Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Дрюх » 15 фев 2019, 03:02

OperatorMCFR писал(а):Если участник закупки отказался подписывать проект контракта по электронной процедуре,данный контракт возвращается на вкладку не заключен.


Если бы было так, как Вами описано, то конечно бы так и сделал. Но контракт висит во вкладке "Подписание поставщиком", хотя в его карточке есть поле "Получено уведомление об уклонении... ДА".
Долбаная ЕИС и её разрабы...В ТП еще вчера написал, но как всегда тишина)))

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Дрюх » 15 фев 2019, 03:11

ДиМкА писал(а):В ЕИС заходили, в раздел "Заключение контракта", там не пробовали создать карточку?

Создаёт, но выбирает уклониста. Второго участника нет возможности выбрать.

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение контрактница » 15 фев 2019, 08:06

У нас поставщик забыл подписать, но не уклонился, прислал обеспечение рано сразу после отправки нами контракта поставщику. Сформировался протокол об уклонении, но площадка не блокирует подписание и дала подписать ему вне срока. Теперь как быть с протоколом об уклонении?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Просто Петр » 15 фев 2019, 11:18

контрактница писал(а):У нас поставщик забыл подписать, но не уклонился, прислал обеспечение рано сразу после отправки нами контракта поставщику. Сформировался протокол об уклонении, но площадка не блокирует подписание и дала подписать ему вне срока. Теперь как быть с протоколом об уклонении?

Попробуйте карточку контракта отозвать
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение ДиМкА » 15 фев 2019, 11:34

Дрюх писал(а):
ДиМкА писал(а):В ЕИС заходили, в раздел "Заключение контракта", там не пробовали создать карточку?

Создаёт, но выбирает уклониста. Второго участника нет возможности выбрать.

Понятно, со всех сторон "автоматизация".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Дрюх » 15 фев 2019, 15:04

ДиМкА писал(а):Понятно, со всех сторон "автоматизация".


ПЗДЦ на всех уровнях. Раньше на площадках было проще.
Короче. Без техподдержки и т.п. нашел алгоритм...Но нашёл под конец рабочего дня перед выходными. Реализовывать буду уже в понедельник, ибо на конец дня подписантов протокола о признании блаблабла не оказалось)
Я думаю так...В реестре закупок, надо ставить галку чтобы найти закупки по которым "Завершено определение поставщика" (я дома по памяти пишу). Там чудным образом появляется волшебная кнопка - перевести в стадию "Работа комиссии". А вот в этой стадии в "Документы" можно сформировать протокол на отклониста....Думаю, что посля публикации сего протокола в реестре "Заключение контракта - Подписание Поставщиком", контракты перейдут уже в стадию иную)))

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 15 фев 2019, 23:53

Чудным образом появляется волшебная кнопка :))) ну да ,она такая. )))
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение ДиМкА » 16 фев 2019, 00:35

Дрюх писал(а):Раньше на площадках было проще.

Сейчас привыкнем.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Дрюх » 18 фев 2019, 14:00

Дрюх писал(а):
ДиМкА писал(а):Понятно, со всех сторон "автоматизация".


ПЗДЦ на всех уровнях. Раньше на площадках было проще.
Короче. Без техподдержки и т.п. нашел алгоритм...Но нашёл под конец рабочего дня перед выходными. Реализовывать буду уже в понедельник, ибо на конец дня подписантов протокола о признании блаблабла не оказалось)
Я думаю так...В реестре закупок, надо ставить галку чтобы найти закупки по которым "Завершено определение поставщика" (я дома по памяти пишу). Там чудным образом появляется волшебная кнопка - перевести в стадию "Работа комиссии". А вот в этой стадии в "Документы" можно сформировать протокол на отклониста....Думаю, что посля публикации сего протокола в реестре "Заключение контракта - Подписание Поставщиком", контракты перейдут уже в стадию иную)))


Подтверждаю данный алгоритм работы с "уклонистами". Т.о. в новом реестре заключения контрактов информация о незаключенном контракте не появится пока не будет опубликован протокол на уклониста. А что бы создать этот протокол, то реестре закупок надо закупку перевести в стадию работа комиссии со стадии выбор поставщика завершен.
Надо учитывать еще что стандартный поиск ЕИС скрывает что стадию выбор поставщика завершен в реестре закупок и стадию контракт не заключен в реестре заключения контрактов - надо жамкать галочки в настройке поиска. Всё для людей сделано....
А мои укклонисты оказались не уклонистами, а жертвой интеграции ЕИС и РТС-тендер. Жалко поставщика, но мир 44ФЗ жесток, туп и беспощаден :-)

А если удивить живых разрабов ЕИС, то на лбу у них висит гирлянда половых членов, ибо столько проклятий в из адрес сыплется))

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение kachurbesik » 21 фев 2019, 12:56

Добрый день, коллеги! Совершенно запуталась с этими заключениями на ЕИС. 08.02. был протокол рассмотрения единственной заявки, 13.02. отправила проект контракта, 18.02. участник должен был подписать. Банк к этому времени не сделал гарантию, а участник протупил и не кинул протокол разногласий. 19.02. площадка кинула уведомление об уклонисте. Вчера сидела. пыталась все правильно сделать, вычитывала ст. 83.2 и отправила протокол об уклонисте на ЕИС. А участник почти в 11 ночи отправил протокол разногласий. Теперь сижу и не пойму, как дальше поступать? Все ли правильно сделала?
P.S. участник не против исполнять, просто реально так получилось.
И еще, на другой проект контракта вчера участник кинул протокол разногласий. Где и как его дальше обрабатывать? (ждем когда банк опубликует гарантию)

kachurbesik
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 11:46
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group