Вопросы: общие вопросы об исполнении контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Закрытие контракта

Сообщение zakazchik2 » 12 дек 2012, 21:25

VRG писал(а):В течении трех дней, после исполнения обязательств.


Трех РАБОЧИХ дней

Постановление Правительства РФ от 29.12.2010 № 1191
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Закрытие контракта

Сообщение VRG » 13 дек 2012, 02:38

:dr_ink:

VRG
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение по договору?

Сообщение Никандр » 14 дек 2012, 10:30

Исполнением контракта считается полное исполнение сторонами своих обязательств.
Если Вы получаете 8 января документы для оплаты, то оплачиваете их (соответственно это уже лимиты нового года), после этого закрываете контракт на ООС в установленные сроки

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Основание для отсрочки плтежа?

Сообщение Kanonerka » 14 дек 2012, 18:17

Добрый вечер!
Ситуация в том, что мы затянули работы на 4 месяца, Заказчик готов оплатить без штрафов если мы обоснованноно попросим не платить до декабря по каким-либо причиним. Какие могут быть причины, что мы не можем принять от них деньги???

Kanonerka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Основание для отсрочки плтежа?

Сообщение Li-Mit » 14 дек 2012, 19:36

Kanonerka писал(а):Добрый вечер!
Ситуация в том, что мы затянули работы на 4 месяца, Заказчик готов оплатить без штрафов если мы обоснованноно попросим не платить до декабря по каким-либо причиним. Какие могут быть причины, что мы не можем принять от них деньги???


Ну и вопросик :-):
Могу предложить, но прокатит ли: пишите им письмо задним числом, что в связи с **чем-то*** просите перечслить в будущем оплату по контракту на другой счет, который будет указан Вами в "будущем"... Потом они Вам якобы написали ответ через 15 дней, о просьбе предоставить счет для оплаты, на что Вы опять протянули время и как-то в этом духе...
Как вариант, Вы не предоставили счет на оплату... или что-то подобное...
Если есть исходные данные или согласования чего-либо (которые можно создать, если Заказчик пойдет на это) = Заказчик протянул время на это = "увеличение" срока поставки на Ваши 4 месяца...

как-то так в общих чертах возможные решения... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Основание для отсрочки плтежа?

Сообщение Kanonerka » 14 дек 2012, 20:16

Могу предложить, но прокатит ли: пишите им письмо задним числом, что в связи с **чем-то*** просите перечслить в будущем оплату по контракту на другой счет, который будет указан Вами в "будущем"... Потом они Вам якобы написали ответ через 15 дней, о просьбе предоставить счет для оплаты, на что Вы опять протянули время и как-то в этом духе...


И "типо" раз мы не предостаили новый счет они вынуждены оплатить на реквизиты указанные в контракте???
Заказчит готов идти на встречу.

Kanonerka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Основание для отсрочки плтежа?

Сообщение Kanonerka » 14 дек 2012, 23:02

Может у кого есть еще какие варианты? Помогите, мне этот вопрос до понедельника нужно решить! Спасибо!

Kanonerka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Основание для отсрочки плтежа?

Сообщение Дембель » 14 дек 2012, 23:44

Kanonerka писал(а):Может у кого есть еще какие варианты? Помогите, мне этот вопрос до понедельника нужно решить! Спасибо!

Схема предложенная Li-Mit одна из самых простых, поэтому и правдоподобна. Единственно, я бы, то письмо, что задним числом на отзыв счетов, сделалбы не в связи со сменой реквизитов (ибо это просто проверяется), а в связи с допущенной в данных счетах ошибкой. Кто потом проверит. Ну и потом, по сигналу, предоставляете новые-исправленные счета........ А уж почему так долго, никого ни там-там......

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Основание для отсрочки плтежа?

Сообщение Loewenherz » 15 дек 2012, 12:01

Kanonerka писал(а):Могу предложить, но прокатит ли: пишите им письмо задним числом, что в связи с **чем-то*** просите перечслить в будущем оплату по контракту на другой счет, который будет указан Вами в "будущем"... Потом они Вам якобы написали ответ через 15 дней, о просьбе предоставить счет для оплаты, на что Вы опять протянули время и как-то в этом духе...


И "типо" раз мы не предостаили новый счет они вынуждены оплатить на реквизиты указанные в контракте???
Заказчит готов идти на встречу.

А связи с запоем единственного учредителя, в целях сохранности имущества Общества, просим... :-)
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Вопросы исполнения госконтракта

Сообщение gektor » 18 дек 2012, 22:01

Дорогие друзья, в декабре как никогда актуальна тема исполнения-расторжения госконтрактов.
Посему у меня есть пару вопросов по этой теме:

1. Как грамотно, и что самое важное не перечя закону, выйти из ситуации, если по коммуналке (тепло, электроэнергия) и ГСМ к 31 декабря останутся деньги по контракту?

2. Каким образом вносить на ООС сведения об исполнении контракта, если изначально период исполнения проставлен ДЕКАБРЕМ 2012 г., а последняя платежка будет только в ЯНВАРЕ?

3. Можно ли сделать доп. соглашение на уменьшение суммы по контракту на поставку ГСМ? Если да, то на каком основании?

Прошу прощения если повторяюсь,
заранее благодарен!

gektor
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group