Обсуждение: нестандартные при проведении запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение Августа » 08 окт 2012, 21:25

Julia0521 писал(а):Августа,Вы все верно сообщаете,только
автор темы указал, что на оф сайте протокол есть и я думаю Вы со мной согласитесь,что факт того что он не был передан в регламентированные сроки участнику- вина заказчика, и то что контракт не подписан со стороны заказчика -это уклонение заказчика. Протокол сначала появляется на площадке,затем остальные действия или Вы не согласны?


А с чего Вы взяли, что протокол и проект контракта не был передан? Где сказано, что участник подписал? Автор темы не может с уверенностью это утверждать, поэтому мое мнение выражено в предыдущем моем сообщении.
На этом предлагаю остановиться.
Будет более конкретная информация от dr_mass - тогда видно будет дальнейшее развитие событий. :-):

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение dr_mass » 09 окт 2012, 16:39

Почитал комментарии, интересная конечно версия что я представитель Заказчика :men: Однако ваши предположения ошибочны=))) Я представитель Поставщика, который первый раз столкнулся с подобной ситуацией поэтому и вопрошаю к знающим людям.
Уточнение. На офсайте есть протокол, но нам его никто не передавал, так же как и госконтракт. То есть требование п.4 ст.47 №-94 ФЗ Заказчиком не было выполнено. Сроки обжалования в ФАС прошли. Протокол от августа месяца. То есть остается единственный выход идти в суд. Так, или есть иные пути? Конечно прежде стоит наверно написать ему претензионное письмо с обстоятельным изложением всех последствий, включая административные штрафы на должностных лиц Заказчика. Вообще какова практика в таких ситуациях?

dr_mass
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Котировка отправлена вовремя заказчик получил позже

Сообщение memphis90 » 19 дек 2012, 16:54

Добрый вечер! Такая ситуация: отправили котировку по электронной почте вовремя до окончания подачи заявок. На следующий день вечером звонит заказчик и говорит что они получили после окончания наши котировки (это спустя сутки после отправки) говорит мы не включим вашу заявку. Что делать???

memphis90
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка отправлена вовремя заказчик получил позже

Сообщение gsx-r600 » 19 дек 2012, 16:58

memphis90 писал(а):Добрый вечер! Такая ситуация: отправили котировку по электронной почте вовремя до окончания подачи заявок. На следующий день вечером звонит заказчик и говорит что они получили после окончания наши котировки (это спустя сутки после отправки) говорит мы не включим вашу заявку. Что делать???


кто-то тут из Заказчиков говорил: "НЕ отправлять Заявку ЗА 10 минут до окончания срока подачи заявок!!!"
и я к этому присоединяюсь
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Котировка отправлена вовремя заказчик получил позже

Сообщение memphis90 » 19 дек 2012, 17:01

gsx-r600 писал(а):
кто-то тут из Заказчиков говорил: "НЕ отправлять Заявку ЗА 10 минут до окончания срока подачи заявок!!!"
и я к этому присоединяюсь

Она была отправлена в 19.40 при окончании срока подачи заявок в 09.00.

memphis90
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка отправлена вовремя заказчик получил позже

Сообщение rus94 » 19 дек 2012, 17:05

memphis90 писал(а):
gsx-r600 писал(а):
кто-то тут из Заказчиков говорил: "НЕ отправлять Заявку ЗА 10 минут до окончания срока подачи заявок!!!"
и я к этому присоединяюсь

Она была отправлена в 19.40 при окончании срока подачи заявок в 09.00.

рабочий день у них когда начинается? не в 9.00?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Котировка отправлена вовремя заказчик получил позже

Сообщение gsx-r600 » 19 дек 2012, 17:06

memphis90 писал(а):
gsx-r600 писал(а):
кто-то тут из Заказчиков говорил: "НЕ отправлять Заявку ЗА 10 минут до окончания срока подачи заявок!!!"
и я к этому присоединяюсь

Она была отправлена в 19.40 при окончании срока подачи заявок в 09.00.


вы должны звонить, писать, наступать на заказчика пока не получите ответ о получении заявки! если заказчик не дает такого уведомления, надо звонить! ехать самим

Статья 46. п.2 ФЗ 94 "В случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки."

вот читайте, может Вам поможет. <ссылка неактуальна>

не смотря на Статья 46. п.4 ФЗ 94 обращаться к Заказчику мы не можем. (Проведение переговоров между заказчиком, уполномоченным органом или котировочной комиссией и участником размещения заказа в отношении поданной им котировочной заявки не допускается)
Всегда можно позвонить заказчику и уточнить о получении заявки, за это Вас уж точно не посадят
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Котировка отправлена вовремя заказчик получил позже

Сообщение memphis90 » 19 дек 2012, 17:19

Если вы делаете акцент на какую то человечность, то сейчас конец квартала и идет вал котировок и звонить каждому когда в день отправляется 30 котировок, играется 20 аукционов, как то на звонки не хватает времени. Вопрос был, можно ли что нибудь сделать? Написать в ФАС? Заказчики к сожалению не идут на уступки в других вопросах, поэтому не хочется это дело так оставлять...

memphis90
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка отправлена вовремя заказчик получил позже

Сообщение memphis90 » 19 дек 2012, 17:21

gsx-r600 писал(а):
memphis90 писал(а):
gsx-r600 писал(а):
вы должны звонить, писать, наступать на заказчика пока не получите ответ о получении заявки! если заказчик не дает такого уведомления, надо звонить! ехать самим

Какая это статья обязывает меня звонить писать???

memphis90
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка отправлена вовремя заказчик получил позже

Сообщение gsx-r600 » 19 дек 2012, 17:25

memphis90 писал(а):Если вы делаете акцент на какую то человечность, то сейчас конец квартала и идет вал котировок и звонить каждому когда в день отправляется 30 котировок, играется 20 аукционов, как то на звонки не хватает времени. Вопрос был, можно ли что нибудь сделать? Написать в ФАС? Заказчики к сожалению не идут на уступки в других вопросах, поэтому не хочется это дело так оставлять...


я Вам ссылку на тему дал, так подсказать больше ничего не могу, вот еще почитайте <ссылка неактуальна>
з.ы. Вас никто не обязывает писать и звонить им, Вы это не мне доказывайте, это в Ваших личных интересах. Что бы потом меньше беготни с жалобами было. У меня был один такой поставщик, отправил за 5 минут до конца котировки, так могу сказать, что ничего он не добился своей беготней
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, katrinba

Работает на phpВВ © phpВВ Group