Вопросы: агентские договоры и прочий подобный мазохизм

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Участие в тендере по агентскому договору

Сообщение AVE » 16 янв 2018, 17:34

Добрый день!

Подскажите, возник вопрос:
может ли ИП, который имеет агентский договор со страховой и действует от имени страховой компании принимать участие в тендере как субъект мсп, в торгах по страхованию?

Заранее спасибо за ответы

AVE
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в тендере по агентскому договору

Сообщение tumbb » 16 янв 2018, 17:52

Вид деятельности лицензируемый.
У Вас есть лицензия? А должна быть у участника закупки? СМ документацию...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Bank1i » 19 июн 2018, 20:54

Leksele писал(а):
usax писал(а):Ребята, кто может пояснить про субподряд? а именно документооборот в этом случае. Пример. Заказчик требует лицензию ФСБ. У меня ее нет. Я хочу зайти в аукцион, а далее отдать работу субподрядчику у которого она есть. Какими документами я должен связать себя и субподрядчика во 2 частях заявок? Ибо во 2 частях я должен приложить лицензию ФСБ, которая есть тока у моего субподрядчика. Если я правильно понимаю, то во 2х частях я прикладываю документы двух компаний? И скорее всего какой-то договор их связывающий? Есть ли у кого образец? Заранее благодарю за помощь!

Привет!
Во-первых, почитай внимательно АД. Как правило, для таких лицензий Заки запрещают субподряд.
В качестве документов для второй части: письмо от "субчика" о заключении договора субподряда по конкретной закупе в случае твоей победы и копию лицензии


Если не получится с супподрядом - делайте старым проверенным способом. Прикладывайте от фирмы доверенность на участие в аукционе от его имени,с правом получения денежных средств на свой расчётный счёт.
И пропишите в доверенности что участником закупки считать подрядчика. (Со всеми правами и обязанностями по контракту ) если не исполнит контракт что бы он в рнп попал. Вдруг прокатит.....

фу блин. На мартовское сообщение ответил :-)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение OMZ » 20 июн 2018, 10:42

Bank1i писал(а):Если не получится с супподрядом - делайте старым проверенным способом. Прикладывайте от фирмы доверенность на участие в аукционе от его имени,с правом получения денежных средств на свой расчётный счёт.
И пропишите в доверенности что участником закупки считать подрядчика. (Со всеми правами и обязанностями по контракту ) если не исполнит контракт что бы он в рнп попал. Вдруг прокатит.....

фу блин. На мартовское сообщение ответил :-)

хотите - сами занимайтесь такой херней (уж извините за слово!), не нужно советовать глупости другим людям
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Bank1i » 20 июн 2018, 12:35

OMZ писал(а):
Bank1i писал(а):Если не получится с супподрядом - делайте старым проверенным способом. Прикладывайте от фирмы доверенность на участие в аукционе от его имени,с правом получения денежных средств на свой расчётный счёт.
И пропишите в доверенности что участником закупки считать подрядчика. (Со всеми правами и обязанностями по контракту ) если не исполнит контракт что бы он в рнп попал. Вдруг прокатит.....

фу блин. На мартовское сообщение ответил :-)

хотите - сами занимайтесь такой херней (уж извините за слово!), не нужно советовать глупости другим людям


за слово - извиняю.
Честно, сколько не пытался выяснить по поводу этой схемы (с доверенностью) так никто мне вразумительного ответа и не дал.
я считаю по прежнему, если фирма А дает фирме Б (у которой есть ЭЦП) доверенность на право участвовать в аукционе, то фирма А и является участником закупки.....фирма Б - её представитель..

Это же как и обычная доверенность, по которой права и обязанности возникают непосредственно у представляемого.....Ответственность у представителя может быть только в случае недобросовестного поведения....

ну вот честно...хоть эмпирическим путем проверяй.... :ne_vi_del:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Bank1i » 20 июн 2018, 12:50

https://pravoved.ru/question/1240456/
Прочитайте, есть мнения юристов. или по крайней мере себя так называющих)))

И вообще пойду Петра звать. :hi_hi_hi:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение OMZ » 20 июн 2018, 14:00

Bank1i писал(а):https://pravoved.ru/question/1240456/
Прочитайте, есть мнения юристов. или по крайней мере себя так называющих)))

И вообще пойду Петра звать. :hi_hi_hi:

Я так понимаю Вы все продвигаете идею об участии в закупках по доверенности РНПшником, так вот ссылка с этим ничего общего не имеет.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Bank1i » 20 июн 2018, 16:45

OMZ писал(а):
Bank1i писал(а):https://pravoved.ru/question/1240456/
Прочитайте, есть мнения юристов. или по крайней мере себя так называющих)))

И вообще пойду Петра звать. :hi_hi_hi:

Я так понимаю Вы все продвигаете идею об участии в закупках по доверенности РНПшником, так вот ссылка с этим ничего общего не имеет.


Это я об ответственности уз при участии по доверенности...
Да и про участие по доверенности из рнп тоже..но думаю не многие заказчики с этим сталкивались...

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Просто Петр » 20 июн 2018, 22:07

OMZ писал(а):
Bank1i писал(а):Если не получится с супподрядом - делайте старым проверенным способом. Прикладывайте от фирмы доверенность на участие в аукционе от его имени,с правом получения денежных средств на свой расчётный счёт.
И пропишите в доверенности что участником закупки считать подрядчика. (Со всеми правами и обязанностями по контракту ) если не исполнит контракт что бы он в рнп попал. Вдруг прокатит.....

фу блин. На мартовское сообщение ответил :-)

хотите - сами занимайтесь такой херней (уж извините за слово!), не нужно советовать глупости другим людям

В чём усматриваете глупость?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение ДиМкА » 21 июн 2018, 00:06

OMZ писал(а):
Bank1i писал(а):https://pravoved.ru/question/1240456/
Прочитайте, есть мнения юристов. или по крайней мере себя так называющих)))

И вообще пойду Петра звать. :hi_hi_hi:

Я так понимаю Вы все продвигаете идею об участии в закупках по доверенности РНПшником, так вот ссылка с этим ничего общего не имеет.

Тоже сразу подумал об этом
ДиМкА писал(а):Что там, что здесь велись споры, тем не менее
Bank1i писал(а):Похоже, придётся все узнавать на практике...)

- если ЭТП позволит использовать в ЛК участника "чужую" ЭП;
- как поведет себя тот или иной Заказчик;
- какая будет практика УФАС, если решение будет обжаловаться.

Вопросы: странные вопросы по закупкам
post419390.html#p419390
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group