Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с ним

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Расхождение суммы контракта в извещении и реестре контра

Сообщение Alienora » 31 янв 2018, 11:58

ОльгаНовичок писал(а): Спасибо большое за участие. Мой алгоритм. 1 -составляю протокол согласование цены( приложение к контракту). 2.- прикрепляю к договору в реестре контрактов. 3.- меняю сумму в плане графике. 4. создаю новое извещение? ( внести изменение в извещение невозможно.Извещение если после публикации оно сразу уходит в "закупка завершена". Другими словами - сайт считает что Ваше извещение это стопроцентный контракт, по этому карточка извещения и уходит в нибытие, а после окончания закупки что-то в ней изменить нереально.

Нет, в извещение уже не вносите. Меняете планируемые платежи только.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение Diana586 » 31 янв 2018, 18:34

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у ед пос разместила извещения. Когда надо выкладывать контракт в еис?
И в муниципальных контрактах где прописываете ИКЗ?

Diana586
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение ДиМкА » 31 янв 2018, 22:55

Diana586 писал(а):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у ед пос разместила извещения. Когда надо выкладывать контракт в еис?

Пусть сначала извещение повесит не меньше 5 дней, потом и заключаете контракт с последующей публикацией.

ч. 2 ст. 93 При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9, 34 и 50 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
Diana586 писал(а):И в муниципальных контрактах где прописываете ИКЗ?

Где посчитаете самым удобным: в названии, преамбуле, тексте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6530
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1326 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 528

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение Diana586 » 01 фев 2018, 12:37

Спасибо за ответы выше.
Подскажите еще где надо выкладывать готовый скан проекта, в РИКС и оттуда интегрировать в ЕИС,
ИЛИ сразу в ЕИС можно выложить и отправить на контроль?

Diana586
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение Anton O » 01 фев 2018, 17:58

Diana586 писал(а):Спасибо за ответы выше.
Подскажите еще где надо выкладывать готовый скан проекта, в РИКС и оттуда интегрировать в ЕИС,
ИЛИ сразу в ЕИС можно выложить и отправить на контроль?


Правильнее будет видимо через РИС и МИС, во избежание возникновения дальнейших ошибок при размещении информации в ЕИС.
Аватар пользователя
Anton O
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 13:57
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: пени, неустойки и штрафы по контракту

Сообщение Musipov » 06 фев 2018, 13:57

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой срок размещения извещения по части 2 статьи 93?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: пени, неустойки и штрафы по контракту

Сообщение tumbb » 06 фев 2018, 14:00

Musipov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, какой срок размещения извещения по части 2 статьи 93?

чего размещать то?
 
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9, 34 и 50 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2688
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 116

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение sala_2000 » 16 июл 2018, 16:41

Добрый день, согласно новым поправкам, внесенные на основании 504 ФЗ, согласно части 14 ст.21 заказчик после внесений изменений в план-график может осуществлять закупку не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи., а контракты заключаемые на основании п.4 и п.5 ч.1 ст.93 подпадает туда или нет, хотя и самом законе и ПП 553 об этих пунктах нечего не говорится, там только о тех закупках где нужны извещения

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение kir_dfg » 16 июл 2018, 16:44

sala_2000 писал(а):Добрый день, согласно новым поправкам, внесенные на основании 504 ФЗ, согласно части 14 ст.21 заказчик после внесений изменений в план-график может осуществлять закупку не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи., а контракты заключаемые на основании п.4 и п.5 ч.1 ст.93 подпадает туда или нет, хотя и самом законе и ПП 553 об этих пунктах нечего не говорится, там только о тех закупках где нужны извещения

Добрый день. Один день ждете после того, как внесли изменения в ПГ, и можете размещать извещение/заключать контракт.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7916
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 390

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение denchik8608 » 18 июл 2018, 14:25

Добрый день!
Подскажите при размещении извещения выходит ошибка "Для заказчика ..... не пройден контроль по ч. 5 ст. 99 Закона 44-фз по коду бюджетной классификации 32003054230890048244". подскажите как быть?

denchik8608
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group