС наверняка заинтересуется, откуда мы такое предположение сделали, и завернет нас как участника в связи с выявлением заинтересованности

БичБожий
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group