Болталка - сезон 5 ("И тут пришли ренегаты, и началось...")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение 1year » 25 апр 2018, 17:48

kir_dfg писал(а):Если серьезно, то просто не надо перед операцией смотреть всякие видосы с наблюдением операции со стороны. У нас так одной девочке плохо стало. Самому совсем не страшно делать.
Если охота очень уж посмотреть, то только после)


к сожалению, я сделала наоборот...пересмотрела все возможные видюшки...до сих пор под впечатлением
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Болталка

Сообщение 1year » 25 апр 2018, 17:50

КотБегемот писал(а):
Verral писал(а):Мда. Приходит понимание, что надо было заниматься этим раньше.

я двухнедельный отпуск на сие дело спустил(( это было типа минимечты, да и наверняка лет через десять еще и окупится (а то и раньше)


простым математическим расчетом лазерная коррекция намного выгоднее. ношу линзы. каждый месяц меняю+раствор+капли+дорожные наборчики (которые периодически теряю :smu:sche_nie: ).
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 25 апр 2018, 17:54

1year писал(а):
kir_dfg писал(а):Если серьезно, то просто не надо перед операцией смотреть всякие видосы с наблюдением операции со стороны. У нас так одной девочке плохо стало. Самому совсем не страшно делать.
Если охота очень уж посмотреть, то только после)


к сожалению, я сделала наоборот...пересмотрела все возможные видюшки...до сих пор под впечатлением

напрасно) Вы там ничего не почувствуете и ничего особенного не увидите.
Для врача картинка выглядит страшнее.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 25 апр 2018, 18:14

КотБегемот, скажите честно, Вы меня ненавидите?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 25 апр 2018, 18:25

kir_dfg писал(а):КотБегемот, скажите честно, Вы меня ненавидите?

kir_dfg писал(а): - преувеличено)))
мягко сказано, в данной ситуации
;;-))) скажите честно, вы прикалываетесь?
пы.сы. меня периодически "подкидывает" от ваших слов/действий (например, считаю неправильным сдавать жалобы одних участников на других, типа неэтично чтоли), но "ненавидеть" - первое, мы аноны в интернете (априори таких эмоций у более/менее адекватного человека здесь не возникнет), второе, вы ж мне ничего и не сделали. раздражаете - да, ненавидеть - нет.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 25 апр 2018, 18:33

КотБегемот писал(а):
kir_dfg писал(а):КотБегемот, скажите честно, Вы меня ненавидите?

kir_dfg писал(а): - преувеличено)))

;;-))) скажите честно, вы прикалываетесь?

Не имею такой привычки. Ну ладно.
П.С. Вас я всегда очень уважал, и сейчас уважаю.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 25 апр 2018, 19:56

КотБегемот писал(а):пы.сы. меня периодически "подкидывает" от ваших слов/действий (например, считаю неправильным сдавать жалобы одних участников на других, типа неэтично чтоли), но "ненавидеть" - первое, мы аноны в интернете (априори таких эмоций у более/менее адекватного человека здесь не возникнет), второе, вы ж мне ничего и не сделали. раздражаете - да, ненавидеть - нет.

Сдавать жалобы? Это сегодня что ли? Ну сегодня особая ситуация. Человек сделал все, чтобы его обработали модераторы.
Под жалобой здесь не личное сообщение подразумевается, а именно жалоба, которую видят все.
Ну Вы же, наверно, считаете, что это я Вам предупреждение выписал.
Не знал, что я кого-то тут раздражаю. Непонятно тогда, зачем вообще пишу. Может, втихую работать?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение bakanor » 25 апр 2018, 19:58

Ребята. Такой вопрос. Сопровождаю клиента, подались в заточенный аукцион. Отклонили по первой части, и зарядили мы жалобу в ФАС. Вышел на меня конкурент который хочет чтобы жалоба отозвалась. Дает денег нормально. Клиент настроен жалобу не отзывать. И получается, что я в хреновой ситуации. Денег хочется взять, и не могу клиента подставить за его спиной. Что делать, у кого было?

bakanor
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка

Сообщение Verral » 25 апр 2018, 20:00

bakanor писал(а):Ребята. Такой вопрос. Сопровождаю клиента, подались в заточенный аукцион. Отклонили по первой части, и зарядили мы жалобу в ФАС. Вышел на меня конкурент который хочет чтобы жалоба отозвалась. Дает денег нормально. Клиент настроен жалобу не отзывать. И получается, что я в хреновой ситуации. Денег хочется взять, и не могу клиента подставить за его спиной. Что делать, у кого было?


:-) :-) :-)
Перенесите в тему "Юмор и маразм в госзакупках" пожалста)))))))

Если по теме, то возьмите денег, а отзыв жалобы подайте из какого-нибудь самого дремучего отделения ФГУП "Почта России" за день до её рассмотрения.
И в плюсе будете, и договорённости будут соблюдены, поскольку отзыв вовремя до ФАСа не дойдёт - совесть чиста!
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение NadinS » 26 апр 2018, 07:55

Leksele писал(а):
1year писал(а):поменяли телефон - да и господь с вами. главное, чтобы на связь все-таки вышли :-):
поменяли паспорт - обязанность на вас лежит обновить эти данные. если вы этого не сделали, а на стадии заключения контракта выяснилось (когда нужно реквизиты вписывать в договор) - заказчик имеет право вас отклонить за предоставление недостоверной информации.

А любимую если поменял? Со своим счастьем надо с Заказчиком делиться?
Ну даже если это на неделю.... :smu:sche_nie:

Не только Заказчиком! Весь мир должен знать об этом! Все изменения - в ЕИС, в открытый доступ! Гласноть и прозрачность - два столпа современной системы торгов!!! :ved_ma: :gir_l-fri_end:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron