Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с ним

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение kir_dfg » 10 авг 2018, 10:58

Ольга1988 писал(а):После размещения извещения, размещаю контракт, если пишу № закупки, значит Уникальный номер позиции плана-графика не ставится, но дает размещать, я так понимаю это из за отсутствия привязки извещения к ПГ? Могут же опять не пропустить контроль без номера позции ПГ?

Особо двинутые КО могут, конечно, не пропустить.
Не знаю, как лучше, висящие извещения у ЕП тоже могут быть проблемой. Если по правилам, то его надо отзывать через предписание.
Хотите, создайте новое с привязкой, не факт, что висящее потом обнаружат. Или отправьте контракт без номера позиции. Просто контракт, если не пропустят, не опубликуется, в отличие от извещения - там контроль блокирующий.
Выбирать Вам.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение Ольга1988 » 10 авг 2018, 11:05

kir_dfg писал(а):
Ольга1988 писал(а):После размещения извещения, размещаю контракт, если пишу № закупки, значит Уникальный номер позиции плана-графика не ставится, но дает размещать, я так понимаю это из за отсутствия привязки извещения к ПГ? Могут же опять не пропустить контроль без номера позции ПГ?

Особо двинутые КО могут, конечно, не пропустить.
Не знаю, как лучше, висящие извещения у ЕП тоже могут быть проблемой. Если по правилам, то его надо отзывать через предписание.
Хотите, создайте новое с привязкой, не факт, что висящее потом обнаружат. Или отправьте контракт без номера позиции. Просто контракт, если не пропустят, не опубликуется, в отличие от извещения - там контроль блокирующий.
Выбирать Вам.


Спасибо вам большое!

Ольга1988
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение Ольга1988 » 10 авг 2018, 11:12

Ольга1988 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ольга1988 писал(а):После размещения извещения, размещаю контракт, если пишу № закупки, значит Уникальный номер позиции плана-графика не ставится, но дает размещать, я так понимаю это из за отсутствия привязки извещения к ПГ? Могут же опять не пропустить контроль без номера позции ПГ?

Особо двинутые КО могут, конечно, не пропустить.
Не знаю, как лучше, висящие извещения у ЕП тоже могут быть проблемой. Если по правилам, то его надо отзывать через предписание.
Хотите, создайте новое с привязкой, не факт, что висящее потом обнаружат. Или отправьте контракт без номера позиции. Просто контракт, если не пропустят, не опубликуется, в отличие от извещения - там контроль блокирующий.
Выбирать Вам.


Спасибо вам большое!

опубликовала контракт, сразу позвонили с КО, сказали переделать извещение ((

Ольга1988
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение kir_dfg » 10 авг 2018, 11:14

Ольга1988 писал(а):опубликовала контракт, сразу позвонили с КО, сказали переделать извещение ((

Это казначеи у Вас?
Попадаются такие. И причем им пофиг, что потом может прийти прокуратура или КРУ и прикопаться к висящему извещению.
Ну ладно, что ж делать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение dimcam » 13 авг 2018, 19:48

Ребята, что то я с учетом БО и п. 29 ч.1 ст. 93 запутался. Решил, на свою голову извещение не размещать по электроэнергии. Можно же, согласно ч. 2 ст. 93. Теперь какой то замкнутый круг. Контракт в реестр закинуть не дает без БО. А БО казначейство на учет не ставит, подавайте, говорят, извещении, или контракт с учетным номером, а я его поставить не могу - нет БО) И извещения нет. Что я упустил? Спасибо.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отмена извещения закупки у ЕП и операции с ним

Сообщение Alienora » 24 окт 2018, 17:58

Консультант+ советует: Для отмены извещения о госзакупке у единственного поставщика обращайтесь в управление ФАС
Госзаказчик разместил извещение о закупке у единственного поставщика, однако позднее потребность в ней отпала. Заказчику пришлось обратиться в управление ФАС, чтобы отменить закупку по результатам внеплановой проверки.

Управление пошло ему навстречу и решило выдать предписание об отмене закупки. Оснований для возбуждения дела об административном правонарушении антимонопольщики не усмотрели.

Отметим, что подобная практика распространена в том числе в тех случаях, когда в извещение о закупке у единственного поставщика нужно внести изменения. Дело в том, что Закон N 44-ФЗ не регулирует порядок отмены таких закупок, а ЕИС технически не позволяет внести изменения в извещение о закупке у ЕП без решения контрольного органа или суда.

Так, заказчику потребовалось скорректировать цену из-за перерасчета. Изменения пришлось вносить через отмену закупки с обращением в контрольный орган. В другой ситуации заказчик был вынужден обратиться в Тамбовский УФАС из-за отсутствия цены в проекте контракта. Обратите внимание, что в последнем случае управление не только отменило закупку, но и передало материалы для возбуждения дела об административном правонарушении.

Документ:
Решение Владимирского УФАС России от 12.10.2018 N 43/2018
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение vikylyakovaleva92 » 26 окт 2018, 04:59

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дело в том, что у нас уже размещено извещение по закупке, только не заключен контракт, но пришло письмо, что поставщик не сможет нам поставить товар по этой цене, поэтому контракт будет заключаться с другим поставщиком на другую сумму, т.е. готовится новая закупка на этот же товар. Что делать теперь с этим извещением и ПГ? внестиизменение в извещение нельзя, отменить тоже. Оно так теперь и будет висеть без заключения контракта?

vikylyakovaleva92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 04:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение ДиМкА » 26 окт 2018, 13:03

vikylyakovaleva92 писал(а):Оно так теперь и будет висеть без заключения контракта?

Так и будет, если не станете писать у УФАС с просьбой об отмене.

Корректируете ПЗ и ПГ, добавляете новую закупку и вперед.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение vikylyakovaleva92 » 31 окт 2018, 06:32

Здравствуйте! не знаю уже куда обратиться, в тех поддержке не помогли. мне нужно отменить принимаемое бюджетное обязательство, которое мы делаем через извещение. я его аннулировала, но наш проверяющий отклонил, в связи с тем, что не предоставлены документы-основания для отмены БО. а в функционале нет такого, что бы прикрепить документ, он просто автоматически аннулирует и всё.

vikylyakovaleva92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 04:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение Алех » 31 окт 2018, 08:32

У меня такая же ситуация была в 2017 году. Так же Казначеи в электричестве в ОКПД2 указал услуги по торговлей электричеством, им не понравилось (не давали пройти контроль). Заставили все переделывать, а в позиции ОКПД2 жестко привязан и поменять нельзя, пришлось новую создавать. А то извещение висит как контроль не пройден, и ничего я с ним сделать не могу.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group