Ситуация: уклонение или отказ поставщика от заключения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Объявились с неправильно рассчитанной ценой на закупку

Сообщение Swetcon » 01 фев 2019, 13:00

gulnaraga_ писал(а):Подала заявку на участие с неправильно рассчитанной ценой(меньше на 10 тыс.).Прием заявок закончен,статус закупки: "Рассмотрение заявок".
1)Упрощенная процедура закупки;
2) Zakaz.Rf по 223-ФЗ;
3)Акционерное общество.

Прочтите внимательно положение о закупках Заказчика, что именно у них написано по данной процедуре, возможен ли отзыв предложений и прочее. Если там есть фраза, что не является торгами и не влечет обязанность заключения контракта, то все норм.
Не видя положения, невозможно сказать
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Объявились с неправильно рассчитанной ценой на закупку

Сообщение gulnaraga_ » 01 фев 2019, 13:30

1.4. Данная упрощенная процедура закупки не является ни торгами, ни конкурсом, ни публичным конкурсом, ни аукционом, ни запросом предложений, ни запросам цен, ни конкурентными переговорами, ни закупкой у единственного источника. Проведение упрощенной процедуры закупки регулируется пунктом 2.1.8 главы 2 Положения о закупках АО «___». Проведение упрощенной процедуры закупки не регулируется статьями 447—449 части первой, статьями 1057—1065 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, упрощенная процедура закупки не накладывает на Заказчика соответствующего объема гражданско-правовых обязательств.
Настоящее объявление не является офертой. Заказчик вправе отказаться от проведения упрощенной процедуры закупки в любое время, не неся при этом никакой ответственности. Заказчик вправе не заключать договор по итогам данной упрощенной процедуры закупки.
Это пункт из документации.Про отзыв предложений ничего не написано.

gulnaraga_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Объявились с неправильно рассчитанной ценой на закупку

Сообщение scorpiodz » 01 фев 2019, 14:37

gulnaraga_ писал(а):1.4. Данная упрощенная процедура закупки не является ни торгами, ни конкурсом, ни публичным конкурсом, ни аукционом, ни запросом предложений, ни запросам цен, ни конкурентными переговорами, ни закупкой у единственного источника. Проведение упрощенной процедуры закупки регулируется пунктом 2.1.8 главы 2 Положения о закупках АО «___». Проведение упрощенной процедуры закупки не регулируется статьями 447—449 части первой, статьями 1057—1065 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, упрощенная процедура закупки не накладывает на Заказчика соответствующего объема гражданско-правовых обязательств.
Настоящее объявление не является офертой. Заказчик вправе отказаться от проведения упрощенной процедуры закупки в любое время, не неся при этом никакой ответственности. Заказчик вправе не заключать договор по итогам данной упрощенной процедуры закупки.
Это пункт из документации.Про отзыв предложений ничего не написано.

Вы и не будете отзывать, они сами просто признают несостоявшейся закупку.
Странная тема про письмо, я бы примерно так и накидал текст письма:
"по закупке № в нашем предложении содержится ошибка в расчетах цены заявки. Корректной просим считать цену заявки ..."

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Объявились с неправильно рассчитанной ценой на закупку

Сообщение Оушен » 01 фев 2019, 14:48

gulnaraga_ писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста!
Я неправильно рассчитала сумму предложения,объявилась,пока итогов нет.Переговорили с Заказчиком,вошли в положение,предложили написать письмо о том,что нами был произведен некорректный расчет,далее они загрузят данное письмо на ЭТП,признают торги несостоявшимися.Это письмо им нужно,чтоб показать ,что не по их вине торги не состоялись.
У меня вопрос:
1.Не внесут ли нас в какой-нибудь реестр,не будут ли последствия для нашей организации?
2.Как написать письмо?текст примерный подскажите пожалуйста!
Заранее огромная благодарность всем,кто откликнется!!!

Вам повезло,что это неконкурентная процедура.Я такие письма не беру,а коль такое случилось,то нахожу причины и отклоняю заявку или заключаем и расторгаем договор(если на более позднем этапе).Письма по сути ничего не дают.Но тут АО,думаю там меньше проверок и строгих ревизоров.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Объявились с неправильно рассчитанной ценой на закупку

Сообщение Leksele » 01 фев 2019, 14:57

Оушен писал(а):Вам повезло,что это неконкурентная процедура.Я такие письма не беру,а коль такое случилось,то нахожу причины и отклоняю заявку или заключаем и расторгаем договор(если на более позднем этапе).Письма по сути ничего не дают.Но тут АО,думаю там меньше проверок и строгих ревизоров.

Привет!
Но и среди участников могут найтись "добрые прихожане".
Да и цитату из ПОЛОЖЕНИЯ о закупке мы так и не увидели
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Объявились с неправильно рассчитанной ценой на закупку

Сообщение ЕкаСива » 04 фев 2019, 12:50

gulnaraga_ писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста!
Я неправильно рассчитала сумму предложения,объявилась,пока итогов нет.Переговорили с Заказчиком,вошли в положение,предложили написать письмо о том,что нами был произведен некорректный расчет,далее они загрузят данное письмо на ЭТП,признают торги несостоявшимися.Это письмо им нужно,чтоб показать ,что не по их вине торги не состоялись.
У меня вопрос:
1.Не внесут ли нас в какой-нибудь реестр,не будут ли последствия для нашей организации?
2.Как написать письмо?текст примерный подскажите пожалуйста!
Заранее огромная благодарность всем,кто откликнется!!!


Всегда умиляют такие участники, которые накосячат, а когда заказчик, которому в принципе лишний геморрой никогда не нужен, предлагает выход из положения, начинают переживать за свою попу и ужом выкручиваться... Прям некоторые доводят - хочется их победителями признать и, т.к. они откажутся поставлять себе в убыток, занести в РНП. Но повторюсь - геморрой с УФАСом не нужен никому. Думаете, им хочется вами заниматься?
Лично я в такой ситуации прошу письмо, в котором участник пишет, что в его заявке представлена недостоверная информация о цене договора. Недостоверная информация в заявке в мое случае - регламентированная причина отказа в допуске. Всё. Участнику в допуске отказываю, дальше закупка идет своим чередом. А вот если начинают юлить... типа "прошу цену считать такой...", то я такое письмо игнорирую, ибо все документы с ценой только в рамках заявки и рассматривать какую-то другую цену из некого письма вместо цены заявки со всеми ЭЦП даже не собираюсь, и признать ее недостоверной тоже не могу, ибо такие скользкие формулировки - это попытка подать новую заявку в нарушение всех инструкций документации.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ситуация: отмена закупки или отказ заказчика от заключен

Сообщение Rizo222 » 24 апр 2019, 12:01

Добрый день!
По запросу котировок в эл форме выиграл участник 1, направили ему договор на подписание. Прошло уже 15 дней с момента опубликования протокола и он вчера звонит и говорит, что он ошибся в расчетах и не сможет заключить договор, и просит чтобы мы не направляли инфо о них в РНП и заключали договор со следующим участником. Как можно поступить в данной ситуации?

Rizo222
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: отмена закупки или отказ заказчика от заключен

Сообщение Оушен » 24 апр 2019, 12:03

Rizo222 писал(а):Добрый день!
По запросу котировок в эл форме выиграл участник 1, направили ему договор на подписание. Прошло уже 15 дней с момента опубликования протокола и он вчера звонит и говорит, что он ошибся в расчетах и не сможет заключить договор, и просит чтобы мы не направляли инфо о них в РНП и заключали договор со следующим участником. Как можно поступить в данной ситуации?

Вот вы и заключите со вторым номером(если он был),а его в РНП,а если не подадите,то Вас самих накажут.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ситуация: отмена закупки или отказ заказчика от заключен

Сообщение Милович » 24 апр 2019, 12:07

Rizo222 писал(а):Добрый день!
По запросу котировок в эл форме выиграл участник 1, направили ему договор на подписание. Прошло уже 15 дней с момента опубликования протокола и он вчера звонит и говорит, что он ошибся в расчетах и не сможет заключить договор, и просит чтобы мы не направляли инфо о них в РНП и заключали договор со следующим участником. Как можно поступить в данной ситуации?

Если вы согласны с предложением участника и у вас имеется возможность заключить договор со следующим участником после заключения и расторжения договора - заключайте и сразу же расторгните договор. Если нет возможности так сделать - переобъявляйте процедуру.
Ну или от топчитесь на участнике по полной.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Ситуация: отмена закупки или отказ заказчика от заключен

Сообщение NhelzuF » 24 апр 2019, 12:19

Rizo222 писал(а):Добрый день!
По запросу котировок в эл форме выиграл участник 1, направили ему договор на подписание. Прошло уже 15 дней с момента опубликования протокола и он вчера звонит и говорит, что он ошибся в расчетах и не сможет заключить договор, и просит чтобы мы не направляли инфо о них в РНП и заключали договор со следующим участником. Как можно поступить в данной ситуации?

В такой ситуации Вам следует говорить, что плохо слышите и диктуете адрес своей электронки с просьбой прислать весь смысл озвученного на бланке организации за подписью руководителя...
а то хочу не хочу)))
из за таких считал хорошие ауки падают в пропасть :men:

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group