Ситуация: уклонение или отказ поставщика от заключения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков и справка

Сообщение Руslan » 01 июн 2019, 12:18

Вроде как Зак согласен на расторжение контракта, можно ли как то подстраховаться?Вдруг подпишем и он передумает.
В понедельник последний день подачи жалобы УФАС, может подать ,а потом отозвать.Опять же риск.

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков и справка

Сообщение Shukshin » 03 июн 2019, 08:59

Руslan писал(а):Вроде как Зак согласен на расторжение контракта, можно ли как то подстраховаться?Вдруг подпишем и он передумает.
В понедельник последний день подачи жалобы УФАС, может подать ,а потом отозвать.Опять же риск.

Если Зак согласен, то риск минимален. Даже если он в обратку пойдет, то возможно просто не исполнять договор и ждать односторонний отказ от Зака. Конечно если штраф прописан в договоре, он прилетит, но от РНП уйдете. Сомневаюсь, что Зак в суд пойдет за расторжением.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков и справка

Сообщение Руslan » 03 июн 2019, 22:11

Не пойму почему в РНП не попадем, за неисполнения контракта разве ЗАК НЕ может нас в рнп занести?

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков и справка

Сообщение Shukshin » 03 июн 2019, 22:50

Часть 2 статьи 5 закона 223 перечитайте. Там указано за что можно попасть в РНП.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков и справка

Сообщение Руslan » 06 июн 2019, 20:12

Почитал.В итоге по соглашению сторон.Жало что площадке платить нужно как я понимаю в любом случае.РТС

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение henry » 10 сен 2019, 22:10

Добрый день!Являюсь победителем аукциона по 223 ФЗ. Сегодня последний день подписания договора в электронной форме на площадке ЭТП ГПБ.Я планирую сегодня разместить протокол разногласий.В случае если мои доводы окажутся неверными и я ошибся внесут ли меня в реестр недобросовестных поставщиков?

henry
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 15:00
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение борода » 10 сен 2019, 22:53

henry писал(а):Добрый день!Являюсь победителем аукциона по 223 ФЗ. Сегодня последний день подписания договора в электронной форме на площадке ЭТП ГПБ.Я планирую сегодня разместить протокол разногласий.В случае если мои доводы окажутся неверными и я ошибся внесут ли меня в реестр недобросовестных поставщиков?

Документацию, как правило, читать бессмысленно, но всё же гляньте. Положение заказчика - аналогично, но вероятность больше. Есть ещё регламент площадки...........
Обязательно было ждать последнего дня?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков и справка

Сообщение henry » 11 сен 2019, 00:38

По срокам так получилось.Человеческий фактор.

henry
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 15:00
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заявка и заседание о включении в РНП

Сообщение vadimq3 » 11 сен 2019, 07:43

xam313 писал(а):Участвовал в закупке,http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/protocols.html?noticeInfoId=9622229, уклонился от подписания контракта, не выгодно..просчитались.. Протокол о признании уклонистом от 11.06. сейчас пришло приглашение от ФАС на рассмотрение дела, начатого по обращению Заявителя (вх. 5087 от 13.08.2019). На сколько я понял, срок зака на обращение в ФАС был 30 календарных дней, и он нарушен..т.к. 30 к.дней истекает 10.08 вкл... А вход. зареган 13.08.. Мож но ли на этом основании избежать внесения в рнп??


П. 2 и 3 Правил направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках ...., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22.11.2012 № 1211 - Если участник закупки, который стал ее победителем или который был единственным допущенным до участия в закупке лицом, не подписал договор в установленный в документации о закупке срок, то заказчик обязан направить сведения об этом участнике в ФАС для включения в сведений о нем в реестр недобросовестных поставщиков в течение 30 календарных дней после заключения договора с участником закупки, занявшим второе место, или после истечения указанного срока (если документацией о закупке не было предусмотрено заключение договора с иным участником закупки при уклонении победителя закупки от заключения договора) - срок начинает течь не со дня публикации протокола!

Если мне не изменяет память то есть судебная практика, которая говорит, что можно избежать так как в случае пропуска срока Заявитель необоснованно увеличивает срок нахождения уклониста в реестре. Но это не точно надо изучить судебную практику, а так им грозит только административка за пропуск срока! Как помню Зак решил отправить в РНП после полу года с момента уклонения на что ему суд сказал что нарушает права участника так как срок будет исчисляться с момента внесения и общий срок нахождения продлиться на пол года, что является нарушением его прав!
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ситуация: отзыв заявки или отказ поставщика от заключени

Сообщение Kalipso » 20 окт 2019, 22:00

Добрый день! Ситуация следующая, запрос предложений по 223 ФЗ, нас отклонили в первой части и еще одного участника с формулировкой ( не указан срок гарантии :ny_tik: ) третий участник прошел первую и вторую часть с ценой более чем 1 мил. выше нашей( догадываемся почему) и с ним заключили Договор, мы подали в ФАС о неправомерности отклонения, выиграли( аннулировали все протоколы и договор) и сейчас будет повторное рассмотрение заявок и выбор Поставщика. С момента размещения и разбирательств прошло куч времени( в августе разместили практически спустя 2 месяца будет пересмотр) Вопрос: если нас признают победителем, можем отказаться от заключения Договора, таким образом, что бы не попасть в РНП? ( уже в другом Договоре и не можем его взять по финансовым и физическим причинам, ради справки Договор с третьим (Победителем был подписан 24 сентября 2019)

Kalipso
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron