Обсуждение: закупка марок и маркированных конвертов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: закупки у естественных монополий

Сообщение sviv » 30 июн 2018, 18:10

calearo писал(а):пожалуйста объясните мне, можно ли всё таки маркированные почтовые конверты и марки закупать по п.1 ч.1 ст.93?? :smu:sche_nie:

Наверное, уже нашли ответ, в феврале 2016 г.обсуждали на форуме, сообщение мое было следующее:
sviv писал(а):
kkkaty2710 писал(а):Является ли почта России монополистом по продаже маркированных конвертом, можно договор на покупку марок и конвертов провести по пункту 1 части 1 статьи 93 44-ФЗ

В перечень услуг по естественным монополиям утв. ПП РФ от 24.10.2005 №637(с измен.)не входит закупка марок, конвертов.
На форуме обсуждалось.
В силу ч.2 ст.59 по 44-ФЗ и по Распоряжению Правительства РФ от 31 .10.2013 № 2019-р перечень товаров, работ, услуг, которые обязаны проводить в виде электронного аукциона, в это перечень входит код.22.22.11.110 Марки почтовые негашёные(может и поменяли цифры кода с 2016 года, увидите сами).
Следовательно, почтовые марки невозможно закупать через единственный источник. Почтовые марки можно закупать в рамках пп.4,5 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ в рамках лимитов до 100 тыс. и 400 тыс.руб, до 500 тыс.руб через запрос котировок (с оговорками, указанными в законе), на любую сумму в рамках электронного аукциона.
Вместе с тем, рекомендуется закупать почтовые марки исключительно через аукцион.
В силу того, что на торги выйдет только ФГУП "Почта России", то в дальнейшем заключать с ней контракт, как с единственным поставщиком по п.25 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ.
Расчет НМЦК будет производиться тарифным методом в силу статьи 22 Закона 44-ФЗ и Приказа Минэк РФ от 02 10.2013 №567

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: состав документации

Сообщение Алех » 10 июн 2019, 15:07

Добрый день, подготавливаем документацию на эл. аукцион на покупку маркированных конвертов литерой А. У нас споры возникли по поводу технического задания, раньше мы выбирали тарифный метод, но это же не правильно, конверты не являются монополией, ладно хоть не пролетел с ними через ФАС. У нас доступны 100 000 тысяч, 90% уверен, что контрагент будет почта. Коммерческие 1) Конверты почты тариф 32 рубля за конверт 2) Электронная площадка Березка 30 рублей 3) Скриншот с интернета 37 рублей, средняя получается 33 рубля. Количество штук я ставлю 3125.00 под 32 рубля, или 33 под среднию, средняя ровное количество не получается.Вышестоящая организация подстраивала под 32 рубля, но не пойму почему, эксель файл приложил.
Вложения
Приложение № 2 мар. конверты.xlsx
(15.9 KiB) Скачиваний: 222

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: закупка марок и маркированных конвертов

Сообщение Лусинэ » 25 сен 2019, 15:17

В ТЗ к аукциону по 44ФЗ есть такая фраза: Поставщик вместе с поставляемым товаром должен представить документы, подтверждающие подлинность поставляемых знаков почтовой оплаты и их изготовления предприятием Госзнака, либо документы, подтверждающие факт их приобретения в учреждениях ФГУП «Почта России».
Насколько она законна? Ведь не запрещено покупать конверты не у Почты России.
Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Обсуждение: закупка марок и маркированных конвертов

Сообщение Alienora » 25 сен 2019, 16:10

Лусинэ писал(а):В ТЗ к аукциону по 44ФЗ есть такая фраза: Поставщик вместе с поставляемым товаром должен представить документы, подтверждающие подлинность поставляемых знаков почтовой оплаты и их изготовления предприятием Госзнака, либо документы, подтверждающие факт их приобретения в учреждениях ФГУП «Почта России».
Насколько она законна? Ведь не запрещено покупать конверты не у Почты России.
Спасибо.

государственные знаки почтовой оплаты - почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи
это - не конверты.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: закупка марок и маркированных конвертов

Сообщение Лусинэ » 25 сен 2019, 16:13

Но аукцион на конверты. Тогда я не обращаю внимание на это требование что ли? или просить его убрать, т.к. он не относится к конвертам?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Обсуждение: закупка марок и маркированных конвертов

Сообщение Alienora » 25 сен 2019, 16:33

Лусинэ писал(а):Но аукцион на конверты. Тогда я не обращаю внимание на это требование что ли? или просить его убрать, т.к. он не относится к конвертам?

Может запрос на разъяснение подать?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: закупка марок и маркированных конвертов

Сообщение Лусинэ » 25 сен 2019, 16:35

Написала, но что-то мне сейчас уже кажется, что неправильно написала. Посмотрим, что ответят на первый запрос. Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Обсуждение: закупка марок и маркированных конвертов

Сообщение Leksele » 26 сен 2019, 10:34

Лусинэ писал(а):Но аукцион на конверты. Тогда я не обращаю внимание на это требование что ли? или просить его убрать, т.к. он не относится к конвертам?

Понятие "маркированные конверты" вам незнакомо?
Тогда Гугл Иванович вам в помощь :a_g_a:
Это тож денежный документ и тож Госзнак
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: закупка марок и маркированных конвертов

Сообщение Лусинэ » 26 сен 2019, 10:40

Я просто не пойму, почему я должна при поставке что-то доказывать и подтверждать (кроме страны). Если у них есть сомнения, что конверты поддельные, так пусть они сами и доказывают мне. Я же когда картриджи оригинальные поставляю, не предоставляю ещё и подтверждение от производителя, что я у него их купила. Они у меня год лежали, сейчас не нужны, Почта России их принимает для отправки. Как я и что могу в этом случае доказать-то?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Обсуждение: закупка марок и маркированных конвертов

Сообщение Leksele » 26 сен 2019, 11:09

Лусинэ писал(а):Я просто не пойму, почему я должна при поставке что-то доказывать и подтверждать (кроме страны). Если у них есть сомнения, что конверты поддельные, так пусть они сами и доказывают мне. Я же когда картриджи оригинальные поставляю, не предоставляю ещё и подтверждение от производителя, что я у него их купила. Они у меня год лежали, сейчас не нужны, Почта России их принимает для отправки. Как я и что могу в этом случае доказать-то?

Вы правы наполовину.
Все же просто.
Конверты с марками - это те же деньги.Для денег есть приборы определения подлинности.
Для конвертов - нет!
Страхуется Зак. Я его понимаю. Эти конверты должны быть приходованы бухом как деньги.
Не нужно смешивать с картриджами....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group