Размышления о современном быдле

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение NadinS » 24 сен 2018, 07:43

Привет всем и весёлого понедельника! Почитала тему, что два года назад, что сейчас, беспокоятся форумчане о подрастающем поколении и будущем страны! :bra_vo: :-)
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Когда я вижу или слышу такие рассуждения, я думаю о том, что каждое поколение думает что следующее хуже.

Я же о всех не говорю. Все разные, но большая доля все равно однотипная.
Раньше не было народа, который идет, уткнувшись в телефон, не глядя под ноги и попадая под машины (на моих глазах даже пару раз такое было), не было людей, которые тратят сотню на покупку какой-то пакости,которая столько не стоит и никому не нужна, только ради понтов. ....

Раньше был народ, толпящийся в очередях за джинсами (патамушта модно), ещё раньше - страдания по отсутствию собственного авто и все связанные решением данной проблемы приседания.
kir_dfg писал(а):Это великая музыка. Ее с эстрадной сравнивать некорректно. И я бы сказал, что каждый должен иметь о ней хотя бы представление - любить, может, и не обязательно, но знать надо.

Кир, Вам повезло с образованием, чего не скажешь о 90% населения нашей страны (с процентом могу ошибаться).
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение Любка » 24 сен 2018, 12:54

kir_dfg писал(а):Прошу заметить, я быдлом никого не называл в своих постах. Так что не стоит.
Просто другой - а серийные убийцы у Вас тоже другие? Они тоже просто ДРУГИЕ. Ну, подумаешь, воспитало их общество так.

Вы понятия не путайте. одно дело одеть джинсы с дырками, другое - убить несколько человек, потому что нравится. Да и если вкус на джинсы меняется и воспитывается в течение всей жизни, то серийник - это навсегда, и, как правило, уже проявляется в возрасте до 5 лет. Ну и по статистике, среди одного класса учеников в 28 человек, как минимум один имеет предрасположенность к тому что в будущем, при определенном стечении обстоятельств он станет маньяком.


«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

kir_dfg писал(а):Ведь сейчас как все это происходит? Растет ребенок, гуляет во дворе, там у него "коллеги". Курящие, пьющие, наркоманы с телефонами. Они воспитаны родителями, которым все пофиг. Ну или они сами такие. И если ребенок пытается вести себя иначе, то его тут же делают, в лучшем случае, поводом для насмешек, в худшем - мальчиком для битья. Если у него не хватит силы воли этому противостоять, он вырастет таким же, как они. Даже если родители его будут учить чему-то другому.

Вы видите только то, что хотите видеть. Я вот видела молодежь с кубиком Рубика. и насмехаются над ребенком не потому что он другой, а потому что он не может постоять за себя. А причину выдумают любую - от прически, до цвета зубов. Ну и да, дети - самые жестокие существа на планете, у них еще нет стопов))

kir_dfg писал(а):А ведь быть любознательным человеком всегда будет полезно. Быть хоть немного духовно развитым. Найдутся те, кто это оценит. И тогда ребенок этот скажет спасибо тому, кто его, в свое время, на это нацелил. Пусть он в жизни занимается другой, не обязательно связанной с искусством деятельностью, но именно искусство делает из него человека.

никто не будет вас обзывать за то что вы читаете Кафку и играете в шахматы, слушая Моцарта.
Но если вы заете только биографию Моцарта и его произведения - с вами будет интересно только переде уроками музыки в 5 классе.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение NadinS » 24 сен 2018, 13:03

Любка писал(а): Ну и по статистике, среди одного класса учеников в 28 человек, как минимум один имеет предрасположенность к тому что в будущем, при определенном стечении обстоятельств он станет маньяком.

Привет, Любка! Какой ужас! :sh_ok:


Любка писал(а):«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
И так будет всегда.

