Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение collegelaw » 09 янв 2019, 17:06

Добрый день. Вот и начался год и как обычно опять проблемы.
Ситуация:
на 31.12.2018
Положение о закупках было размещено без каких либо ошибок. При попытке добавить план просто не могли его разместить. Статус с "новый" на "на размещение" прыгал туда сюда (подпись вообще не спрашивал)

на текущий момент
Положение с ошибкой "Положение о закупке не соответствует положениям части 2 и пункта 1 части 3.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ". План так и "прыгает" по статусам без каких либо ошибок.

Вопрос что нужно сделать чтобы положение было НОРМАЛЬНЫМ ну и соответственно подписать План на 2019 год.
Скрины все есть.

Спасибо.
Вложения

2019-01-09_11-33-20.png [ 102.35 KiB | Просмотров: 1119 ]

2018-12-31_10-37-56.png [ 101.85 KiB | Просмотров: 1119 ]


collegelaw
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Sibiryanka » 09 янв 2019, 17:08

Katrin67 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я внесла изменения в Положение 28.12.2018. Все было нормально. я выходила 31.12.18 проверяла, никаких проблем.
Но после обновления ЕИС появилась фраза: Положение о закупке не соответствует положениям части 2 и пункта 1 части 3.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ
Есть тут такие же "счастливчики" как и я?
Что делали для разрешения ситуации?


Чуть выше, ребята писали как исправить проблему

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение collegelaw » 09 янв 2019, 17:15

Sibiryanka писал(а):
Katrin67 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я внесла изменения в Положение 28.12.2018. Все было нормально. я выходила 31.12.18 проверяла, никаких проблем.
Но после обновления ЕИС появилась фраза: Положение о закупке не соответствует положениям части 2 и пункта 1 части 3.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ
Есть тут такие же "счастливчики" как и я?
Что делали для разрешения ситуации?


Чуть выше, ребята писали как исправить проблему

Можно конкретно на пост ссылку?

collegelaw
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Sibiryanka » 09 янв 2019, 17:18

collegelaw писал(а):
Sibiryanka писал(а):
Katrin67 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я внесла изменения в Положение 28.12.2018. Все было нормально. я выходила 31.12.18 проверяла, никаких проблем.
Но после обновления ЕИС появилась фраза: Положение о закупке не соответствует положениям части 2 и пункта 1 части 3.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ
Есть тут такие же "счастливчики" как и я?
Что делали для разрешения ситуации?


Чуть выше, ребята писали как исправить проблему

Можно конкретно на пост ссылку?



<ссылка на текущую тему>

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Katrin67 » 09 янв 2019, 17:44

Простите, а если в моем положении о закупках не предусмотрены такие способы закупок. Из перечисленных только открытый конкурс, открытый аукцион, запрос предложений (причем традиционный, на бумажном носителе), запрос котировок и закупка у единственного.
Как я должна добавить все те способы, которые там перечислены, это же будет не соответствие Положению.

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Елена81 » 09 янв 2019, 23:19

У нас тоже положение о закупках горело красным, что не соответствует вышеуказанным частям фз 29.12.2018. Дозвонились в техподдержку, нам сказали что нужно добавить закупки с смп. После обновления днем 29.12.2018 красная строка исчезла. Но мы все равно добавили закупки с смп. На праздниках заходила на сайт, все было в порядке. Сегодня мервый рабочий день и опять красная строка о несоответствии. Уже не знаем что делать.

Елена81
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 10 янв 2019, 00:06

Елена81 писал(а):У нас тоже положение о закупках горело красным, что не соответствует вышеуказанным частям фз 29.12.2018. Дозвонились в техподдержку, нам сказали что нужно добавить закупки с смп. После обновления днем 29.12.2018 красная строка исчезла. Но мы все равно добавили закупки с смп. На праздниках заходила на сайт, все было в порядке. Сегодня мервый рабочий день и опять красная строка о несоответствии. Уже не знаем что делать.

Метод научного тыка: добавляйте все из тех, что висят в списке при размещении Положения ("свои" не в счёт).
Добавили все - краснота скорее всего исчезла. А потом убираете по одному. На которых краснота появилась - значит те ЕИС считает нужными.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Katrin67 » 10 янв 2019, 10:21

борода писал(а):На которых краснота появилась - значит те ЕИС считает нужными.

Но что, конкретно, это значит?
ЕИС может посчитать нужными те закупки, которые не предусмотрены в моем положении, поскольку мы вольны в данном выборе? И будет расхождение между моим Положением и способами закупок, указанными в ЕИС. Чем это может обернуться?

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 10 янв 2019, 10:46

Katrin67 писал(а):
борода писал(а):На которых краснота появилась - значит те ЕИС считает нужными.

Но что, конкретно, это значит?
ЕИС может посчитать нужными те закупки, которые не предусмотрены в моем положении, поскольку мы вольны в данном выборе? И будет расхождение между моим Положением и способами закупок, указанными в ЕИС. Чем это может обернуться?

Законом, как его читают ЕИСовцы, предусмотрены:
1. открытый аук
2. электронный аук
3. открытый конкурс
4. конкурс в электронной форме
5. ЗК в электронной форме
6. ЗП в электронной форме
7. ЕП
8. и четыре процедуры у СМП
Есть ещё закрытые процедуры, но они их почему-то отдельно не рассматривают.
Все эти процедуры должны быть в способах закупки. И вовсе не обязательно, чтобы они были расписаны в тексте Положения - достаточно упоминания. Например: " В случае проведения закупок у СМП, заказчик проводит процедуры в соответствии со ст.3.4"
Другой вопрос, как создать те обязательные процедуры, чтобы они прошли фильтрик ЕИСа, который ещё и каждый день взбрыкивает по-новому.
Так что лучше думать не о расхождении текста Положения со способами закупок (кто его будет читать?), а о наличии в ЕИС работающего Положения вообще. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Katrin67 » 10 янв 2019, 11:03

Огромное спасибо за Ваш, борода, ответ, мне все понятно.
Я воспользовалась Вашим советом, про метод научного тыка, так вот у меня текст о несоответствии 223-фз появляется тогда, когда я убираю аукцион, запрос предложений и запрос котировок, проводимые в электронной форме для СМП. Я, конечно, оставлю эти способы закупок. А вообще мы не являемся той организацией, которая обязана размещать такие закупки для СМП. Судебная практика по этому вопросу говорить, что мы можем быть привлечены к административной ответственности в случае если объявим такую закупку (только для СМП). Логика ЕИС мне вообще не понятна!

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group