Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: НМЦК в ПЗ

Сообщение ДиМкА » 17 май 2018, 14:04

butay писал(а):Всем доброго дня. Что то последнее время туплю. Касаемо ПГ, то ясно, что сумма извещения и сумма в ПГ должна сходиться до копейки. Но касаемо ПЗ по моему такого нет, по крайней мере я того не увидел в причинах изменения ПЗ. То есть в ПЗ заложил 100, в ПГ 70 и Извещение 70. Или обязательно по аналогии с ПГ и ПЗ выравнивать до копейки???

Нет, все верно.
Единственное, потом эти "лишние" деньги (30) необходимо будет переносить (если будет необходимость).
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 488

Сообщение butay » 17 май 2018, 14:07

Спасибо. Так и думал. Да там в рамках одного окпд2. к ней же привяжу другую процедуру в ПГ
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
butay
Завсегдатай

Благодарил (а): 77 раз.
Пункты репутации: 90

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 14:21

Вообще-то, хотя мое мнение здесь уже и мало кого волнует, планы с дырами - отличный повод прикопаться для КО. Недавно на форуме такой случай разбирался.
Если не хотите получить по шапке за то, что в ПГ не будут расписаны все лимиты - можете не следить за соответствием. А так - сумма по позициям в ПГ в рамках одной позиции ПЗ должна быть равна планируемым платежам по этой позиции ПЗ.
Что касается оснований для внесения изменений, то это открытый перечень, а не закрытый.
И обязательно, видимо, была необходимость создавать отдельную тему. Учтем.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 50 раз.
Пункты репутации: 360

Сообщение Lion » 17 май 2018, 14:30

kir_dfg, не сердитесь! :-):
butay писал(а):Всем доброго дня. Что то последнее время туплю.

Человек тупит :hi_hi_hi:
А Ваше мнение именно в планировании и работе с планами - особо ценное!
Lion
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение butay » 17 май 2018, 17:08

Lion писал(а):kir_dfg, не сердитесь! :-):
butay писал(а):Всем доброго дня. Что то последнее время туплю.

Человек тупит :hi_hi_hi:
А Ваше мнение именно в планировании и работе с планами - особо ценное!

:-):
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
butay
Завсегдатай

Благодарил (а): 77 раз.
Пункты репутации: 90

Re: Вопросы: закупка по п.26 ч.1 ст. 93

Сообщение Ольга1988 » 17 май 2018, 17:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Скинули новый план ПФХД по лимитам на тепло совсем маленькая сумма 100574,60 ( на два месяца будем заключать контракт) я так понимаю это подходит в особые закупки п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ? Что делать с позицией плана графика поставка тепловой энергии (она была с января по май, сейчас последнюю платежку скинут и буду делать исполнение) ? Ее как удалить или не надо? Я вообще не могу разобраться???Если вы меня понимаете Прошу помогите пожалуйста? и если не туда пишу, тоже извиняюсь. :-(

Ольга1988
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Изменение объемов финансирования

Сообщение Ylit0n » 17 май 2018, 17:23

Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью, знаю вы сможете мне помочь :smu:sche_nie:
В настоящее время объявлен аукцион на Выполнение строительных работ с финансированием на 2 года.
После заключения контракта на очередной сессии Думы (июль) планируется дополнительное финансирование в размере 10 млн. на текущий год с уменьшением на эту сумму в 2019 году, при этом существенные условия контракта не изменяются (сроки, объемы, цена). Это повлечет изменения объемов финансирования по годам и уже не будет соответствовать план-графику. Как быть заказчику в сложившейся ситуации?
P.S.: в контракте изначально финансирование не разбито по годам, просто общей суммой.

Ylit0n
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Изменение объемов финансирования

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 17:30

Ylit0n писал(а):Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью, знаю вы сможете мне помочь :smu:sche_nie:
В настоящее время объявлен аукцион на Выполнение строительных работ с финансированием на 2 года.
После заключения контракта на очередной сессии Думы (июль) планируется дополнительное финансирование в размере 10 млн. на текущий год с уменьшением на эту сумму в 2019 году, при этом существенные условия контракта не изменяются (сроки, объемы, цена). Это повлечет изменения объемов финансирования по годам и уже не будет соответствовать план-графику. Как быть заказчику в сложившейся ситуации?
P.S.: в контракте изначально финансирование не разбито по годам, просто общей суммой.

Доброе утро. Если эти изменения уменьшают СГОЗ в этом году, то лучше отразить изменения как можно быстрее. Если нет, можно потерпеть и внести изменения при удобном случае. Изменять, естественно, только планируемые платежи.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение Ylit0n » 17 май 2018, 17:36

kir_dfg писал(а):
Ylit0n писал(а):Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью, знаю вы сможете мне помочь :smu:sche_nie:

Доброе утро. Если эти изменения уменьшают СГОЗ в этом году, то лучше отразить изменения как можно быстрее. Если нет, можно потерпеть и внести изменения при удобном случае. Изменять, естественно, только планируемые платежи.

СГОЗ изменятся и в 2018 и 2019 году. Но это уже будет после подписания контракта, в июле месяце...

Ylit0n
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 17:41

Ylit0n писал(а):
kir_dfg писал(а):

СГОЗ изменятся и в 2018 и 2019 году. Но это уже будет после подписания контракта, в июле месяце...

Ну вот как поступят дополнительные деньги, так и внесете изменения в ПГ.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)