Любка писал(а):Вы видите только то, что хотите видеть. Я вот видела молодежь с кубиком Рубика. и насмехаются над ребенком не потому что он другой, а потому что он не может постоять за себя. А причину выдумают любую - от прически, до цвета зубов. Ну и да, дети - самые жестокие существа на планете, у них еще нет стопов))
:a_g_a:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение m4mind » 24 сен 2018, 13:11

Ну и да, дети - самые жестокие существа на планете, у них еще нет стопов))

вовремя выписанная пиз...лина с последующим грамотным наставлением на путь истинный - залог этого самого "стопа" на всю оставшуюся жизнь
ибо её недостаток (как и чрезмерность) без регулярного проведения бесед и вправления мозгов есть отсутствие "стопа" со всеми дальнейшими последствиями
отсутствие "стопа" есть прямое последствие отсутствия контроля и воспитания со стороны старших
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение КотБегемот » 24 сен 2018, 13:16

О, вспомнил.
На днях разогревал завтрак - открыл банку тушенки, поставил на плиту, отошел с кухни. Через пять минут слышу "кабум" и характерный звук удирающего кота. Лечу на кухню и вижу - все содержимое вывалено из банки, банка также стоит на плите. Я, параллельно убирая, кличу кота всякими бранными словами. Через пару минут врубается мозг - не размешал тушенку, сверху была жировая прослойка, она подтаяла, перестала пропускать воздух, давление и кабум. А кот просто сыканул. Аж стыдно перед котеем стало. Так что капюшон и наушники ничего не значат.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение NadinS » 24 сен 2018, 13:20

КотБегемот писал(а):О, вспомнил.
На днях разогревал завтрак - открыл банку тушенки, поставил на плиту, отошел с кухни. Через пять минут слышу "кабум" и характерный звук удирающего кота. Лечу на кухню и вижу - все содержимое вывалено из банки, банка также стоит на плите. Я, параллельно убирая, кличу кота всякими бранными словами. Через пару минут врубается мозг - не размешал тушенку, сверху была жировая прослойка, она подтаяла, перестала пропускать воздух, давление и кабум. А кот просто сыканул. Аж стыдно перед котеем стало. Так что капюшон и наушники ничего не значат.

Эээ, Котик, стесняюсь спросить: а какая связь этого рассказа с темой? :-) Кот - подлец или самокритка? :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение КотБегемот » 24 сен 2018, 13:28

NadinS писал(а):Кот - подлец или самокритка? :-)

Делать выводы по капюшону и телефону также ошибочно и глупо, как и по "характерному звуку удирающего кота". Даже в ситуации с котом было больше шансов на вердикт "виновен", чем у капюшононосителей быть признанным "быдлом"))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение rus94 » 24 сен 2018, 13:41

КотБегемот писал(а):она подтаяла, перестала пропускать воздух, давление и кабум.

:-)
буду колеса клеить на авто жиром от тушенки))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение Любка » 24 сен 2018, 13:42

m4mind писал(а):
Ну и да, дети - самые жестокие существа на планете, у них еще нет стопов))

вовремя выписанная пиз...лина с последующим грамотным наставлением на путь истинный - залог этого самого "стопа" на всю оставшуюся жизнь
ибо её недостаток (как и чрезмерность) без регулярного проведения бесед и вправления мозгов есть отсутствие "стопа" со всеми дальнейшими последствиями
отсутствие "стопа" есть прямое последствие отсутствия контроля и воспитания со стороны старших

знал бы прикуп - жил бы в сочи. трехлетнего ребенка будете бить? а четырех? а если девочка? а где грань между "на путь истинный" и "жестокое обращение с детьми"?
меня в детстве не били от слова совсем, даже в воспитательных целях, даже подзатыльник. Ну и ничего, что Бетховен - это не только магазин для животных вроде знаю, старушек не обижаю :-)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение rus94 » 24 сен 2018, 13:48

по поводу "физического воспитания", хз... мне вот, разговор и пи..дюлина или пи..дюлина и разговор помогали тормознуться). Но в моем окружении были личности, которым не помогало ничего, хз от чего зависит степень вменяемости, гены наверное).

пс. про тушняк самый позитивный пост в теме, ах есть захотелось))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron