Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение katerina17 » 23 апр 2018, 21:05

Подскажите пожалуйста, если не состоялся запрос котировок можно ли как то эти деньги потратить на новую закупку и если можно то как это отразить в Эб?
И ещё вопрос запрос котировок не состоялся, чтобы процедуру закупки провести повторно мы должны эту закупку отразить в ПГ новой строкой? Если я правильно думаю извещение с тем же ИКЗ система не даст разместить или все таки даст?
Кто с этим сталкивался расскажите как делали...

katerina17
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 24 апр 2018, 14:58

katerina17 писал(а):Подскажите пожалуйста, если не состоялся запрос котировок можно ли как то эти деньги потратить на новую закупку и если можно то как это отразить в Эб?
И ещё вопрос запрос котировок не состоялся, чтобы процедуру закупки провести повторно мы должны эту закупку отразить в ПГ новой строкой? Если я правильно думаю извещение с тем же ИКЗ система не даст разместить или все таки даст?
Кто с этим сталкивался расскажите как делали...

Добрый день. У меня не состоялся электронный аукцион. Здесь на форуме ответили, что надо обнулить платежи в П.Г старой позиции, и создать новую. Сегодня пришел ответ от технической поддержки. 20 дней отвечали, супе просто.
 
Изображение

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Tatikomsa » 27 апр 2018, 03:03

Алех писал(а):
katerina17 писал(а):Подскажите пожалуйста, если не состоялся запрос котировок можно ли как то эти деньги потратить на новую закупку и если можно то как это отразить в Эб?
И ещё вопрос запрос котировок не состоялся, чтобы процедуру закупки провести повторно мы должны эту закупку отразить в ПГ новой строкой? Если я правильно думаю извещение с тем же ИКЗ система не даст разместить или все таки даст?
Кто с этим сталкивался расскажите как делали...

Добрый день. У меня не состоялся электронный аукцион. Здесь на форуме ответили, что надо обнулить платежи в П.Г старой позиции, и создать новую. Сегодня пришел ответ от технической поддержки. 20 дней отвечали, супе просто.
 
Изображение


А как обнулить? ЕИС не дает такой возможности, выдается ошибка:(

Tatikomsa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 27 апр 2018, 08:42

Tatikomsa писал(а):
Алех писал(а):
katerina17 писал(а):Подскажите пожалуйста, если не состоялся запрос котировок можно ли как то эти деньги потратить на новую закупку и если можно то как это отразить в Эб?
И ещё вопрос запрос котировок не состоялся, чтобы процедуру закупки провести повторно мы должны эту закупку отразить в ПГ новой строкой? Если я правильно думаю извещение с тем же ИКЗ система не даст разместить или все таки даст?
Кто с этим сталкивался расскажите как делали...

Добрый день. У меня не состоялся электронный аукцион. Здесь на форуме ответили, что надо обнулить платежи в П.Г старой позиции, и создать новую. Сегодня пришел ответ от технической поддержки. 20 дней отвечали, супе просто.
 
Изображение


А как обнулить? ЕИС не дает такой возможности, выдается ошибка:(

В теме
 
http://forum.gov-zakupki.ru/topic52747-170.html
страница 18-19 посмотрите. Мне помогли советы камрадов, попробуйте.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение skirmantas86 » 27 апр 2018, 13:46

кто знает как удалить подписанное предложение по внесению изм. в сметный расчет?
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"

skirmantas86
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:49
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Кларита » 03 май 2018, 13:11

Доброго времени суток! Подскажите пжста, вышла тут с длительного отпуска и ничего не могу сообразить :sh_ok:
ГРБС спустил дополнительные лимиты по 200 статье. Как внести изменение в утвержденную смету? Через план закупок? Люди добрые, подскажите пжста пошагово, куда тыкать в этом ЭБ, а то мой мозг сейчас лопнет :cry_ing:
Большое спасибо!!

Кларита
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 03 май 2018, 13:14

Кларита писал(а):а то мой мозг сейчас лопнет :cry_ing:

не лопнет) в эб, есть раздел, типа "часто задаваемые вопросы" или как то так. там посмотрите)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Кларита » 03 май 2018, 13:21

Посмотрела и не нашла ответа ;-(((( Поэтому и спрашиваю тут, может, есть знающий человеееееккккккк!!!!!! плиииизззз!!!!!((((

Кларита
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 04 май 2018, 08:31

На мое обращение по поводу проведения второго аукциона, техническая поддержка ответил каким то занулением. Я если честно не очень понял, кто то пробовал?
 
Уважаемый пользователь!

Обновлением от 25.04.2018 добавлен функционал зануления детализированной позиции плана закупок.


​Для зануления детализированной позиции план закупок Вам необходимо:
1. Открыть карточку плана закупок (в статусе "Черновик");
2. Перейти во вкладку "Товары, работы, услуги";
3. Выбрать определенную позицию плана закупок и нажать на кнопку "Неотыгранная позиция";
4. В окне с подтверждением внимательно прочитать предупреждающее сообщение и нажать на кнопку "Да";
5. В окне "Основание внесения изменения в позицию" необходимо выбрать соответствующее обоснование и нажать на кнопку "Сохранить".
6. Сохранить карточку плана закупок.

После установки признака "Неотыгранная позиция" у выбранной позиции плана закупок суммы по ОФО установятся "0,00" и будет удалена связь с предложением на закупку. После сохранения карточки плана закупок удаленное предложение на закупку будет доступно для добавления в новую детализированную позицию плана закупок (Добавить строку -> Детализированная закупка)


Дополнительная информация:
1. Обнуленные детализированные позиции плана закупок будут отправлены в ЕИС:
- с нулевыми ОФО;
- без сведений об НПА, т.к. отсутствует связь с предложением на закупку;
- без сведений о КБК, т.к. отсутствует связь с предложением на закупку;
2. После сохранения карточки плана закупок действие с обнулением позиции плана закупок невозможно будет отменить.
3. При отправке плана закупок с нулевыми ОФО для детализированных закупок ЕИС, в ответ на отправку ПЗ, выдаст сообщение "UE. Сумма "Всего" в планируемых платежах равна нулю в сведениях следующих позиций <ИКЗ>". Данный контроль является предупреждающим, а не блокирующим.


С уважением, Служба технической поддержки

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 04 май 2018, 08:56

Кларита писал(а):Посмотрела и не нашла ответа ;-(((( Поэтому и спрашиваю тут, может, есть знающий человеееееккккккк!!!!!! плиииизззз!!!!!((((

Есть там все. Да и в теме обсуждали.
 
Изображение

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group