Вопросы: каталог товаров с 2017

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение Lana53 » 21 янв 2019, 23:32

kir_dfg писал(а):
Lana53 писал(а):По связи же с ноября 2018 уже обязательно использовать.

Если изменения по этой позиции вносили до ноября, то не обязательно - это раз, кроме того, использование КТРУ у единственного поставщика - довольно спорная необходимость. Думаю, что такое можно отбить, ибо данная пакость предназначена исключительно для снижения намеренного ограничения конкуренции и ИПС. Впрочем, эффект у нее как раз обратный...
Междугородняя, которая там "междугородная", тоже есть, но поиск работает отвратительно. Показывает не все сразу. Тоже довод, потому что ЕИС - единственный источник информации о существовании позиций КТРУ.

Это если в ноябре, а если в этом году, то надо получается было использовать. Отбить может и можно, но как быть, если контроль не пройдет, они не будут пропускать и все. ничего им не докажешь.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение ДиМкА » 21 янв 2019, 23:34

Lana53 писал(а):По связи нашла, местная и внутризоновая.

Вам "повезло"))
Lana53 писал(а):Вот я и думаю, у меня вообще ОКПД, как размещать извещение и направлять на контроль контракт,они вряд ли пройдут контроль.

Пока не попробуете не узнаете.
Lana53 писал(а):Это если в ноябре, а если в этом году, то надо получается было использовать. Отбить может и можно, но как быть, если контроль не пройдет, они не будут пропускать и все. ничего им не докажешь.

Будете корректировать спецификацию в контракте, чтобы пропустили.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение kir_dfg » 21 янв 2019, 23:43

Lana53 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Lana53 писал(а):По связи же с ноября 2018 уже обязательно использовать.

Если изменения по этой позиции вносили до ноября, то не обязательно - это раз, кроме того, использование КТРУ у единственного поставщика - довольно спорная необходимость. Думаю, что такое можно отбить, ибо данная пакость предназначена исключительно для снижения намеренного ограничения конкуренции и ИПС. Впрочем, эффект у нее как раз обратный...
Междугородняя, которая там "междугородная", тоже есть, но поиск работает отвратительно. Показывает не все сразу. Тоже довод, потому что ЕИС - единственный источник информации о существовании позиций КТРУ.

Это если в ноябре, а если в этом году, то надо получается было использовать. Отбить может и можно, но как быть, если контроль не пройдет, они не будут пропускать и все. ничего им не докажешь.

У меня извещение прошлогоднее, это контракт в этом году. План с ОКПД2.

Димка, конечно, прав.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение Lana53 » 21 янв 2019, 23:48

ДиМкА писал(а):
Lana53 писал(а):По связи нашла, местная и внутризоновая.

Вам "повезло"))
Lana53 писал(а):Вот я и думаю, у меня вообще ОКПД, как размещать извещение и направлять на контроль контракт,они вряд ли пройдут контроль.

Пока не попробуете не узнаете.
Lana53 писал(а):Это если в ноябре, а если в этом году, то надо получается было использовать. Отбить может и можно, но как быть, если контроль не пройдет, они не будут пропускать и все. ничего им не докажешь.

Будете корректировать спецификацию в контракте, чтобы пропустили.

А если я направлю на контроль контракт с приложением только по местной связи, а внутризоновую прикладывать не буду? но как тогда оплату производить, там же все вместе.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение kir_dfg » 21 янв 2019, 23:55

Lana53 писал(а):А если я направлю на контроль контракт с приложением только по местной связи, а внутризоновую прикладывать не буду? но как тогда оплату производить, там же все вместе.

Нет, это уже недостоверные сведения.
Да что Вы так переживаете, отправьте сейчас план и увидите. Вам же про планы говорили? Потом, если что, исправите, за это штрафа не будет.
В ПЗ только коды не указывайте тогда, а то не исправите потом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение Lana53 » 22 янв 2019, 00:03

kir_dfg писал(а):
Lana53 писал(а):А если я направлю на контроль контракт с приложением только по местной связи, а внутризоновую прикладывать не буду? но как тогда оплату производить, там же все вместе.

Нет, это уже недостоверные сведения.
Да что Вы так переживаете, отправьте сейчас план и увидите. Вам же про планы говорили? Потом, если что, исправите, за это штрафа не будет.
В ПЗ только коды не указывайте тогда, а то не исправите потом.

План закупок и план график у меня как раз размещены, но в них стоит код ОКПД. В них вносить изменения и менять ОКПД на код из КТРУ? Или ничего не трогать, а попробовать разместить извещение и далее контракт направить на контроль?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение kir_dfg » 22 янв 2019, 00:09

Lana53 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Lana53 писал(а):А если я направлю на контроль контракт с приложением только по местной связи, а внутризоновую прикладывать не буду? но как тогда оплату производить, там же все вместе.

Нет, это уже недостоверные сведения.
Да что Вы так переживаете, отправьте сейчас план и увидите. Вам же про планы говорили? Потом, если что, исправите, за это штрафа не будет.
В ПЗ только коды не указывайте тогда, а то не исправите потом.

План закупок и план график у меня как раз размещены, но в них стоит код ОКПД. В них вносить изменения и менять ОКПД на код из КТРУ? Или ничего не трогать, а попробовать разместить извещение и далее контракт направить на контроль?

Извещение контроль не должно пройти, если КО упрется. Тогда внесете изменения.
Решать исключительно Вам, никто щас не сможет за Вас выбрать(( подумайте только еще о том, как разбивать будете. У Вас, если будет КТРУ, должны быть тогда конкретные суммы по каждому виду связи. Естественно, они никогда в жизни не совпадут по факту. Не отдельные же контракты из-за этой бредятины заключать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение Lana53 » 22 янв 2019, 00:23

Вот и я о том же, бред какой - то, как можно поделить местную и внутризоновую связь, цена в договоре одна. Не понимаю. Т.е. если надо использовать КТРУ, коды не правильные, то и извещение не пройдет контроль? Лучше тогда ждать?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение контрактница » 22 янв 2019, 07:32

УФ. Заключила контракт на эту связь в прошлом году на 2019. Как раз разделить местную связь по ГТС легко, это постоянные в сумме ежемесячные услуги, зависят от количества телефонов. Внутризоновая и местная связь предоставляются по одному акту и счет на них - один. Междугородняя - по отдельному акту и счету. Так что в спецификации можно разделить. Я делю. Вопрос: теперь в обязательном порядке я должна вносить изменения в ПЗ и ПГ с заменой ОКПД на КТРУ?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: ОКПД2 вместо КТРУ помогите

Сообщение kir_dfg » 22 янв 2019, 07:46

Lana53 писал(а):Вот и я о том же, бред какой - то, как можно поделить местную и внутризоновую связь, цена в договоре одна. Не понимаю. Т.е. если надо использовать КТРУ, коды не правильные, то и извещение не пройдет контроль? Лучше тогда ждать?

Мы с Вами между трех сосен ходим. Вроде бы уже сказано все, что может быть сказано.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group