Размышления о современном быдле

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение m4mind » 25 окт 2019, 14:10

kir_dfg писал(а):Но согласитесь, что если бы их не было в том виде, в котором они существуют, то и проблемы бы не было.

не соглашусь
проблемы, как таковой, нет
есть люди, которые самостоятельно навязывают себе рамки и в этом, кроме них самих, никто не виноват
kir_dfg писал(а):Можно сказать, что один класс людей, пользуясь быдловатостью другого, умело им управляет путем производства и выпуска этой техники.

всего лишь отсутствие критического мышления, порожденного безграмотностью
и если заменить "производства и выпуска этой техники" на "выдуманного персонажа под названием "бог", не изменится ровным счётом ничего
человек захочет быть скотом - он им будет, и ничто его не остановит
kir_dfg писал(а):Машина должна быть вроде Оки, а телефон - вроде Нокии 1110i. Все остальное запретить производить

пффф, слышали уже: "это всё от лукавого"
а почему не оставить только гужевые повозки с дисковыми телефонами?
всё-таки хочется немного комфорта, да?
самобичевание давно не в моде
kir_dfg писал(а):Вот тогда проблемы не будет. В этом плане абсолютно никакой разницы с сигаретами и бухлом, ну разве что в том, что в последнем случае физиологическая зависимость намного сильнее выражена. А начиналось все одинаково - с понтов.

проблемы нет
критически мыслящий человек сам выбирает, курить ли ему или бухать, либо ни то, ни другое
и этот выбор будет осознанным, а не под под чьим-то влиянием, как это происходит в стаде
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение Оушен » 25 окт 2019, 14:15

rus94 писал(а):
Оушен писал(а):kir_dfg,мотоциклы тоже?тогда ты точно слышал про новинку KTM 300 EXC TPI ERZBERGRODEO 2020?)))

мотоциклы ох..ительны на столько, что они мне снятся))))
у нас погодка сегодня...ммм, сказка)
а я ехать на моте не хотел... вчера вымок, думал и сегодня такая же беда, но пока на работу ехал, распогодилось)

Вы "больной",как и я.Увы,я думаю,это неизлечимо.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Размышления о современном быдле

Сообщение kir_dfg » 25 окт 2019, 14:31

m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):Но согласитесь, что если бы их не было в том виде, в котором они существуют, то и проблемы бы не было.

не соглашусь
проблемы, как таковой, нет
есть люди, которые самостоятельно навязывают себе рамки и в этом, кроме них самих, никто не виноват

Вот в том-то как раз и проблема, что людей, которые, как Вы говорите, навязывают себе рамки, 99 %. Причем я наблюдаю такое даже у тех, на кого бы никогда не подумал. Кого знаю много лет. Например, у нас в семье никогда не было машины, за многие поколения. И тут вдруг появилась у моего дяди, причем уже трижды поменянная. И мобильники тоже. Почему же у меня, например, никогда в жизни такой потребности не возникало? Мне вон даже отдают иногда могильники насовсем: типа починишь - оставишь себе. Я чиню, оставляю, но у меня нет ни малейшего понятия, где они мне понадобятся. Хотя бы один.
kir_dfg писал(а):Можно сказать, что один класс людей, пользуясь быдловатостью другого, умело им управляет путем производства и выпуска этой техники.

всего лишь отсутствие критического мышления, порожденного безграмотностью
и если заменить "производства и выпуска этой техники" на "выдуманного персонажа под названием "бог", не изменится ровным счётом ничего
человек захочет быть скотом - он им будет, и ничто его не остановит

Понимаете, тут важна не столько остановка, сколько понимание этими людьми, кем они являются. А они не понимают. Вот спросить у любого владельца автомобиля, зачем ему лишние навороты? В теме про автомобили приводил ссылку, до чего крыша у них съезжает на этой почве. Уплотнитель поцарапал ногтем, фу, конец света.
kir_dfg писал(а):Машина должна быть вроде Оки, а телефон - вроде Нокии 1110i. Все остальное запретить производить

пффф, слышали уже: "это всё от лукавого"
а почему не оставить только гужевые повозки с дисковыми телефонами?
всё-таки хочется немного комфорта, да?
самобичевание давно не в моде

Ну не надо в крайности впадать. Автомобиль - средство передвижения, телефон - средство связи. Если кому-то они объективно необходимы, пускай будут. Но зачем в них напихивать всякой требухи (особенно в телефон), например, на кой в телефоне пульт кондиционера? Или камера задрипанная. Зачем выворачиваться с дизайном и всякими понтами? И зачем стремиться купить самое-самое дорогое что есть, только потому, что на тебя будут смотреть соответственно (впрочем, я как раз несоответственно буду смотреть)? Я вон, например, чужие телефоны из ремонта носить-то с собой боюсь. Он у меня элементарно в карман не умещается. Одно неверное движение - бац, экрану капец, у человека 5 стадия, реанимация, полиорганная недостаточность, время смерти 9 утра.
kir_dfg писал(а):Вот тогда проблемы не будет. В этом плане абсолютно никакой разницы с сигаретами и бухлом, ну разве что в том, что в последнем случае физиологическая зависимость намного сильнее выражена. А начиналось все одинаково - с понтов.

проблемы нет
критически мыслящий человек сам выбирает, курить ли ему или бухать, либо ни то, ни другое
и этот выбор будет осознанным, а не под под чьим-то влиянием, как это происходит в стаде

В таких случаях (по технике) выбор происходит, к сожалению, незаметно для человека. А потом он уже не только не осознает, кем он стал, но и сам факт выбора тоже. Разумеется, в случае сигарет и бухла это несколько по-другому развивается, но смысл тот же.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group