Вопросы: общие вопросы об исполнении контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение Marta » 10 янв 2013, 21:50

написано грубо говоря платежное поручение №12344 от 20.12.2012 внизу стоит печать дата ее прохождения по банку т.е. оплачена он 24 числом

Marta
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение rus94 » 10 янв 2013, 22:16

я не бух, может бухи корректнее подскажут...
у наших бухов происходит примерно так... засылают документы казначеям на оплату, к примеру 17го числа, и как то там у себя в прграмме смотрят, приняты ли документы и когда пройдет оплата, к примеру оплата пройдет 20го, 21го звонят куратору в казначейство и спрашивают списаны ли деньги, если списаны бухи дают номер платежки и дату её...
т.е. часто мы вноси сведения об исполнении ещё не имея "живой" платежки на руках.
Живые платежки к нам приходя через 2-6 дней, ждать их не резон, все сроки можно пропустить... так что приходится изобретать велосипед.

Вы через казначейство платите или кто там у вас распорядитель бюджетных средств? вот их и стои с 8мым марта и новым годом поздравлять)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение Marta » 10 янв 2013, 22:26

мне бухгалтерия объяснила так что от нас исходит платежное поручение с указанным номером и датой а проходят через казначейство около 4-х дней,незнаю нигде нет правды а штрафы в итоге свалят на меня

А как быть с тем что платежка не прошла по банку они то ее переделают а как на сайте исправить если я уже контракт закрыла?????

Marta
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение rus94 » 10 янв 2013, 22:31

Marta писал(а):мне бухгалтерия объяснила так что от нас исходит платежное поручение с указанным номером и датой а проходят через казначейство около 4-х дней,незнаю нигде нет правды а штрафы в итоге свалят на меня

просто ваши бухи с казначеями не в контакте, или не хотят заморачиваться. пусть сами вносят, напишите докладную руководителю, объясните ситуацию типа так и так, как быть...
ну и по коап несоблюдение сроков не более чем на два дня не наказывается, т.е. 3 дня по 94 фз плюс 2 дня просрочки которые не наказываются равно 5дней на внесение сведений)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение Дмитрий23 » 11 янв 2013, 07:02

Marta писал(а):мне бухгалтерия объяснила так что от нас исходит платежное поручение с указанным номером и датой а проходят через казначейство около 4-х дней,незнаю нигде нет правды а штрафы в итоге свалят на меня

А как быть с тем что платежка не прошла по банку они то ее переделают а как на сайте исправить если я уже контракт закрыла?????

не прошла по банку и нет проблем. когда проходит, там внизу ставиться штампик когда прошло. ВЫ распечатываете эту платежку со штампиком и вот с даты которая стоит на штампике отсчитывате три дня. так как платежка не прошла соответсвенно и оплата не прошла. в вашем случае идите в бух, берите копию платежки и прсто внесите изменения. тут никаких штрафов уже не будет. через казначейство когда оплачиваем, платежки как правило с отметкой приходят в тот же день(это когда через СЭД), мы например еще работаем с финотделом. тут сложнее, все в бумажном виде, поэтому я беру копию платежкииду к финам ставлю отметку, вношу сведения.(так как сам бух и за размещение ответственный)

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение Marta » 11 янв 2013, 12:50

Дмитрий23 писал(а):не прошла по банку и нет проблем. когда проходит, там внизу ставиться штампик когда прошло. ВЫ распечатываете эту платежку со штампиком и вот с даты которая стоит на штампике отсчитывате три дня. так как платежка не прошла соответсвенно и оплата не прошла. в вашем случае идите в бух, берите копию платежки и прсто внесите изменения. тут никаких штрафов уже не будет. через казначейство когда оплачиваем, платежки как правило с отметкой приходят в тот же день(это когда через СЭД), мы например еще работаем с финотделом. тут сложнее, все в бумажном виде, поэтому я беру копию платежкииду к финам ставлю отметку, вношу сведения.(так как сам бух и за размещение ответственный)

Так а когда вы закрываетесь вы ставите № и дату платежки или дату который на штампике?

Marta
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение Дмитрий23 » 11 янв 2013, 13:42

Marta писал(а):
Дмитрий23 писал(а):не прошла по банку и нет проблем. когда проходит, там внизу ставиться штампик когда прошло. ВЫ распечатываете эту платежку со штампиком и вот с даты которая стоит на штампике отсчитывате три дня. так как платежка не прошла соответсвенно и оплата не прошла. в вашем случае идите в бух, берите копию платежки и прсто внесите изменения. тут никаких штрафов уже не будет. через казначейство когда оплачиваем, платежки как правило с отметкой приходят в тот же день(это когда через СЭД), мы например еще работаем с финотделом. тут сложнее, все в бумажном виде, поэтому я беру копию платежкииду к финам ставлю отметку, вношу сведения.(так как сам бух и за размещение ответственный)

Так а когда вы закрываетесь вы ставите № и дату платежки или дату который на штампике?

дата исполнения=дата на штампе
дата дакумента=дата платежки
номер = номер платежки.
сайт считает дату исполнения крайней всегда

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Вопросы исполнения госконтракта

Сообщение Ромаше4ка » 16 янв 2013, 10:19

gektor писал(а):
Василий Леонидович писал(а):Не делайте лишних движений!
Оплатили контракт полностью - зарегистрируйте исполнение в трехдневный срок (нет привязки к сроку действия контракта, есть обязанность зарегистрировать своевременно исполнение!).
Есть остаток по контракту после последнего платежа - расторгайте контракт с поставщиком по обоюдке и регистрируйте прекращение действия контракта в тот-же самый трехдневный срок с момента подписания!!!


Сайт даст опубликовать в январе, если в сроком исполнения стоит декабрь?


Хотела опубликовать сведения о расторжении контракта по ТЭР в январе , НО!!!! во-первых во вкладке расторжения ООС не активирует строку сумма расторжения (автоматом переносит эту цифру с вкладки Исполнения), и второе - сайт не дает опубликовать сведения о расторжении, там просто нет кнопки опубликовать!
И как быть в таком случае, по некоторым контрактам ещё даже фактической суммы нет, соответственно соглашение о расторжении тоже.

Всё люди, я нашла
"15.01.2013 14:17:19
Служба оператора Официального сайта сообщает
Внимание!
После выхода новой версии 2.19.0 у части пользователей отсутствует функционал для формирования и публикации сведений в закрытой части сайта. Для появления требуемых функций необходимо указать права доступа пользователям организации в соответствии с пунктами 4.17.4 - 4.17.6 Руководства пользователя. "
Но с суммой расторжения вам придется повозится.

Ромаше4ка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы исполнения госконтракта

Сообщение НК-заказ » 17 янв 2013, 08:45

Вопрос по поводу договоров малого объема, проходящих без торгов (до 100тыс. в квартал) - где можно ознакомиться со штрафами которые грозят за нарушения сроков предоставления информации об исполнении договоров?

НК-заказ
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы исполнения госконтракта

Сообщение Marta » 18 янв 2013, 07:52

А при исполнении котракта если занесли данные и указали неправильно платежку можно ли вносить изменения

Marta
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group