Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Alienora » 14 авг 2018, 10:14

Veronika1982 писал(а):Добрый день! По моему вопросу от тех поддержки так и нет ответа.... Единственное, что я могу сделать, чтоб аннулировать БО (поставленное на уче уже в ЕИС), это отменить позицию ПГ. Но отменить я ее по сути не могу, так как закупка не состоялась, было извещ и протокол... Хотя программа мне сделать это дает. Вот если мне до конца недели тех поддержка не ответит, мне надо принимать решение какое то..Казначейство со своей стороны говорит, что ничего сделать не может. Так вот, если я заведомо зная, что нельзя, отменю эту позицию в ПГ, что конкретно я нарушу и какой штраф меня ждет за это? Спасибо

topic38229.html#p322527 первый вопрос возможно поможет.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Veronika1982 » 14 авг 2018, 10:51

Alienora писал(а):
Veronika1982 писал(а):Добрый день! По моему вопросу от тех поддержки так и нет ответа.... Единственное, что я могу сделать, чтоб аннулировать БО (поставленное на уче уже в ЕИС), это отменить позицию ПГ. Но отменить я ее по сути не могу, так как закупка не состоялась, было извещ и протокол... Хотя программа мне сделать это дает. Вот если мне до конца недели тех поддержка не ответит, мне надо принимать решение какое то..Казначейство со своей стороны говорит, что ничего сделать не может. Так вот, если я заведомо зная, что нельзя, отменю эту позицию в ПГ, что конкретно я нарушу и какой штраф меня ждет за это? Спасибо

topic38229.html#p322527 первый вопрос возможно поможет.


Спасибо! Но не нашла ничего... просто хочу знать чем рискую...

Veronika1982
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Alienora » 14 авг 2018, 11:03

Veronika1982 писал(а):
Alienora писал(а):
Veronika1982 писал(а):Добрый день! По моему вопросу от тех поддержки так и нет ответа.... Единственное, что я могу сделать, чтоб аннулировать БО (поставленное на уче уже в ЕИС), это отменить позицию ПГ. Но отменить я ее по сути не могу, так как закупка не состоялась, было извещ и протокол... Хотя программа мне сделать это дает. Вот если мне до конца недели тех поддержка не ответит, мне надо принимать решение какое то..Казначейство со своей стороны говорит, что ничего сделать не может. Так вот, если я заведомо зная, что нельзя, отменю эту позицию в ПГ, что конкретно я нарушу и какой штраф меня ждет за это? Спасибо

topic38229.html#p322527 первый вопрос возможно поможет.


Спасибо! Но не нашла ничего... просто хочу знать чем рискую...

Ну там же написано:
"Юридически Закон не определяет и не предусматривает отмену закупки, однако это является единственным выходом во многих случаях и прямо им не запрещается."
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение kir_dfg » 14 авг 2018, 11:21

С этим ЭБ вообще все сложно. ЭБ - почти ничем не отличается от региональной поделки ВСРЗ. В том числе и с той точки зрения, что в законе не расписаны особенности размещения в ней информации.
Поэтому тут все зависит от того, к чему эта отмена приведет. Если в ЭБ только отменится, то ради бога, проблем нет. Если эта отмена и в ЕИС вылезет, тут вопрос спорный. Впрочем, казначеи уже сделали все для того, чтобы несостоявшиеся закупки вообще нельзя было никак обнулить без нарушений закона, им очередное спасибо за это и тост, который я приводил в одной из тем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 14 авг 2018, 12:07

Добрый день. Как вы в одной позиции несколько ОКПД вставляете? Мне надо ремонт и заправка картриджей, но при создании позиции я могу выбрать только один ОКПД, в детализации он такой же идет. Смотрю некоторые П.Г сторонних организации, у них ОКПД по 2-3-5 штук. Может надо сделать пару позиции, а потом объединить ее в П.З через детализацию?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 14 авг 2018, 12:12

угу, несколько продолжений на закупку объединятся в одну закупку на стадии формирования ПЗ.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение SkyKaa » 15 авг 2018, 15:09

Никто не сталкивался с проблемой при входе в Бюджетное планирование?

По ссылочке - http://ssl.budgetplan.minfin.ru/ заходим, выбираем сертификат, и потом просто белый экран. Нет меню, нет ничего.
По ссылочке http://ssl2.budgetplan.minfin.ru/ заходим, выдает ошибку 403 "Веб-сайт отклонил запрос на отображение веб-страницы".
Перепробовал все варианты. Ничерта не помогает. :ny_tik:

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 15 авг 2018, 15:21

SkyKaa писал(а):и потом просто белый экран. Нет меню, нет ничего.

обновите страницу
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение SkyKaa » 15 авг 2018, 15:24

rus94 писал(а):
SkyKaa писал(а):и потом просто белый экран. Нет меню, нет ничего.

обновите страницу

Обновлял, и через CTRL+F5 и просто, не помогает.
Переставил Крипту, IE сбросил до начальных настроек, переставил все сертификаты все одно.

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 15 авг 2018, 15:27

SkyKaa писал(а):
rus94 писал(а):
SkyKaa писал(а):и потом просто белый экран. Нет меню, нет ничего.

обновите страницу

Обновлял, и через CTRL+F5 и просто, не помогает.
Переставил Крипту, IE сбросил до начальных настроек, переставил все сертификаты все одно.

только что зашел. по первой ссылке, тоже белый экран, обновил... и белый экран меняется (не сразу) на меню
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group