Вопросы: требования к фасовке и упаковке

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Количество товара

Сообщение Julia0521 » 03 окт 2012, 16:57

Zuzutin писал(а):допустят по первым частям, после проведения аука завернут по вторым. И будет первая желтая карточка на пути конфискации обеспечения заявки )))

ну вот не факт,обеспечение возьмут если 3 раз,а так чего отклонят и все,и отклонить должны по первой части,а никак не по второй,так если только не достоверные сведения об организации

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Количество товара

Сообщение Zuzutin » 03 окт 2012, 17:03

Julia0521 писал(а):
Zuzutin писал(а):допустят по первым частям, после проведения аука завернут по вторым. И будет первая желтая карточка на пути конфискации обеспечения заявки )))

ну вот не факт,обеспечение возьмут если 3 раз,а так чего отклонят и все,и отклонить должны по первой части,а никак не по второй,так если только не достоверные сведения об организации

 ")))"
в некоторых случаях для допуска достаточно только согласие без предоставления каких либо доп. документов. Поскольку приведенный пример несоразмерен с процедурой аука, я допустил, что это пример. Про обеспечение я сослался на желтую карточку, а не впаял сразу красную ))) Позволил себе образное толкование события. Как-то так
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Количество товара

Сообщение Li-Mit » 03 окт 2012, 19:05

Sovega писал(а):Добрый день!

Помогите понять.

Хотим подать заявку на аукцион. В ТЗ Заказчик хочет 10 ведер по 50 литров. У нас есть только 100 литровые. Если напишем 5 ведер по 100 литров нас допустят?

Заранее спасибо


хотят 10 ведер по 50 литров, а Вы 5 по 100 литров - обязаны отклонить...
хотят 10 ведер объемом не менее 50 литров, а Вы 5 по 100 литров - обязаны отклонить...
хотят 10 ведер объемом не менее 50 литров, а Вы 10 по 100 литров - обязаны допустить...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Готовлю жалобу в ФАС..

Сообщение Emlita » 22 ноя 2012, 12:54

Вот с овощами разобралась и .. нашла свое слабое место - это свежемороженые овощи :ps_ih:
"В нарушение указанных требований аукционной документации участник размещения заказа в составе своей заявки в пунктах:-п.11 не указал конкретный размер упаковки, а указал размер упаковки со словами не менее и не более:"расфасованы в пакеты не менее 0,5 кг и не более 1кг" ...
Да, грешна, по неопытности как было у заказчика, так и перепечатала.. :ny_tik: В свое оправдание могу лишь сказать, что руководствовалась своими домыслами.. Поставка овощей по заявке заказчика, вот закажут к примеру 1,7 кг, а мы им 2 пакета и нафасуем 1-1кг, 2-700 гр, и все.. как просили.. и не выслушивала бы, что у них морозилка мясом забита, и овощи им хранить негде..
Вопрос мой вот в чем - Если я не указала как просил заказчик конкретный показатель, тогда и смысла нет писать эту жалобу?
Буду рада любому мнению..

Emlita
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Готовлю жалобу в ФАС..

Сообщение kselt » 22 ноя 2012, 13:03

Вопрос мой вот в чем - Если я не указала как просил заказчик конкретный показатель, тогда и смысла нет писать эту жалобу?

Если Вы в своей заявке указали "не более", "не менее", то жалобу писать бессмысленно.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Готовлю жалобу в ФАС..

Сообщение rus94 » 22 ноя 2012, 13:22

kselt писал(а):
Вопрос мой вот в чем - Если я не указала как просил заказчик конкретный показатель, тогда и смысла нет писать эту жалобу?

Если Вы в своей заявке указали "не более", "не менее", то жалобу писать бессмысленно.

+1
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Готовлю жалобу в ФАС..

Сообщение Emlita » 22 ноя 2012, 15:22

rus94 писал(а):
kselt писал(а):
Вопрос мой вот в чем - Если я не указала как просил заказчик конкретный показатель, тогда и смысла нет писать эту жалобу?

Если Вы в своей заявке указали "не более", "не менее", то жалобу писать бессмысленно.

+1


Такс.. нашла Ваш ответ :
"начиная с 16го вас есть 10 дней для "подать жалобу", оч. советую.
однако нужно рассмотреть все пункты основания для отклонения, я так понял что у вас там не только свекла. (по свекле решение будет в вашу сторону)"
Спешу напомнить.. Нам отказали в допуске в связи с несоответствием сведений "не указал конкретный размер корнеплодов свеклы, а указал «не менее 5см и не более 14см» ;"
Я правильно понимаю, что из-за упаковки с теми же не более и не менее мою жалобу признают необоснованной. И не стоить мне писать эту жалобу, ничего мне это не даст..

Emlita
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Готовлю жалобу в ФАС..

Сообщение rus94 » 22 ноя 2012, 15:28

Emlita писал(а):Я правильно понимаю, что из-за упаковки с теми же не более и не менее мою жалобу признают необоснованной. И не стоить мне писать эту жалобу, ничего мне это не даст..

корнеплоды- это одно, их размер ни от хотелок заказчика ни от вас не зависит (плюс на них даже гост есть, который на вашей строне), а вот фасовка- зависти целиком от вас) т.е. на стадии подачи заявки вы должны были заказику объявить в какие пакеты собираетесь фасовать
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

ФАС единицы измерения

Сообщение igorXV » 16 янв 2013, 09:17

Есть ли вероятность обжаловать факт отклонения заявки, если причина отклонения- не указание единиц измерения (мм и %)? При всём этом указана марка и ГОСТ, которому соответствует материал?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ФАС единицы измерения

Сообщение Havante » 16 янв 2013, 09:29

Вероятность есть, но нужно смотреть документацию торгов Заказчика!

Havante
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group