Болталка - сезон 5 ("И тут пришли ренегаты, и началось...")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение 1year » 26 апр 2018, 10:11

КотБегемот писал(а):...например, считаю неправильным сдавать жалобы одних участников на других, типа неэтично чтоли...


ну жалобу все равно видно :-): встану на защиту :-):
на этом форуме, лично я, остаюсь, потому что есть общение, такое душевное общение с модераторами. они такие же участники, имеют право высказываться. некорректные комментарии появляются после нескольких оскорбительных постов "жалобщиков" (поэтому, я не могу назвать подобные комменты модераторов "некорректными". вполне нормальная реакция на неадекватных людей).
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 26 апр 2018, 13:20

1year писал(а):
КотБегемот писал(а):...например, считаю неправильным сдавать жалобы одних участников на других, типа неэтично чтоли...


ну жалобу все равно видно :-): встану на защиту :-):
на этом форуме, лично я, остаюсь, потому что есть общение, такое душевное общение с модераторами. они такие же участники, имеют право высказываться. некорректные комментарии появляются после нескольких оскорбительных постов "жалобщиков" (поэтому, я не могу назвать подобные комменты модераторов "некорректными". вполне нормальная реакция на неадекватных людей).

защита? кто-то нападает? меня спросили, я ответил (пы.сы. добавил для ясности).
они не "такие же участники", исходя из того, что они "имеют право высказываться", а я получил карточку за использование "права высказываться", т.е. не имею такого право в отношении модератора.
как оказалось, "неадекватный" участник раздобыл нам очень интересную практику в виде решений суда от VAG.
и, как и некоторые, я недоумеваю, где же эти "оскорбительные посты" от того участника? если таковыми считать имеющиеся в той теме, то с такой легкостью "оскорбительными" можно именовать каждый второй пост
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение Verral » 26 апр 2018, 13:32

КотБегемот писал(а):как оказалось, "неадекватный" участник раздобыл нам очень интересную практику в виде решений суда от VAG


Плюсую! Чрезвычайно занятное чтиво.

А оскорбиться - целое искусство! В наши дни то, кто и насколько чувствует себя оскорбленным, приобретает даже соревновательный оттенок)) я про инцидент с Харви, чувства верующих и т.п.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Болталка

Сообщение питерский » 26 апр 2018, 13:34

КотБегемот писал(а):
1year писал(а):
КотБегемот писал(а):...например, считаю неправильным сдавать жалобы одних участников на других, типа неэтично чтоли...


ну жалобу все равно видно :-): встану на защиту :-):
на этом форуме, лично я, остаюсь, потому что есть общение, такое душевное общение с модераторами. они такие же участники, имеют право высказываться. некорректные комментарии появляются после нескольких оскорбительных постов "жалобщиков" (поэтому, я не могу назвать подобные комменты модераторов "некорректными". вполне нормальная реакция на неадекватных людей).

защита? кто-то нападает? меня спросили, я ответил (пы.сы. добавил для ясности).
они не "такие же участники", исходя из того, что они "имеют право высказываться", а я получил карточку за использование "права высказываться", т.е. не имею такого право в отношении модератора.
как оказалось, "неадекватный" участник раздобыл нам очень интересную практику в виде решений суда от VAG.
и, как и некоторые, я недоумеваю, где же эти "оскорбительные посты" от того участника? если таковыми считать имеющиеся в той теме, то с такой легкостью "оскорбительными" можно именовать каждый второй пост

+100
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 26 апр 2018, 13:52

Verral писал(а):А оскорбиться - целое искусство! В наши дни то, кто и насколько чувствует себя оскорбленным, приобретает даже соревновательный оттенок))

:co_ol: эт точно
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2018, 14:19

Я не понял, у нас очередной путч против модераторов?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2018, 14:26

КотБегемот писал(а):защита? кто-то нападает? меня спросили, я ответил (пы.сы. добавил для ясности).
они не "такие же участники", исходя из того, что они "имеют право высказываться", а я получил карточку за использование "права высказываться", т.е. не имею такого право в отношении модератора.

Бегемотик, только для Вас.
Я уже устал повторять, что при выдаче карточки лично я обсуждал это с болью в сердце. Без преувеличений. Всегда уважал и ценил Вас как участника. И потому не ожидал от Вас таких выпадов. Но правила есть правила. Карточка была не за право высказываться, а за обсуждение действий. Право Вы имеете, пока не переходите на личности - пожелания всегда приветствуются. Снимем при первой же возможности.
КотБегемот писал(а):как оказалось, "неадекватный" участник раздобыл нам очень интересную практику в виде решений суда от VAG.
и, как и некоторые, я недоумеваю, где же эти "оскорбительные посты" от того участника? если таковыми считать имеющиеся в той теме, то с такой легкостью "оскорбительными" можно именовать каждый второй пост

Это не неадекватный участник раздобыл. Это обсосанный до дыр вопрос, который он задал, спровоцировал обсуждение. Предлагаете ему за это благодарность выдать? Выдадим, хорошо. Наградим желтой, чтоб выделялся.
У кого-нибудь еще есть сомнения? Высказываемся в защиту. Это не запрещено. Идея бана была не моя, кроме первого получасового. Да и вернется он сегодня. Потерпите, осталось всего лишь 8 часов.
Еще не хватало нам тут хамов защищать. Давайте, конечно, из нашего форума сделаем БольшиеФорумы или комментарии к тытрубе от школоты. Тогда и мат будем приветствовать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение питерский » 26 апр 2018, 14:37

kir_dfg писал(а): Это обсосанный до дыр вопрос, который он задал, спровоцировал обсуждение.

Если этот вопрос спровоцировал обсуждение, значит не так то уж и качественно он был обсосан. Сосать и сосать еще. :ni_zia: Мнения у всех разные, но вести дискуссию в стиле "Ваша мысль ахинея" без аргументов (и даже с аргументами) считаю хамством. Можно просто отметить, что не согласен.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2018, 14:38

питерский писал(а):
kir_dfg писал(а): Это обсосанный до дыр вопрос, который он задал, спровоцировал обсуждение.

Если этот вопрос спровоцировал обсуждение, значит не так то уж и качественно он был обсосан. Сосать и сосать еще. :ni_zia: Мнения у всех разные, но вести дискуссию в стиле "Ваша мысль ахинея" без аргументов (и даже с аргументами) считаю хамством. Можно просто отметить, что не согласен.

Нет, это не значит, что обсосанность недостаточная. Участники могут не помнить прошлые обсуждения, могут появиться новые факты или изменения и так далее. Но общая тенденция все равно одна и та же. Да и причем тут это, никто ж не говорит, что это запрещено. Причина Бегемотиком просто не вполне верно озвучена.
Тогда для чего защищаете кадра?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 26 апр 2018, 14:39

Я вас не прошу повторять что-либо, не утруждайтесь.
ну так и получается, что вы имеете право высказываться о других участниках - их действиях (что суть одно и то же), а я не имею права высказываться о вас. это к утверждению 1year о "они такие же участники".
и опять эта ваша непоколебимая уверенность в собственной правоте. приписали мне вопрос, сами на него ответили, сделали какие-то выводы. вроде это "эгоцентризмом" зовется
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group