Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение Alienora » 07 ноя 2018, 12:55

NadinS писал(а):
Alienora писал(а):
m4mind писал(а):вроде как это Alienora КО прикалывала таким образом - ПГ на листах А4 печатала

:a_g_a: им главное нужно было даты посмотреть и наличие закупок в ПГ.

Вот это у них зрение! :sh_ok:

Оптика помогает)))
Изображение
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение ДиМкА » 07 ноя 2018, 14:14

m4mind писал(а):вроде как это Alienora КО прикалывала таким образом - ПГ на листах А4 печатала

Всегда печатаю на A4.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение SinnerSR » 13 ноя 2018, 10:44

Подскажите. Ситуация. 30.10.18 внесли в план-график информацию о закупке компьютеров, на момент внесения информации в ПГЗ к ней применялось только 968 постановление, под 155 не попадала. Соответственно 1 день размещения 12.11.2018. Однако 6.11.2018 вступило в силу 126Н постановление и теперь закупка подпадает еще и под 126Н. Однако в ПГЗ информации о применении 126Н, просто потому что на тот момент даже такой строки не было в ПГЗ.
Вопрос - можем ли мы разместить процедуру в соответствии с информацией ПГЗ без 126Н т.к. информация была внесена до вступлению в силу 126Н или правильно будет внести изменения в позицию ПГЗ и указать что еще и 126Н применяется?

конец года - сроки горят, все дела... На мой взгляд очевидно, что правильный порядок действий - привести информацию в ПГЗ в соответствие с действующими постановлениями, т.к. процедура еще не размещена, но моего скромного мнения мало для "верхов", нужны сторонние мнения Специалистов.

Выручите

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение NadinS » 13 ноя 2018, 10:54

SinnerSR писал(а):Подскажите. Ситуация. 30.10.18 внесли в план-график информацию о закупке компьютеров, на момент внесения информации в ПГЗ к ней применялось только 968 постановление, под 155 не попадала. Соответственно 1 день размещения 12.11.2018. Однако 6.11.2018 вступило в силу 126Н постановление и теперь закупка подпадает еще и под 126Н. Однако в ПГЗ информации о применении 126Н, просто потому что на тот момент даже такой строки не было в ПГЗ.
Вопрос - можем ли мы разместить процедуру в соответствии с информацией ПГЗ без 126Н т.к. информация была внесена до вступлению в силу 126Н или правильно будет внести изменения в позицию ПГЗ и указать что еще и 126Н применяется?

конец года - сроки горят, все дела... На мой взгляд очевидно, что правильный порядок действий - привести информацию в ПГЗ в соответствие с действующими постановлениями, т.к. процедура еще не размещена, но моего скромного мнения мало для "верхов", нужны сторонние мнения Специалистов.

Выручите

Добрый день! Всё правильно Вы говорите! И чем быстрее Вы это проделаете, тем лучше для Вас и для Верхов: и закупку закупите и от штрафов убережётесь, ведь лучшим аргументом для Верхов размер штрафов будет являться?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение Alienora » 13 ноя 2018, 11:01

SinnerSR писал(а):... На мой взгляд очевидно, что правильный порядок действий - привести информацию в ПГЗ в соответствие с действующими постановлениями, т.к. процедура еще не размещена, но моего скромного мнения мало для "верхов", нужны сторонние мнения Специалистов.

Тоже так считаю: опять вносить изменения в ПГ для приведения в соответствие с требованиями законодательства.
Только будут ли мнения посетителей нашего форума достаточно компетентны и убедительны для ваших "верхов"? :-):
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение NadinS » 13 ноя 2018, 11:06

Alienora писал(а):
SinnerSR писал(а):... На мой взгляд очевидно, что правильный порядок действий - привести информацию в ПГЗ в соответствие с действующими постановлениями, т.к. процедура еще не размещена, но моего скромного мнения мало для "верхов", нужны сторонние мнения Специалистов.

