Размышления о современном быдле

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение kir_dfg » 22 сен 2018, 22:53

Ну просто не мог пройти мимо.

Недавно набрал в яндексе Бетховен симфония 9. Посмотрите, какой трек в Яндекс музыке ОНО мне выдало.

Действительно, поколение ХренейГугл, зомбированное яблофоном.
И ведь наверняка современный молодняк даже не попытается разобраться, а, набрав нечто подобное, решит, что именно столько и длится эта симфония.
В общем, я в печали...
Вложения

j1.JPG [ 139.98 KiB | Просмотров: 2199 ]

Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение Leksele » 22 сен 2018, 23:13

kir_dfg писал(а):Ну просто не мог пройти мимо.

Недавно набрал в яндексе Бетховен симфония 9. Посмотрите, какой трек в Яндекс музыке ОНО мне выдало.

Действительно, поколение ХренейГугл, зомбированное яблофоном.
И ведь наверняка современный молодняк даже не попытается разобраться, а, набрав нечто подобное, решит, что именно столько и длится эта симфония.
В общем, я в печали...

К теме то какое имеет отношение....
Войну и мир без перевода читаем?
Так с точки зрения Льва Николаевича мы все быдловка :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение kir_dfg » 22 сен 2018, 23:16

Leksele писал(а):К теме то какое имеет отношение....
Войну и мир без перевода читаем?
Так с точки зрения Льва Николаевича мы все быдловка :a_g_a:

А Вы темку-то почитайте...Самое прямое отношение имеет. Про народец, ходящий в кретинских шапочках или капюшонах, с руками в карманах и наушниками в ушах поверх серных пробок да яблофоном за пазухой, слушающий не пойми что...Именно так я себе представляю большую долю современной молодежи, встречаю на улице частенько. И это, конечно, во многом не их вина.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение er_spv » 23 сен 2018, 09:58

Когда я вижу или слышу такие рассуждения, я думаю о том, что каждое поколение думает что следующее хуже.
Когда кумирами были Битлы/Пугачева/Фредди меркьюри и т.д., думаете, что это одобряло более старшее поколение?
Я иногда преподаю в университете - молодежь просто отличная. Открытая, думающая, инициативная. Когда идет защита дипломов я получаю истинное удовольствие. Мне очень они нравятся.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение kir_dfg » 23 сен 2018, 10:21

er_spv писал(а):Когда я вижу или слышу такие рассуждения, я думаю о том, что каждое поколение думает что следующее хуже.
Когда кумирами были Битлы/Пугачева/Фредди меркьюри и т.д., думаете, что это одобряло более старшее поколение?
Я иногда преподаю в университете - молодежь просто отличная. Открытая, думающая, инициативная. Когда идет защита дипломов я получаю истинное удовольствие. Мне очень они нравятся.

Я же о всех не говорю. Все разные, но большая доля все равно однотипная.
Раньше не было народа, который идет, уткнувшись в телефон, не глядя под ноги и попадая под машины (на моих глазах даже пару раз такое было), не было людей, которые тратят сотню на покупку какой-то пакости,которая столько не стоит и никому не нужна, только ради понтов. А потом ноют, что мало зарабатывают, к слову.
Если человек ходит/бегает/прыгает/стоит в автобусе в наушниках или стоит в очереди сутками за яблофоном, он - потерянный для общества человек. И потерянный для себя. Это как один из ярких признаков.
Причем тут Пугачева с Битлами? Любая эстрада не допускает сравнения с классикой, это не значит, что она плохая, но предназначена она совсем для другого. А Вы спросите у своих защищающих на досуге - они знают, кто такой Бетховен? Интересно, сколько процентов ответит, что это не собачка. И сколько процентов ответит на элементарный вопрос, сколько он написал тех же симфоний. И ладно Бетховен, он хоть не наш композитор, а Чайковского кто-нибудь помнит? Хотя бы такой популярный цикл, как Времена года, или Первый фортепианный концерт. И на том бы спасибо.
Это великая музыка. Ее с эстрадной сравнивать некорректно. И я бы сказал, что каждый должен иметь о ней хотя бы представление - любить, может, и не обязательно, но знать надо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение Leksele » 23 сен 2018, 16:20

kir_dfg писал(а):Это великая музыка. Ее с эстрадной сравнивать некорректно. И я бы сказал, что каждый должен иметь о ней хотя бы представление - любить, может, и не обязательно, но знать надо.

"Совок" жив!
Интересно через сколько поколений исчезнет эта привычка загонять всех в одно стадо?
Вы и есть быдло для стада которых любить нужно Бетховена а не Тату, восхищаться Репиным а не граффити на Арбате,
всем ходить в ногу и осуждать тех кто просто ДРУГОЙ....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение kir_dfg » 23 сен 2018, 16:32

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а):Это великая музыка. Ее с эстрадной сравнивать некорректно. И я бы сказал, что каждый должен иметь о ней хотя бы представление - любить, может, и не обязательно, но знать надо.

"Совок" жив!
Интересно через сколько поколений исчезнет эта привычка загонять всех в одно стадо?
Вы и есть быдло для стада которых любить нужно Бетховена а не Тату, восхищаться Репиным а не граффити на Арбате,
всем ходить в ногу и осуждать тех кто просто ДРУГОЙ....

