Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение ElenPavl » 12 июл 2018, 17:52

swiss77 писал(а):
> 1)Подскажите пожалуйста как быть. Закрытый конкурс. Для получения документации необходимо
> подписать соглашение о неразглашении третьим лицам. После победы на конкурсе для
> получения банковской гарантии банк требует договор и тендерную документацию и итоговый
> протокол. Я же не имею права давать никакую информацию...
> Как быть с банком не могу разобраться???? что им предоставить?((
> 2) Кто знает какая сумма необходима для участия в процедуре на площадке отдельно
> от обеспечения заявки? Вроде писали 5500. Тоже не смог найти инфу.
> Спасибо кто отзовется а то попаду в СНП.

Выше писали про определенные банки, которые делают БГ для закрытых реестров БГ ( Промсвязь например) Сами еще не сталкивались
По операторской комиссии написано в новом регламенте, который вступит в силу с 18.07.18
в 8.6.8 дополнительно к обеспечению заявки 2750 при контракте меннее 500000 и 5500- при более и равно 500000, будет сниматься как операторское вознагрождение в случае победы участника ( как я поняла)

ElenPavl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение ElenPavl » 12 июл 2018, 17:56

VAG писал(а):Поздравьте!
поучаствовал в первом ауке на этой площадке. Ну что сказать....
Более дебильного интерфейса я еще не видел!
На этом фоне РТС или даже татарская ЗаказРФ - шедевры.
1. За 5 минут до аука кликаю на "Аукционный зал". Ничего, открывается строчка с моим ауком и тишина, как в квесте - нажимаю на все подряд - ничего. Звоню в ТП, жду 10 минут, слушая музыку, представляюсь говорю о проблеме, девуля спрашивает ИНН/КПП, спрашивает какая проблема? Повторяю проблему, девушка отвечает "по закрытой части мы консультаций не даем, отправляйте запрос через ЛК". Зашибись! У меня аук идет, а я через личный кабинет! Спасибо, Кэп!
2. И тут я своим старческим зрением замечаю, что в интерфейсе что-то изменилось - появился маленький серый карандашик! Навожу на него курсор - появляется строчка "Подать предложение". Аллилуйя! Кликаю. Вываливается предупреждение, что данный сайт пытается работать с ключами, соглашаюсь (а времени остается 3 минуты), открывается новая вкладка с ценовым предложением, движок по умолчанию стоит на максимальное понижение, судорожно дергаю его на минимум, кликаю подписать, вопрос - действительно - да. Уфф, успел!
3. Остается открытым мое предложение, время не идет. Находу кнопку "вернуться в зал", возвращаюсь в зал, внизу прежняя строчка с маленькими буковками, где написана моя цена и место 1.
4. Уже спокойно устанавливаю время обновления страницы 10 секунд, и сижу жду. Немного отвлекаюсь, через несколько минут возвращаюсь к аукциону и начинаю искать мою позицию, вижу, что поменялась на 2 (все это маленьким шрифтом просто в строчке, в куче цифирок). начинаю искать сколько осталось времени - счетчика нет. Есть только мелкая цифирка в той же строчке "окончание аукциона" и время. Наверху текущее время на площадке. Путем несложных вычислений устанавливаю, что до конца подачи 7 минут с секундами. Расслабляюсь.
5. Когда общее время аука приближалось к 25 минутам у меня было открыто 16 отдельных вкладок АСТ ГОЗ. Каждое ценовое предложение открывается в отдельной вкладке по умолчанию :sh_ok:
...
Ну короче - выиграл. Не смотря ни на что!
Але! Прораммисты АСТ ГОЗ!!!! Вы чо там курите? :ps_ih:



Сердечно повеселило!!!! Уже в предвкушении))))

ElenPavl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение NataMetall » 13 июл 2018, 12:55

Кто уже опытный боец по работе на ЭТП ГОЗ? Помогите, пжлста! Не могу добиться через обращения подробную инструкцию по порядку подачи заявки на участие. Ответы на обращения крайне куцые и не информативные. На какую пиктограмму в информационной строке или в карточке процедуры жать, чтобы перейти в окно "подача заявки"?

NataMetall
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Katarina39 » 13 июл 2018, 18:52

О, да! Вспоминаю недавнее участие на этой площадке.... Эта адова машина уничтожает все доброе и светлое в радиусе одного километра. Интерфейс хуже казначейского банк клиента с Континентом АП вместе взятыми. Спасибо, хоть установить время обновления можно... Все бы ничего, если бы не параллельный аук на Сбербанке, который игрался через телефон по удаленке на втором компе. Мало ли пограничники молоко Священной Коровы закупают, а я тут еще и не в бункере сижу, и смею в других ауках участвовать!

Katarina39
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение ElenPavl » 14 июл 2018, 11:48

Чтобы подать заявку, нажмите на карандашик справа вверху на карточке заявки, он предложит подать заявку или получить разъяснения по документации

ElenPavl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение NataMetall » 18 июл 2018, 15:55

Методом научного тыка поняла, что сначала надо зайти не в полный реестр всех закупок, а в "Реестр объявленных процедур". И только в этом случае при нажатии на пиктограмму "Карандаш" таки выскакивает волшебное и ласкающее взор "Подать заявку". Хоть бы 1 обучающий видеоролик приложили. На АСТ Сбербанк же удосужились .

NataMetall
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение kilovatov » 24 июл 2018, 14:47

господа, подскажите, есть ли возможность ускоренной регистрации или нет? Кто-нибудь списался с автором сообщения в ветке на этот счет? Есть ли у кого-либо результат?

kilovatov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Alienora » 24 июл 2018, 15:44

kilovatov писал(а):господа, подскажите, есть ли возможность ускоренной регистрации или нет? Кто-нибудь списался с автором сообщения в ветке на этот счет? Есть ли у кого-либо результат?

post414326.html#p414326
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Максимумvdk » 10 авг 2018, 06:27

Подскажите, как перерегистрировать эп? По старой вхожу, по новой не могу, пишет пользователь не найден. Новую подпись на валидность проверила, все норм.

Максимумvdk
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 06:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение AzRok » 13 авг 2018, 15:27

Максимумvdk писал(а):Подскажите, как перерегистрировать эп? По старой вхожу, по новой не могу, пишет пользователь не найден. Новую подпись на валидность проверила, все норм.

Там или по логину/пароль входить и регистрировать новый сертификат, или заводить по новой пользователя, если данные забыли, и опять же привязывать к нему сертификат. Делов на минуту без каких-либо документов, лень лезть в "спец.комп", позвоните в их службу поддержки, они вам точно по кнопочкам подскажут

AzRok
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group