Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Гость040518 » 04 май 2018, 21:01

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сначала поставила на учет в казначействе принимаемое бюджетное обязательство. Позже мне принесли уже заключенный договор. И я забыв, что ставила на учет принимаемое бюджетное обязательство, поставила его на учет как новое. Что за это грозит?

Гость040518
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 май 2018, 20:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Alienora » 04 май 2018, 21:39

Гость040518 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сначала поставила на учет в казначействе принимаемое бюджетное обязательство. Позже мне принесли уже заключенный договор. И я забыв, что ставила на учет принимаемое бюджетное обязательство, поставила его на учет как новое. Что за это грозит?

Почему в этом разделе вопрос? Правила читали?
Вы в ЭБ делали, что ли?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Гость040518 » 04 май 2018, 21:52

Да, я бухгалтер, отправляю в Управление фед. казначейства через ЭБ. Подскажите пожалуйста куда этот вопрос перенаправить?

Гость040518
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 май 2018, 20:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение rus94 » 04 май 2018, 22:23

Гость040518 писал(а):Что за это грозит?

Хз, что за это грозит.. не расстреляют это точно) обнулите первое бо и работайте со вторым. Мы были в подобной ситуации и решали именно так.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Гость040518 » 04 май 2018, 22:35

Спасибо. Я уже с Казначейством уточнила как вырулить и отправила на обнуление и принятие на принимаемые БО. Просто еще начальству не сообщила о провинности. Поэтому и ищу что за наказание меня ждет...

Гость040518
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 май 2018, 20:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 04 май 2018, 22:51

Гость040518 писал(а):Спасибо. Я уже с Казначейством уточнила как вырулить и отправила на обнуление и принятие на принимаемые БО. Просто еще начальству не сообщила о провинности. Поэтому и ищу что за наказание меня ждет...

мы тоже не сообщали... и даже не думали как то об это... ну что сообщать надо. У нас вообще чуть счета не заблокировали, у нас превышение над лимитами поперло)))) оч крупную сумму два раза на бо поставили)))) тут так то и косяк казны... они не должны были второе бо принять. Короч, мы всё на уровне ркководителя отдела обсудили, сделали выводы и к руководству не пошли)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение dimcam » 23 май 2018, 10:35

Кто-нибудь может понятно объяснить как изменить Тип закупки с ТРУ на до 100 тыс., если закупка уже в утвержденных ПЗ и ПГ? Реестр-Дополнительно-Изменить тип закупки, естественно, не работает, ошибка: "Изменение типа предложения запрещено, т.к. оно включено в ПЗ 1-17-ХХХХХХХ-0053 в следующих версиях: (куча версий)
Примечание:
1.Для изменения типа предложения на закупку потребуется исключить предложение из Плана закупок
2.Исключение из ПЗ выше статуса 'Черновик' не возможно, в случае, если ПЗ уже утвержден потребуется создать новое предложение на закупку."

Видится такой алгоритм: Обнуляю закупку в ПГ, помечаю в ПЗ закупку как неотыгранная позиция (она обнуляется), создаю новое предложение на закупку с типом: до 100 тыс., далее КБК на закупку и в ПЗ. Вопрос: что станет со старым предложением на закупку? Оно так и будет висеть мешаться? ОФО на 2018 год не обнулится после утверждения ПЗ?

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Vede » 23 май 2018, 13:42

Добрый вечер, мож у кого была такая ошибка. подскажите пожалуйста как ее исправить. С Апреля не чего не можем сделать, при выгрузке ПЗ из ЭБ в ЕИС выдает такой протокол. ТП молчит



<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><ns5:confirmation xmlns:ns5="http://zakupki.gov.ru/oos/extegration/1" schemeVersion="8.1" xmlns="http://zakupki.gov.ru/oos/types/1" xmlns:ns2="http://zakupki.gov.ru/oos/printform/1" xmlns:ns3="http://zakupki.gov.ru/oos/pprf615types/1" xmlns:ns4="http://zakupki.gov.ru/oos/base/1"><result>failure</result><violations><violation><errCode>UE</errCode><level>error</level><name>Непредвиденная ошибка в ходе обработки</name><description>UE. Для позиции со значением поля "Номер позиции"(positionNumber) равным 201801611000082002000025 в сохраненном в ЕИС плане закупок с реестровым номером 201801611000082003 не найдена позиция с соответствующими значениями полей</description></violation></violations><refId>9188520a-cb31-46b9-90f8-7404c6e511d8</refId></ns5:confirmation>

Vede
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение олеся20 » 23 май 2018, 15:41

dimcam писал(а):Кто-нибудь может понятно объяснить как изменить Тип закупки с ТРУ на до 100 тыс., если закупка уже в утвержденных ПЗ и ПГ? Реестр-Дополнительно-Изменить тип закупки, естественно, не работает, ошибка: "Изменение типа предложения запрещено, т.к. оно включено в ПЗ 1-17-ХХХХХХХ-0053 в следующих версиях: (куча версий)
Примечание:
1.Для изменения типа предложения на закупку потребуется исключить предложение из Плана закупок
2.Исключение из ПЗ выше статуса 'Черновик' не возможно, в случае, если ПЗ уже утвержден потребуется создать новое предложение на закупку."

Видится такой алгоритм: Обнуляю закупку в ПГ, помечаю в ПЗ закупку как неотыгранная позиция (она обнуляется), создаю новое предложение на закупку с типом: до 100 тыс., далее КБК на закупку и в ПЗ. Вопрос: что станет со старым предложением на закупку? Оно так и будет висеть мешаться? ОФО на 2018 год не обнулится после утверждения ПЗ?

у меня сейчас такая же проблема, не могу сообразить, как правильно сделать. Сначала через ЕИС обнуляю позицию в плане закупок, потом вхожу в ПЗ ЭБ, там что я должна сделать с этой закупкой, через предложение обнулить ее и создать новое с другим типом закупки? Жесть какая-то

олеся20
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -4

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение manushka » 23 май 2018, 15:48

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

При прохождении ПЗ контроля было выявлено несоответствие ЛБО. НО!!! Я сверилась с бухгалтерией и моя итоговая сумма по КБК, по которому типа несоответствие, все сходится тютелька в тютельку))) до копейки) А контроль не могу пройти... Написала в ТП, жду.

manushka
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group