Обсуждение: нестандартные при проведении запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Не приняли заявку, жалоба в ФАС

Сообщение 3303 » 16 авг 2012, 13:55

Loewenherz писал(а):
Daria V. писал(а):Я собственно об этом и говорю, что если заказчик захочет сделать как ему надо, то хоть вначале отправляй заявку, хоть за 10 мин. до окончания, исход будет один.

И это печально и надо с этим бороться, а не делать вид, что все так и должно быть.

Вы поймите одно, не от спец по размещению все зависит, приходит допустим к директору знакомый они о чем то договорились, а спецу вешайся но будет так(((((
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Не приняли заявку, жалоба в ФАС

Сообщение 3303 » 16 авг 2012, 14:06

omny писал(а):
3303 писал(а):ПОПРОСИТЕ ПРИНТ СКРИН ЗАВЕРЕННЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ

Спасибо, сейчас буду писать что бы принтскрин выслать
3303 писал(а):В случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки.
ОНИ ПОДТВЕРДИЛИ

не совсем так, пришло сообщение о прочтении

Проблема вот в чем .......


2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок. В случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки.
"ТУТ НЕ написано КАК)))" получили прочтение, типа подтвердили.
А вот дальше)))
3. Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется заказчиком, уполномоченным органом. По требованию участника размещения заказа, подавшего котировочную заявку, заказчик, уполномоченный орган выдают расписку в получении котировочной заявки с указанием даты и времени ее получения.
А вот тут мы обязаны предоставить, я думаю в письме надо писать, мы просим подтвердить получение нашей заявки))) и не делать это за 10 минут до окончания......

Как у меня была подобная ситуация в дет. садике, им помогаю, заявка пришла с опозданием на 24 минуты, хотя отправлена раньше на 10 минут до окончания, у них светилось, отправка и получение, отклонил, потом читал разъяснения ФАС они расходятся, кто за подачу кто за получение, в итоге принял решение если дойдет до ФАСа отправлю документы, которые нгеобходимо предоставить до...., за день до...... почтой России с Петропавловска-Камчатского, в Новосиб пусть пару недель походят, и посмотрю что они на это скажут , не дошло до этого, отклоненная заявка была ценой больше победьтеля)))) так и не понял какую дату считать датой((((
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение dr_mass » 08 окт 2012, 16:20

Проводился открытый конкурс. После чего победитель отгружает часть товара, на момент отгрузки контракт не подписан Заказчиком. Как так получилось, не важно.
Теперь в итоге: Подписанного контракта нет, у Заказчика произошла смена руководства, новые люди в руководстве отказываются от подписания контракта и от оплаты. У Поставщика на руках имеются товарные накладные с отметками Заказчика в принятии товара.
Алгоритм возможных действий: Написать письмо с требованием оплатить поставленный товар, а так же подписать контракт, приложить подписанный со своей стороны контракт, далее, если игнорируют то в судебном порядке понуждать к заключению контракта и оплате фактически поставленного товара.
Правильно или что-то упустил?
Есть вероятность что отсутствие подписанного контракта Заказчик может обернуть против Поставщика и внести его в реестр недобросовестных поставщиков?

Заранее всем спасибо!

dr_mass
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение Julia0521 » 08 окт 2012, 16:22

но ВАми то контракт подписан? у Вас подтверждение этого есть?

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение Августа » 08 окт 2012, 16:26

dr_mass писал(а):победитель отгружает часть товара, на момент отгрузки контракт не подписан Заказчиком. Как так получилось, не важно.

Все же важно. Заказчик в течении 3-х дней передал протокол и проект контракта?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение rus94 » 08 окт 2012, 16:30

dr_mass писал(а):Теперь в итоге: Подписанного контракта нет, у Заказчика произошла смена руководства, новые люди в руководстве отказываются от подписания контракта и от оплаты. У Поставщика на руках имеются товарные накладные с отметками Заказчика в принятии товара.

ну вот как они могут отказывать :ne_vi_del: идиоты или нет?
да... богата земля Русская талантами...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение dr_mass » 08 окт 2012, 16:43

Julia0521 писал(а):но ВАми то контракт подписан? у Вас подтверждение этого есть?



Важное уточнение, это был не конкурс, а запрос котировок. Насчет подтверждения, не могу ничего пока сказать. Сам жду подробную информацию от нашего менеджера который готовил котировку. Я даже пока точно не знаю передавался ли нашей стороне протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок. Одно я знаю точно, контракт не подписан Заказчиком. Подозреваю что Заказчик его даже не предоставил. Почему мы отгрузили товар это уже скорее были некие договоренности и хорошие отношения с прошлым руководством.

dr_mass
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение Julia0521 » 08 окт 2012, 16:44

dr_mass писал(а):
Julia0521 писал(а):но ВАми то контракт подписан? у Вас подтверждение этого есть?



Важное уточнение, это был не конкурс, а запрос котировок. Насчет подтверждения, не могу ничего пока сказать. Сам жду подробную информацию от нашего менеджера который готовил котировку. Я даже пока точно не знаю передавался ли нашей стороне протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок. Одно я знаю точно, контракт не подписан Заказчиком. Подозреваю что Заказчик его даже не предоставил. Почему мы отгрузили товар это уже скорее были некие договоренности и хорошие отношения с прошлым руководством.

ну в любом случае на оф сайте есть протокол конкурса,где Вы признаны победителями и как новое рук-во теперь отверчиваться будет,оххх

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение Zuzutin » 08 окт 2012, 16:48

dr_mass писал(а):Важное уточнение, это был не конкурс, а запрос котировок. Насчет подтверждения, не могу ничего пока сказать. Сам жду подробную информацию от нашего менеджера который готовил котировку. Я даже пока точно не знаю передавался ли нашей стороне протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок. Одно я знаю точно, контракт не подписан Заказчиком. Подозреваю что Заказчик его даже не предоставил. Почему мы отгрузили товар это уже скорее были некие договоренности и хорошие отношения с прошлым руководством.

Ползите на ООС, ищите протокол подведения итогов запроса котировок. Увидите себя там в качестве победителя - Заказчик крупно встрял (кстати, копия протокола должна была быть Вам направлена вместе с контрактом) Если такого не окажется - ваши разбирательства выпадают из сферы действия 94-фз
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Заказчик отказывается подписывать контракт.

Сообщение dr_mass » 08 окт 2012, 16:49

ну в любом случае на оф сайте есть протокол конкурса,где Вы признаны победителями и как новое рук-во теперь отверчиваться будет,оххх


На офсайте протокол есть

dr_mass
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group