Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как правильно перезапустить ЭА.

Сообщение Алех » 03 апр 2018, 15:24

"rus94" спасибо, "kir_dfg"благодарю буду пробовать.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение natalesh08 » 04 апр 2018, 13:42

Здравствуйте, мы ГКУ, в начале года утвердили смету и распределили ее в ПЗ, а так же на внебюджетные обязательства, все до копейки. А сейчас заключили доп.соглашение по ГК, учитываю денежные средства по данной статье из ПЗ (деньги есть), но не можем его оплатить, т.к. минфин утверждает, что финансирование допника это отдельные деньги не из ПЗ, а у нас получается 0.
Можно ли убрать позицию в ПЗ без веских причин? Просто временно удалить, а потом в конце года из экономии включить снова? И можно ли уменьшить сумму по отдельной позиции в ПЗ? На основании чего?

natalesh08
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Forrest » 04 апр 2018, 16:24

Здравствуйте.
Такой вопрос: обязаны ли мы планировать СМП 15% в плане-графике, публикуемом в начале года в первой редакции?
Почему возник вопрос: мы точно знаем, что в середине года у нас будут закупки для СМП, но запланировать их в начале года не представляется возможным (нет расчета НМЦК, так как за пол года ни кто не даст коммерческих, а если даст цены будут "пальцем с небо"). Поэтому мы в середине года вносим эти закупки в план-график, разыгрываем СМП и получаем 15%.

Статья 30, часть 1 гласит "Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок..." - то есть написано, что мы должны осуществить, но не конкретизируется когда. Главное чтобы это произошло в течении планируемого периода. Соответственно в течении года мы их и осуществим.
Является ли нарушением, что на начало года у нас нет в плане СМП?

Forrest
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Описание объекта закупки

Сообщение Мурат » 10 апр 2018, 16:17

Здравствуйте. При закупке лекарственных средств, попадаются такие, у которых нет ни МНН ни химического ни группировочного наименований, например, Линекс, Хилак форте и т.д.
В план-графике даже нет возможности попробовать указать торговое наименование так как пока не введено МНН причка не активна (хотя по ТН их закупать нельзя - список вроде пустой пока).

Если ввести вручную в план-график возникает проблема при вводе контракта в реестр контрактов - не сохраняется торговое наименование - всё ввожу правильно, нажимаю сохранить и препарат исчезает - нет ни ошибок ни чего необычного, только исчезает препарат и всё.

Большая просьба помочь разобраться в ситуации или хотя бы понять в каком направлении "копать".

Заранее спасибо.

Мурат
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение LeluPFR4 » 12 апр 2018, 12:29

У нас тоже не состоялся аукцион. Хотим провести запрос котировок. Если менять планируемые платежи в несостоявшейся закупке на 0 и создавать новую закупку ЗК, у меня тогда в графе остаток финансового обеспечения появляются минусы как по старой закупке ,так и по новой на эту сумму. Так и должно быть?
Вложения

Безымянный.png [ 35.18 KiB | Просмотров: 317 ]


LeluPFR4
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 12 апр 2018, 21:02

natalesh08 писал(а):Здравствуйте, мы ГКУ, в начале года утвердили смету и распределили ее в ПЗ, а так же на внебюджетные обязательства, все до копейки. А сейчас заключили доп.соглашение по ГК, учитываю денежные средства по данной статье из ПЗ (деньги есть), но не можем его оплатить, т.к. минфин утверждает, что финансирование допника это отдельные деньги не из ПЗ, а у нас получается 0.
Можно ли убрать позицию в ПЗ без веских причин? Просто временно удалить, а потом в конце года из экономии включить снова? И можно ли уменьшить сумму по отдельной позиции в ПЗ? На основании чего?

Удалить не сможете. Вообще странная какая-то позиция у минфина. Деньги на допник берутся из какой-то другой позиции ПЗ - в одной позиции увеличили, в другой уменьшили.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8324
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 12 апр 2018, 21:04

Forrest писал(а):Здравствуйте.
Такой вопрос: обязаны ли мы планировать СМП 15% в плане-графике, публикуемом в начале года в первой редакции?
Почему возник вопрос: мы точно знаем, что в середине года у нас будут закупки для СМП, но запланировать их в начале года не представляется возможным (нет расчета НМЦК, так как за пол года ни кто не даст коммерческих, а если даст цены будут "пальцем с небо"). Поэтому мы в середине года вносим эти закупки в план-график, разыгрываем СМП и получаем 15%.

Статья 30, часть 1 гласит "Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок..." - то есть написано, что мы должны осуществить, но не конкретизируется когда. Главное чтобы это произошло в течении планируемого периода. Соответственно в течении года мы их и осуществим.
Является ли нарушением, что на начало года у нас нет в плане СМП?

Здравствуйте. Является, к сожалению. Если у Вас такие (подобные) закупки проводились раньше, то возьмите оттуда обоснование НМЦК и домножьте на дефлятор (если требуется). Полученную предварительную цену поставите в позицию, потом внесете изменения перед проведением закупки.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8324
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 12 апр 2018, 21:05

LeluPFR4 писал(а):У нас тоже не состоялся аукцион. Хотим провести запрос котировок. Если менять планируемые платежи в несостоявшейся закупке на 0 и создавать новую закупку ЗК, у меня тогда в графе остаток финансового обеспечения появляются минусы как по старой закупке ,так и по новой на эту сумму. Так и должно быть?

Если уверены, что нигде с финансированием не наколбасили, то вполне нормально. Графа остатка предусмотрена только для удобства.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8324
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Код позиции по КТРУ

Сообщение parker » 17 апр 2018, 15:11

Проблема. Опубликовал извещение об аукционе на поставку ГСМ (разместил без ошибок, ЕИС пропустила). Аукцион не состоялся (участников не было). Завел новую, идентичную позицию в план-график (изменил только сроки). При подготовке извещения ЕИС выдала проблему - для дизельного топлива указан укрупненный код позиции по КТРУ, требует указать точнее. Но править в извещении не дает, так как привязан к плану-графику. План-график не дает править так как привязан к плану закупок. Остается один вариант - отменять эту закупку и вписывать новую. Так?

parker
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Код позиции по КТРУ

Сообщение kir_dfg » 17 апр 2018, 15:19

parker писал(а):Проблема. Опубликовал извещение об аукционе на поставку ГСМ (разместил без ошибок, ЕИС пропустила). Аукцион не состоялся (участников не было). Завел новую, идентичную позицию в план-график (изменил только сроки). При подготовке извещения ЕИС выдала проблему - для дизельного топлива указан укрупненный код позиции по КТРУ, требует указать точнее. Но править в извещении не дает, так как привязан к плану-графику. План-график не дает править так как привязан к плану закупок. Остается один вариант - отменять эту закупку и вписывать новую. Так?

Вот и начали проявляться прелести КТРУ.
В Вашем случае просто не стоило в ПЗ расписывать эту позицию (хотя, если позиция спецификации была только одна, это было оправдано).
Отменять не надо. Заводите новую пару позиций и все. Только в старой планируемые платежи обнулите.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8324
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group