Прошу заметить, я быдлом никого не называл в своих постах. Так что не стоит.
Просто другой - а серийные убийцы у Вас тоже другие? Они тоже просто ДРУГИЕ. Ну, подумаешь, воспитало их общество так. Яблофонное. Ну, как говорил герой Райкина, ну так прирежут, порежут немного - одного-двух, не больше, отсидят свое - опять тихие, опять скромные.
У Вас мышление какое-то однобокое в этом вопросе. Я имею в виду всего лишь концепцию "иметь хотя бы поверхностные знания во многих сферах и уметь для себя выбирать, что нравится, а что нет", а не просто слушаться своих дворовых соседей и реагировать на их насмешки, вызванные тем, что ты чем-то другим интересуешься.
Ведь сейчас как все это происходит? Растет ребенок, гуляет во дворе, там у него "коллеги". Курящие, пьющие, наркоманы с телефонами. Они воспитаны родителями, которым все пофиг. Ну или они сами такие. И если ребенок пытается вести себя иначе, то его тут же делают, в лучшем случае, поводом для насмешек, в худшем - мальчиком для битья. Если у него не хватит силы воли этому противостоять, он вырастет таким же, как они. Даже если родители его будут учить чему-то другому.
Ну а чего, они - просто ДРУГИЕ. Подумаешь.
Можно, конечно, просто не гулять, но тут другая крайность будет - вырастет замкнутая в себе и живущая в своем мире личность. Тоже не есть хорошо. Да и школу-сад никто не отменял.
А ведь быть любознательным человеком всегда будет полезно. Быть хоть немного духовно развитым. Найдутся те, кто это оценит. И тогда ребенок этот скажет спасибо тому, кто его, в свое время, на это нацелил. Пусть он в жизни занимается другой, не обязательно связанной с искусством деятельностью, но именно искусство делает из него человека.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение Kapriziki76 » 23 сен 2018, 23:04

kir_dfg писал(а):
Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а):Это великая музыка. Ее с эстрадной сравнивать некорректно. И я бы сказал, что каждый должен иметь о ней хотя бы представление - любить, может, и не обязательно, но знать надо.

"Совок" жив!
Интересно через сколько поколений исчезнет эта привычка загонять всех в одно стадо?
Вы и есть быдло для стада которых любить нужно Бетховена а не Тату, восхищаться Репиным а не граффити на Арбате,
всем ходить в ногу и осуждать тех кто просто ДРУГОЙ....

Прошу заметить, я быдлом никого не называл в своих постах. Так что не стоит.
Просто другой - а серийные убийцы у Вас тоже другие? Они тоже просто ДРУГИЕ. Ну, подумаешь, воспитало их общество так. Яблофонное. Ну, как говорил герой Райкина, ну так прирежут, порежут немного - одного-двух, не больше, отсидят свое - опять тихие, опять скромные.
У Вас мышление какое-то однобокое в этом вопросе. Я имею в виду всего лишь концепцию "иметь хотя бы поверхностные знания во многих сферах и уметь для себя выбирать, что нравится, а что нет", а не просто слушаться своих дворовых соседей и реагировать на их насмешки, вызванные тем, что ты чем-то другим интересуешься.
Ведь сейчас как все это происходит? Растет ребенок, гуляет во дворе, там у него "коллеги". Курящие, пьющие, наркоманы с телефонами. Они воспитаны родителями, которым все пофиг. Ну или они сами такие. И если ребенок пытается вести себя иначе, то его тут же делают, в лучшем случае, поводом для насмешек, в худшем - мальчиком для битья. Если у него не хватит силы воли этому противостоять, он вырастет таким же, как они. Даже если родители его будут учить чему-то другому.
Ну а чего, они - просто ДРУГИЕ. Подумаешь.
Можно, конечно, просто не гулять, но тут другая крайность будет - вырастет замкнутая в себе и живущая в своем мире личность. Тоже не есть хорошо. Да и школу-сад никто не отменял.
А ведь быть любознательным человеком всегда будет полезно. Быть хоть немного духовно развитым. Найдутся те, кто это оценит. И тогда ребенок этот скажет спасибо тому, кто его, в свое время, на это нацелил. Пусть он в жизни занимается другой, не обязательно связанной с искусством деятельностью, но именно искусство делает из него человека.

kir_dfg у вас собственные дети есть? Мальчик, или девочка? (Не любопытства ради) Смахивает на демагогию. Или, больше теорию. Вы все в кучу. Вы прям крайность взяли. И давай спорить. Бесполезно, у каждого свой взгляд..
Вот родите рЕбзя))) дай Бог- посмотрим)))) как Вы заговорите)))
" Надо уметь молчать вообще обо всём, что имеет значение лишь для тебя одного". Филип Стэнхоуп.

Kapriziki76
Завсегдатай
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:01
Откуда: Moscow. Russia.
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение Просто Петр » 24 сен 2018, 02:12

Leksele писал(а):"Совок" жив!

Вон оно как. Предполагаете изменение сознания за 15 минут? Совок будет жить ещё минимум 30 лет, и у Вас есть блестящая возможность стибать его, отрываясь от корней. Вы разность совков вообще не учитываете?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение er_spv » 24 сен 2018, 03:32

Если предположить, что поколение, рожденное в 50х например, лучше, чем в 90х. Такие мои родители, они родились в 50е. Никто не увлекается классикой. Ну знать может и знают. И я знаю. И даже мои дети знают. Но увлечения театрами, симфониями, галереями нет. И они не быдло того времени, они высококвалифицированные инженеры. Сейчас столько всего вокруг, на кой мне увлекаться классической музыкой? Доступна литература, всякая разная, кино, обучение всестороннее. Я стану умнее, если буду знать сколько симфоний написал Бетховен? нет и еще раз нет. И мои защищающиеся не знают. Зато они знают и умеют вещи, которые могут изменить мир к лучшему в будущем

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group