Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 18 апр 2018, 20:44

Я про это и говорю.
Приказ π422:
30 - 33 разряды - информация о коде объекта закупки по каталогу товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, формируемому на основе Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности, с детализацией до группы товаров (работ, услуг):
Расшифровка : информация в икз формируется "на основе"
В пз в строке икз 30 - 33 разряды написано КТРУ (до заполнения) выбирается на основе какого справочника? Окпд 2.
Далее "с детализацией до группы товаров (работ, услуг):"
Это есть материнская позиция или же укрупненная. Ее можно детализировать до ктру и выбрать характеристики товара,это уже полная детализация. Но если две таких строки ввести это не значит что они были выбраны из окпд 2,так как они не имеют в себе группу товаров уже. И выбирались на основе справочника ктру.
Проще говоря заказчика не обязывают детализировать тру в пз до максимально возможного уровня. Вы в праве выбрать окпд 2 ,но каждый такой код может включать несколько тру при последующей детализации до ктру. По этому две строчки с одним кодом окпд 2 не являются одинаковыми. В одной и другой допустим ещё по 4 тру находится . Значит икз заполняется 0000 . Если из справочника ктру максимально детализировать один товар с одинаковыми характеристиками допустим два раза в пз или хоть 10 ,и вы думаете что икз должен в этом случае заполниться первыми 4 цифрами кода,этого не будет. Так как детализировали вы уже товар по справочнику ктру ,хотя и на основе окпд 2 ,просто на основе ,но уже максимально детализировали из ктру. В общем я думаю сейчас наоборот это в пз нагляднее выглядит. Выбираете из окпд 2 5 раз допустим один код, у вас получается укрупненная закупка. В икз разряды будут 0000 , может на примере некоторых тру это не понятно . Но с лекарственными препаратами вполне.Если я не ошибаюсь они только и являются исключением. Детализируются с пз сразу максимально.
Может и есть тру из окпд в единственном экземпляре,но справочник пополняется спец.организациями постоянно.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение rus94 » 18 апр 2018, 20:57

kir_dfg писал(а):Речь шла о разрядах ОКПД2 в ИКЗ. Что если два товара с одним ОКПД2, то там почему-то нули. Почему? Совсем не так поняли.

потому что в пп рф, термин типа "несколько", не разные окпд, а именно несколько, согласитесь, что два одинаковых- это несколько)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 18 апр 2018, 21:18

rus94 писал(а):
kir_dfg писал(а):Речь шла о разрядах ОКПД2 в ИКЗ. Что если два товара с одним ОКПД2, то там почему-то нули. Почему? Совсем не так поняли.

потому что в пп рф, термин типа "несколько", не разные окпд, а именно несколько, согласитесь, что два одинаковых- это несколько)

Не соглашусь :-) Это противоречит всякому здравому смыслу и самой идее классификатора. Зачем нужен классификатор, если два одинаковых кода ОКПД2 считаются разными кодами?
Плюс к этому - зачем в ИКЗ тогда вообще эти разряды, если в 99 % случаев они будут нулевые.
Я сейчас не говорю о КТРУ, хотя если товары и из КТРУ, но все равно на основе одногго ОКПД2, суть дела это не меняет.
Нет, если у меня в закупках будут товары одного ОКПД2, я буду ставить в ИКЗ первые четыре цифры, как и положено.
Подробно свои доводы приводил вот здесь:
post406468.html#p406468
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 18 апр 2018, 21:29

Кстати, по поводу КТРУ - оператор, Вы утверждаете, что сейчас там есть все товары, которые закупаются? Я ни разу еще не находил. Видел только медицинские препараты и изделия да ракетное топливо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Протокол о несоответствии

Сообщение Snegurochka » 18 апр 2018, 21:31

Да, размещение в 2018 с оплатой в 2019 году.

Snegurochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 18 апр 2018, 21:34

они не являются разными кодами. Справочники разные ,важно это . Коды одинаковые в первых 9 символах . Просто ктру уточняет код окпд2. Я думаю мы щас к словам начнем придираться просто. Что такое уточнение. Ботинки 43 размера а палец упирается ,вот ктру это 43,3 размер. Другой он или уточняет характеристики 43 .Я коговорил ,что коды заполняются спец организациями. Если их там нет,это не значит ,что и не будет.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 18 апр 2018, 21:40

OperatorMCFR писал(а):они не являются разными кодами. Справочники разные ,важно это . Коды одинаковые в первых 9 символах . Просто ктру уточняет код окпд2. Я думаю мы щас к словам начнем придираться просто. Что такое уточнение. Ботинки 43 размера а палец упирается ,вот ктру это 43,3 размер. Другой он или уточняет характеристики 43 .

Да ради бога, я же не возражаю против этого. Я просто обращаю внимание, что коль уж 422 приказ говорит о детализации до группы в этих разрядах, то раз уж группа одинаковая, значит, и код нужно ставить туда ненулевой. Плюс толкование слова "нескольким" применительно к самой концепции классификатора и концепции ИКЗ.
К словам придираться мне совсем неохота, но и отвечать перед КО я тоже не хочу. А чтоб не отвечать, приходится обходить ограничения Вашей системы.
Оператор, я хочу обратить Ваше внимание на начало 2017 года, где от Вашей организации было много громогласных заявлений, типа того, что в рамках позиции ПЗ может быть только одна позиция ПГ, и в части нумерации позиций планов, например...Вы всем навязывали свою концепцию. И что потом? Все же оказалось все исправлено так, как считали заказчики. Уверен, что и в этом случае будет также. Ибо у заказчиков есть одно неоспоримое преимущество - они практики. А ТП и казна - диванные теоретики.
Не стоит пользоваться своими правами навязывания всем своего толкования закона путем ограничений в ЕИС, и тем более выдавать это за толкование правительства. Даже если это и действительно правительство так толкует (хотя это спрашивать надо исключительно у МЭРа, и не письмом-разъяснением, а правками в 422 приказ с конкретизацией), у заказчиков есть свои КО, и, по крайней мере, некоторые из них на эту путаницу уже обращают внимание и мыслят так, как написал я.
А, да, еще забыл упомянуть добровольно-принудительную постановку нулей в разряды КВР. Надеюсь, тут Вы не станете утверждать, что я как-то не так толкую 422 приказ. Если я казенное учреждение, почему он мне по умолчанию нули подсовывает, хотя я должен указать правильный КВР?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 18 апр 2018, 22:03

По этому Кир и говорится. Согласно текущей реализации. Далее возможны корректировки,которые обсуждаются на законодательном уровне в соответствии с приказами и поправками ппрф . На основании одной ппз можно формировать несколько ппг но это и сейчас мало кто делает. Сейчас же более удобно это реализовано.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 18 апр 2018, 22:08

OperatorMCFR писал(а):По этому Кир и говорится. Согласно текущей реализации. Далее возможны корректировки,которые обсуждаются на законодательном уровне в соответствии с приказами и поправками ппрф . На основании одной ппз можно формировать несколько ппг но это и сейчас мало кто делает. Сейчас же более удобно это реализовано.

Вот снова выводы без оснований. Откуда знаете, что мало кто делает? Даже на этом форуме множество примеров, что так делают. Опять же - иначе смысла в формате ИКЗ нет.
Нет, правки не ПП РФ - то, что я перечислил, было исправлено без внесения изменений в НПА. Могу порыться, если надо будет. Но думаю, многие на этом форуме это понимают.
Неправы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Внесение изменений в ПЗ и ПГ 2017 года

Сообщение Alka Z » 18 апр 2018, 23:16

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли внести сейчас изменения в план закупок и план-график 2017 года в позиции Особые закупки, т.к. одна из закупок по п. 4 ч. 1 ст. 93 не состоялась? Т.е. уменьшить общую сумму ПЗ и ПГ.

Alka Z
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 23:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group