Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение OMZ » 21 авг 2018, 10:05

Suvenirovna82 писал(а):Добрый день всем! После изменений 1 июля 2018 года декларация о соответствии единым требованиям заполняется участниками на ЭТП. Кто-нибудь в курсе, каким образом заказчику можно посмотреть/скачать эту декларацию на площадке Сбербанка?! Просто у нас ситуация, что участник не предоставил в составе 2 части заявки сведения об ИНН учредителей, ИНН руководителей (ст. 66 ч. 5 п. 1), а на площадке в разделе "Документы" указание на эти сведения присутствует, но нет ни ссылки, ни самого документа. Можно ли отклонить такого участника? Спасибо!

сам номер ИНН указан, чего еще надо то?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение VAG » 21 авг 2018, 12:27

не предоставил в составе 2 части заявки сведения об ИНН учредителей, ИНН руководителей

Выписку ЕГРЮЛ площадка же направляет. Там и есть эти ИНН.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение ДиМкА » 21 авг 2018, 20:51

Suvenirovna82 писал(а):Добрый день всем! После изменений 1 июля 2018 года декларация о соответствии единым требованиям заполняется участниками на ЭТП. Кто-нибудь в курсе, каким образом заказчику можно посмотреть/скачать эту декларацию на площадке Сбербанка?! Просто у нас ситуация, что участник не предоставил в составе 2 части заявки сведения об ИНН учредителей, ИНН руководителей (ст. 66 ч. 5 п. 1), а на площадке в разделе "Документы" указание на эти сведения присутствует, но нет ни ссылки, ни самого документа. Можно ли отклонить такого участника? Спасибо!

Никак её нельзя скачать, просто печатаю сведения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Olgerd » 07 сен 2018, 17:13

Подскажите мне пожалуйста. В документации мы прописали согласно п.11 ч.1 ст.31 требование "отсутствия у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации". Соответственно, участник должен продекларировать таковое. Но вот те раз: выигравшая аукцион участница не подала такой декларации во второй части заявок. В документах только ЕГРИП и скан паспорта. Глянул, а у неё куча выигранных за последнее время аукционов и не отклонена. Может я чего не понимаю и не надо ничего прикреплять?
А 2-й участник подал скан старой декларации датированной 2017 годом (с Турцией ещё!), но там ни слова про требование п.11 ч.1 ст.31. Однако как намек на таковой можно рассматривать фразу "Подтверждаем своё соответствие требованиям, установленным законодательством РФ к лицам, осуществляющим поставку товаров...". В суде, думаю, 50/50 может быть.
3-я заявка нормальная.
Посоветуйте, как поступить. Отклонять 1 и 2? Чую, 2-й стерпит, а 1-я пойдет жаловаться. Или пропустить всех?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2018, 17:19

Olgerd писал(а):Посоветуйте, как поступить. Отклонять 1 и 2? Чую, 2-й стерпит, а 1-я пойдет жаловаться. Или пропустить всех?

Еще раз: все декларации с 01.07.2018 предоставляются с использованием ЭТП (ничего крепить не нужно).
Они галочку поставили - все соответствуют.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Olgerd » 07 сен 2018, 17:35

ДиМкА писал(а):
Olgerd писал(а):Посоветуйте, как поступить. Отклонять 1 и 2? Чую, 2-й стерпит, а 1-я пойдет жаловаться. Или пропустить всех?

Еще раз: все декларации с 01.07.2018 предоставляются с использованием ЭТП (ничего крепить не нужно).
Они галочку поставили - все соответствуют.

Спасибо! Я понимаю, наверное обсуждалось.
Из дословного прочтения п.2 ч.5 ст 66:
5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1, частями 2 и 2.1 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона (указанная декларация предоставляется с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки)
Не сказано "указанные документы". А "Указанная декларация", имхо, относится только к 3 - 9 части 1 статьи 31, но ни к п.11.
И на площадке указаны п 3-9 но п.11 нет. Вот и получается, 3-9 на площадке, а 11 отдельно.
Буду рад, если я не прав.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 07 сен 2018, 17:41

Olgerd писал(а):Буду рад, если я не прав.

радуйтесь. Вы не правы.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Alienora » 07 сен 2018, 17:47

Olgerd писал(а): Не сказано "указанные документы". А "Указанная декларация", имхо, относится только к 3 - 9 части 1 статьи 31, но ни к п.11.
И на площадке указаны п 3-9 но п.11 нет. Вот и получается, 3-9 на площадке, а 11 отдельно.
Буду рад, если я не прав.

Olgerd, а Вы знаете уже какие ограничение по п.11?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Olgerd » 07 сен 2018, 18:02

Alienora писал(а):
Olgerd писал(а): Не сказано "указанные документы". А "Указанная декларация", имхо, относится только к 3 - 9 части 1 статьи 31, но ни к п.11.
И на площадке указаны п 3-9 но п.11 нет. Вот и получается, 3-9 на площадке, а 11 отдельно.
Буду рад, если я не прав.

Olgerd, а Вы знаете уже какие ограничение по п.11?

Alienora, увы, не знаю. но требование-то есть. Поэтому мне достаточно пока чего-то типа "Участник соответствует п.11 статьи 31". А тут коллеги еще меня уверили, что нажатия кнопки вполне достаточно. И сразу как в м/ф "Падал прошлогодний снег": - В теле такая приятная гибкость образовалась. :-):
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение NadinS » 10 сен 2018, 07:32

Alienora писал(а):
Olgerd писал(а): Не сказано "указанные документы". А "Указанная декларация", имхо, относится только к 3 - 9 части 1 статьи 31, но ни к п.11.
И на площадке указаны п 3-9 но п.11 нет. Вот и получается, 3-9 на площадке, а 11 отдельно.
Буду рад, если я не прав.

Olgerd, а Вы знаете уже какие ограничение по п.11?

Утра бодрого понедельника! Полагаю, разработка критериев по разделению на пацаков и чатлан не за горами! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group