Тоже так считаю: опять вносить изменения в ПГ для приведения в соответствие с требованиями законодательства.
Только будут ли мнения посетителей нашего форума достаточно компетентны и убедительны для ваших "верхов"? :-):

А мы сейчас статьи КоАП подберём за неуважение Минфина и его приказов!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение SinnerSR » 14 ноя 2018, 16:14

Alienora писал(а):
SinnerSR писал(а):... На мой взгляд очевидно, что правильный порядок действий - привести информацию в ПГЗ в соответствие с действующими постановлениями, т.к. процедура еще не размещена, но моего скромного мнения мало для "верхов", нужны сторонние мнения Специалистов.

Тоже так считаю: опять вносить изменения в ПГ для приведения в соответствие с требованиями законодательства.
Только будут ли мнения посетителей нашего форума достаточно компетентны и убедительны для ваших "верхов"? :-):



Да :-ok-:

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение rus94 » 14 ноя 2018, 17:22

SinnerSR писал(а):
Alienora писал(а):
SinnerSR писал(а):... На мой взгляд очевидно, что правильный порядок действий - привести информацию в ПГЗ в соответствие с действующими постановлениями, т.к. процедура еще не размещена, но моего скромного мнения мало для "верхов", нужны сторонние мнения Специалистов.

Тоже так считаю: опять вносить изменения в ПГ для приведения в соответствие с требованиями законодательства.
Только будут ли мнения посетителей нашего форума достаточно компетентны и убедительны для ваших "верхов"? :-):



Да :-ok-:

Ничесе. Верхи прислушиваются к ГЯХам и КЭПам :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение Shukshin » 26 ноя 2018, 12:51

Коллеги, привет!
Я к Вам за мнениями))
Как мы все знаем под аукционом понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта.
Теперь я читаю приказ....
1.4. В случае отклонения заявок (окончательных предложений) в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. № 1289 «Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 49, ст. 6981) (далее - Постановление № 1289), контракт заключается с участником закупки по предложенной им цене контракта при совокупности следующих условий:

а) заявка (окончательное предложение) такого участника закупки содержит предложение о поставке лекарственных препаратов, все стадии производства которых, в том числе синтез молекулы действующего вещества при производстве фармацевтических субстанций, осуществляются на территориях государств - членов Евразийского экономического союза, и при этом сведения о таких фармацевтических субстанциях включены в государственный реестр лекарственных средств;

б) заявка (окончательное предложение) такого участника закупки соответствует требованиям документации о закупке;

в) таким участником закупки предложена цена контракта, которая является наименьшей среди участников закупки (при наличии таких участников закупки), заявки которых не отклонены в соответствии с пунктом 1 Постановления № 1289 и при этом соответствуют совокупности условий, указанных в подпунктах «а» и «б» настоящего подпункта;

г) таким участником закупки предложена цена контракта, которая не превышает более чем на 25 процентов наименьшее предложение о цене контракта в случае его подачи участником закупки (при наличии такого участника закупки), заявка которого не отклонена в соответствии с пунктом 1 Постановления № 1289, но не соответствует условию, указанному в подпункте «а» настоящего подпункта.


Первое... совокупность условий, т.е. все сразу от а до г должны иметь место, правильно?
Судя по подпункту г), контракт заключается явно не с победителем закупки... Просто как может быть у победителя аукциона цена больше предложенной кем-то цены, при условии, что заявки соответствуют?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение КотБегемот » 26 ноя 2018, 18:07

Уважаемые! А так можно ...
без приказа, солянка...
Пральна думаю, что по приказу коды 26.11, 26.20, 26.30 включают в себя 26.11.30.000, 26.20.30.000, 26.30.50.119? Т.е. Зак не прав, закупая ПО 62.01.29.000 вместе с указанными?
Последний раз редактировалось Alienora 26 ноя 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на закупку удалена по просьбе автора сообщения
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group