Вопросы: общие вопросы об исполнении контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вопросы исполнения госконтракта

Сообщение Ольга Александровна » 27 дек 2012, 09:46

Сайт будет ругаться, но даст закрыть контракт :-):
Бюджет у нас доходный... а бюджетники доходяги
Аватар пользователя
Ольга Александровна
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:06
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы исполнения госконтракта

Сообщение Василий Леонидович » 27 дек 2012, 10:02

Не делайте лишних движений!
Оплатили контракт полностью - зарегистрируйте исполнение в трехдневный срок (нет привязки к сроку действия контракта, есть обязанность зарегистрировать своевременно исполнение!).
Есть остаток по контракту после последнего платежа - расторгайте контракт с поставщиком по обоюдке и регистрируйте прекращение действия контракта в тот-же самый трехдневный срок с момента подписания!!!

Василий Леонидович
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы исполнения госконтракта

Сообщение gektor » 29 дек 2012, 13:17

Василий Леонидович писал(а):Не делайте лишних движений!
Оплатили контракт полностью - зарегистрируйте исполнение в трехдневный срок (нет привязки к сроку действия контракта, есть обязанность зарегистрировать своевременно исполнение!).
Есть остаток по контракту после последнего платежа - расторгайте контракт с поставщиком по обоюдке и регистрируйте прекращение действия контракта в тот-же самый трехдневный срок с момента подписания!!!


Сайт даст опубликовать в январе, если в сроком исполнения стоит декабрь?

gektor
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы исполнения госконтракта

Сообщение jaro_ » 29 дек 2012, 13:30

создавал где-то тему и писал уже, что все платежи по коммунальном т/о и предаставлении ТЭРов действуют до 31 декабря, но все платежи начали уже проходить после 26-го. у нас ~86 контрактов, один человек, три дня на исполнение и сайт, работающий через пень-колоду... что делать???

jaro_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение Marta » 08 янв 2013, 23:09

я так и не поняла что где писать:
В первой строке - "дата исполнения контракта" -если платежка от 20 числа то и дата исполнения 20-го?
вторая строка - "наименование документа " ?
третья строка - "номер документа" - ?
четвертая строка - "дата документа" ? и в каком нормативном документе можно увидеть какой документ является исполнением, у нас на работе произошли разногласия предыдущий специалист заключал договора например с 1 по 31 и закрывал отсчитывая от 31 числа,а прописала что контракт действует с 1 по 31 а в части взаиморасчетов до полного исполнения, и исполнением считаю дату платежного поручения в течении трех дней закрываю права ли я?????

Marta
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение rus94 » 08 янв 2013, 23:29

Marta писал(а):я так и не поняла что где писать:
В первой строке - "дата исполнения контракта" -если платежка от 20 числа то и дата исполнения 20-го?
?

да
Marta писал(а):вторая строка - "наименование документа " ?
?

Платежное поручение №.... от....; счет №... от.....; акт (или тов накладная) №.... от....
Marta писал(а):третья строка - "номер документа" - ??

номер контракта или договора... смотря что там у вас
Marta писал(а):четвертая строка - "дата документа" ??

дата заключения контракта или договора... или что там у вас))))


Marta писал(а):и в каком нормативном документе можно увидеть какой документ является исполнением,

http://www.zakonprost.ru/content/base/170681
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение zakazchik2 » 08 янв 2013, 23:30

Marta писал(а):я так и не поняла что где писать:
В первой строке - "дата исполнения контракта" -если платежка от 20 числа то и дата исполнения 20-го?
вторая строка - "наименование документа " ?
третья строка - "номер документа" - ?
четвертая строка - "дата документа" ? и в каком нормативном документе можно увидеть какой документ является исполнением, у нас на работе произошли разногласия предыдущий специалист заключал договора например с 1 по 31 и закрывал отсчитывая от 31 числа,а прописала что контракт действует с 1 по 31 а в части взаиморасчетов до полного исполнения, и исполнением считаю дату платежного поручения в течении трех дней закрываю права ли я?????


1. да, в первой строке дата платежки, датой исполнения считается дата платежки
2. наименование документа (счет или платежка что вносите)
3. номер документа (то же самое номер того документа что вносите счет, платежка)
4. дата документа так же либо счета либо платежки смотря что вносите
считается датой исполнения, дата последнего платежного поручения от нее и отсчитываете 3 дня, после нарушение.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Вопросы исполнения госконтракта

Сообщение byronnn » 09 янв 2013, 16:09

Вопрос: а что нельзя исполнением сделать - вбить все платежки во вкладке исполнение - и пусть себе сумма получается меньше.. Контракт по газу: год прошел - сколько оплатитли указано, сколько выбрали тоже, зачем заморачивать голову? Мне главбух вообще говорит, сделать доп соглашение, на его основании изменение в контракт внести - по сумме и обёму - и этот измененный контракт закрыть..

byronnn
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:58
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение Marta » 10 янв 2013, 20:59

Мы бюджетники и у меня идет например платежка от 20 числа а по банку она прошла 24 и только числа 24 мы можем узнать оплатили мы или нет т.е. получается в течении трех дней я не могу ее разместить от даты платежки и как быть ?В первой строке - "дата исполнения контракта" ставить 24 когда она по банку прошла
вторая строка - "наименование документа " платежка
третья строка - "номер документа" - 1234
четвертая строка - "дата документа" 20 число дата платежки
А еще второй вопрос я закрыла контракт а платежка не прошла произошла ошибка в последний рабочий день перед новым годом в программе бухгалтерии в итоге они будут переделывать платежку а мне как ее изменить на сайте если контракт уже закрыт :is_te_ri_ka: я скоро сума начну сходить с этим закрытием :wo_ol:

Marta
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение rus94 » 10 янв 2013, 21:05

Marta писал(а):Мы бюджетники и у меня идет например платежка от 20 числа а по банку она прошла 24 и только числа 24 мы можем узнать оплатили мы или нет т.е. получается в течении трех дней я не могу ее разместить от даты платежки и как быть ?В первой строке - "дата исполнения контракта" ставить 24 когда она по банку прошла
вторая строка - "наименование документа " платежка
третья строка - "номер документа" - 1234
четвертая строка - "дата документа" 20 число дата платежки
А еще второй вопрос я закрыла контракт а платежка не прошла произошла ошибка в последний рабочий день перед новым годом в программе бухгалтерии в итоге они будут переделывать платежку а мне как ее изменить на сайте если контракт уже закрыт :is_te_ri_ka: я скоро сума начну сходить с этим закрытием :wo_ol:

в самой платежке что написано? 20е?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group