Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение Alienora » 10 сен 2018, 20:25

An4ous писал(а):По результатам аукцина на право заключения контракта между гос. органом и победителем был заключен контракт на поставку и монтаж оборудования. Предметом конраткта является поставка и монтаж оборудования в обьеме, установленном техническим заданием, являющимся неотлемемой частью контракта. Согласно тз должно быть поставлено и установлено 65 ед. товара. Доставка и установка осуществляется по адресному перечню, предоставленному заказчиком. Однако в адресном перечне присуствует 765 обьектов, на которые необхолимо доставить и установить оборудование - на каждый обьект по одной еденице.
Т.е предмет контракта - поставка и установка 65 ед оборудования.
А согласно адресному перечню - 765 (приложение к контракту).
Являтся ли это нарушением и если да, то какой ст. 44фз, гк или иных нпа?

Ответьте, этот адресный перечень с 765 объектами существовал на момент окончания срока подачи заявок?
А ещё лучше номер закупки сообщите.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение Leksele » 10 сен 2018, 22:08

An4ous писал(а):Являтся ли это нарушением и если да, то какой ст. 44фз, гк или иных нпа?

Подписывали контракт под пытками? Или вас наркотой накормили по самый небалуй? Или вам в жо простите в анус паяльник засунули? Или зубы полировали напильником?
Перечисленное по 44-ФЗ не является нарушением....
Чего вдруг опомнились?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение An4ous » 10 сен 2018, 22:58

Прошу прощения, правильные числа: в тз подписанного контракта 60 единиц, в адресном перечне 760, в тз аукциона поле не заполнено. Номер контракта 2771622415615000025, номер аукциона после которого был заключен контракт 0173200001415000573, район Лосиноостровский. Я ничего не подписывал, но я житель - третье лицо, чьи права нарушены т.к указанные в адресном перечне конструкции были установлены в нарушении жк рф без согласия собственников по месту установки, что прдтверждено жил инспекцией.
Адресный перечень в самом аукционе я не нашел, ток в контракте

An4ous
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение An4ous » 10 сен 2018, 23:03

https://drive.google.com/file/d/1fwBw8G ... p=drivesdk

Вот дописал почти жалобу по ссылке выше, только что требую осталось. Думаю заслать в фас, прокуратуру и может еще в главное контрольное управление москвы, пусть признают контракт недействительным, если надо то через арбитраж.
Есть что добавить, поправить хотя бы в части 44фз?

An4ous
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение kir_dfg » 10 сен 2018, 23:25

An4ous писал(а):https://drive.google.com/file/d/1fwBw8G969FTwmAaKjV8-I1SU0dmt5ijU/view?usp=drivesdk

Вот дописал почти жалобу по ссылке выше, только что требую осталось. Думаю заслать в фас, прокуратуру и может еще в главное контрольное управление москвы, пусть признают контракт недействительным, если надо то через арбитраж.
Есть что добавить, поправить хотя бы в части 44фз?

А в спортлото не хотите? Ничего, что после подписания контракта ФАС не при делах?
И причем тут прокуратура, если Вы подали заявку и подписали контракт, не направив ни запроса разъяснения, ни жалобы на документацию, ни протокола разногласий, ни, наконец, жалобы на заказчика в период ФАСовского моратория. Чего добиться-то хотите?
Вообще не вижу ни малейшей перспективы. Только расторгать по соглашению сторон. Или, к несчастью, идти в РНП после одностороннего.

Пардон, дочитал, что Вы житель. Ну тогда все то же самое можете сказать поставщику.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение An4ous » 10 сен 2018, 23:37

kir_dfg писал(а):Пардон, дочитал, что Вы житель. Ну тогда все то же самое можете сказать поставщику.

прошу прощения, не понял вашу мысль. К поставщику у меня притензий нет, у меня притензии к заказчику - госоргану т.к именно он нарушил мои права. Судя по всему и прокуратура и фас могут сначала в административном порядке через предписания/представления, а затем и в судебном признать госконтракт незаконным.
В общем я все подробно изложилл в жалобе по ссылке кроме своих требований, но мне побольше бы аргументов в части 44фз, что контракт был заключен с нарушениями.

Еще вопрос по срокам давности конечно, прошло 3 года ровно. Но я узнал о нарушении своих прав только сейчас.
Последний раз редактировалось An4ous 10 сен 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

An4ous
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение igorXV » 10 сен 2018, 23:40

An4ous писал(а):https://drive.google.com/file/d/1fwBw8G969FTwmAaKjV8-I1SU0dmt5ijU/view?usp=drivesdk

Вот дописал почти жалобу по ссылке выше, только что требую осталось. Думаю заслать в фас, прокуратуру и может еще в главное контрольное управление москвы, пусть признают контракт недействительным, если надо то через арбитраж.
Есть что добавить, поправить хотя бы в части 44фз?



Прокуратура+суд - Ваш вариант. ФАС тут уже ничего не решает. Ни местный, ни ФАС России.
Прокуратура сама разберется, хотят они заниматься или нет, а в суд придется писать иск. Ну и надо было писать жалобу в УФАС, когда был размещен аукцион. Того и гляди нашли бы что-то
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение igorXV » 10 сен 2018, 23:41

An4ous писал(а):
kir_dfg писал(а):Пардон, дочитал, что Вы житель. Ну тогда все то же самое можете сказать поставщику.

прошу прощения, не понял вашу мысль. К поставщику у меня притензий нет, у меня притензии к заказчику - госоргану т.к именно он нарушил мои права. Судя по всему и прокуратура и фас могут сначала в административном порядке через предписания/представления, а затем и в судебном признать госконтракт незаконным.
В общем я все подробно изложилл в жалобе по ссылке кроме своих требований, но мне побольше бы аргументов в части 44фз, что контракт был заключен с нарушениями.

Еще вопрос по срокам давности конечно, прошло 3 года ровно. Но я узнал о нарушении своих прав только сейчас.


ФАС не будет этим заниматься. Не теряйте время, если Вам интересны Ваши права. Идите сразу в суд. При чем (желательно) наймите хорошего спеца для этого дела
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение kir_dfg » 10 сен 2018, 23:49

Понимаете, тут Вам нужно определиться, какие цели Вы преследуете. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены в части ЖК РФ, то именно в этой части и надо жаловаться. А 44-ФЗ тут ни причем, он только как сопутствующее нарушение будет.
А если Вы пишете обращение по 44-ФЗ, значит, нарушены Ваши права как участника закупки, то есть Вы якобы претендовали на этот контракт, а тут такие дела... Но это же ведь совсем не так, Вы даже не участник данной закупки. И не на документацию жалуетесь во время подачи заявок. Чем права-то Ваши нарушены и чего хотите добиться?
В этом случае, если рассматривать данную ситуацию, перспектив никаких - контракт исполнен, суд вряд ли вообще будет вникать. Максимум - штраф заку (и то, если не истек срок давности, а он истек, видимо), и все останется, как было. Не двустороннюю же реституцию делать.
И мой Вам совет - какое бы ни было обращение, уберите оттуда ссылку на "ничтожную сделку". :hi_hi_hi: Был у нас тут такой один, все твердил, что его контракт ничтожен. Сделки такого рода оспоримые, а не ничтожные.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение Alienora » 10 сен 2018, 23:52

+1 к kir_dfg
An4ous, так Вы чего действительно хотите? Компенсации добиться?
Тогда правильно Вам igorXV советует: обратитесь за помощью к юристам, тут совсем не только 44-фз.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group